Девочки и мальчики, мы вас очень любим!
Мы еще больше любим вас на сайде! Но сайд стал независимым государством, - он живет и развивается самостоятельно, мы не будем его закрывать и скрывать разделы (при желании вы всегда сможете найти и сохранить необходимое), но если вдруг вы решите развивать свою историю
то мы вас ждем по новому адресу

» time§quare
это наши друзья. мы будем рады, если здесь вы обретете свой новый дом.


inside

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » inside » столовая » Еще по пятьдесят и я звоню…


Еще по пятьдесят и я звоню…

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/a7/919/t414825.gif https://forumupload.ru/uploads/0017/28/a7/919/t749712.gif
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/a7/919/t145345.gif https://forumupload.ru/uploads/0017/28/a7/919/t22909.gif

Еще по пятьдесят и я звоню…
29-30.08.2020  |  квартира Элеонор в Балтиморе  |  Eleonor Roosevelt,  Liana Cox, Julia Montgomery

Девушкам иногда полезно отдохнуть, расслабиться, немножко выпить, а что потом? А потом уберите от меня телефон...

Отредактировано Eleonor Roosevelt (Вс, 20 Сен 2020 16:06:58)

+7

2

Элеонор задумчиво листала меню онлайн-ресторана, время от времени отправляя в корзину то или иное блюдо. Сегодня у них планировалась небольшая вечеринка, Рузвельт ждала подругу, молодую девушку, которую, казалось бы, знала всю ее жизнь. Джулия, как и сама Элли была дочерью политиков, и бывало, они посещали старших Рузвельтов, и так девушки познакомились. Элеонор была значительно старше Джулии, но это совершенно не мешало им общаться.
- Ли, ты хочешь что-то конкретное, или же пойдет то, что я заказала? – Элли заглянула в комнату, где возле шкафа с задумчивым видом стояла ее сестра, и протянула ей планшет с открытой корзиной. – Я подумала, что смесь китайской и итальянской кухни будет в самый раз, что скажешь?
Элеонор улыбнулась, окидывая взглядом шкаф, и достала джинсы с легкой футболкой, чтобы переодеться самой.
Когда Лиана выбрала, Элли вбила необходимую информацию, и отправила заказ. В холодильнике уже дожидались своего времени несколько бутылок вина, и девушке оставалось только достать снеки, да накрыть на стол. Когда у нее зазвонил телефон, Рузвельт только глянула на дисплей, и мягко улыбнулась.
- Привет, как дела? Мы сегодня планируем посидеть девочками, так что возможно завтра я не появляюсь в спортзале, - проговорила Рузвельт, едва только приняла вызов.
- Привет, красавица, а я как раз хотел спросить какие у тебя планы на вечер, - мужчина чуть рассмеялся, и после небольшой заминки, добавил: - Дела нормально, собираюсь ехать домой… вот думал, что ты составишь мне компанию, но раз нет…
- Давай встретимся завтра, - хихикнула девушка, поправила волосы, убирая за ушко упавшую на лицо прядь, пусть ее собеседник не мог этого видеть, но Рузвельт сейчас была само кокетство и нежность, и она обязательно покажет ему это завтра.
- Окей, погуляйте сегодня хорошенько, - мужчина усмехнулся, пожелал добрых снов и отключился, а Элли еще несколько мгновений посидела на диване, затем пролистала записную книжку, и, найдя номер Николь, позвонила ей. Гудки быстро сменились голосовой почтой, и девушка весело заговорила:
- Привет, слушай, я дома в Балтиморе, и у нас тут планируется небольшая вечеринка в узком кругу, мы давненько с тобой не виделись, и может, если ты в городе и свободна… приезжай, будет весело… - телефон короткий сигнал и отключился. Элли повернулась и, заметив Лиану, спросила: - Ну что, готова?
В двери позвонили, и девушка порывисто поднялась, спеша открыть. Привезли заказ, курьер помог девушкам донести коробки на кухню, и, получив оплату и чаевые, простился, желая приятного аппетита. Сестры занялись расстановкой блюд на столе, когда в двери вновь позвонили, и Элли попросила:
- Откроешь? Это наверняка Джулия, а мне бы еще переодеться, - Элли поставила бокалы, и поспешила в свою спальню, давая девчонкам возможность вновь познакомиться, или же вспомнить друг друга.

+7

3

Сегодня намечалась вечеринка. И когда б Лиана была против. С некоторых пор жизнь перестала казаться чередой серых будней. Теперь ей не нужно было ковыряться в чужих автомобилях с утра до вечера, хоть, откровенно говоря, работа всегда приносила ей удовольствие. Руки делали - мозги отдыхали. Нет, так было не всегда, зачастую загадочные стуки под капотом подкидывали те ещё задачки, подчас не спасала даже компьютерная диагностика. Приходилось долго перебирать узлы, очищая их от смазки и нагара, и искать ту самую деталь, которая износилась и приказала долго жить...
Эти времена остались в прошлом. Как и потемневшие, потрескавшиеся от неженской работы ручки. Ну не получалось у Ли совмещать управление сервисом с непосредственно ремонт. Её кожа вновь становилась мягкой, а пальчики украшал аккуратный маникюр. Зачастую её работа сводилась к чаепитиям с важными клиентами, которые остались с тех времён, когда салоном владел Лиам. Впрочем, рекламу ей делала и Элеонор, советуя её сервис многочисленным знакомым.
Она больше не валилась с ног от усталости, и очень часто после работы могла позволить себе посетить какое-нибудь модное местечко. Круг знакомых существенно расширился, и пусть она мало кого могла бы называть друзьями, ей каждый раз удавалось развлечься и приятно провести вечер. А то и ночь... Вот только личная жизнь никак не складывалась. Но девушка старалась об этом не думать. То, на что закрываешь глаза в молодости, становится камнем преткновения, едва ты становишься старше...
Уютная вечеринка у Элли была только для девочек, а значит отыскать себе мужчину на вечерок не представлялось возможным, однако в телефоне Ли на всякий случай был забит номер эскорта. А вдруг взгрустнётся...
А то, каким будет настроение, зависело от того, сколько и что именно девушки собирались пить. Элеонор предлагала начать с вина, Лиана склонялась к вискарику. Кому надо - с колой или, остальным - со льдом, не разбавленный. Ну а закуску она оставила на откуп сестрёнке, всё-таки главный шеф-повар была именно она, Ли же не тянула даже на су-шефа. В лучшем случае она могла что-то разогреть в микроволновке или накрыть на стол. Правда этим вечером за их угощение отвечал какой-то новенький онлайн ресторан, и девушки были прямо-таки в предвкушении. Когда Элли подала ей планшет, у Лианы разбежались глаза, и всё же к заказу сестры она добавила только фрукты и шоколад.
- Детка, послушай, а диджея ты пригласила? - спросила она у сестры, - если нет, у меня на примете есть один неплохой мальчик. У него терабайты самой разной музыки, а как он сводит... Мммм... Потанцуем у бассейна, а?
Предложив добавить огонька их вечеринке, Ли вытащила из гардероба на свет божий симпатичное платице без бретелек.
- Как думаешь, мне это подойдёт? - поинтересовалась девушка, но Элли лишь неопределенно кивнула, ведь в этот самый момент начала увлекательный разговор по телефону. - Будем считать, что пойдёт, - заключила Ли и зарылась в обувь по самые уши. Остановив свой выбор на красивых танкетках, Лиана разложила всё по местам и, наконец, переоделась.
- Та-дам! - воскликнула она, поворачиваясь вокруг себя на триста шестьдесят градусов, - я готова!
И в этот же самый момент в дверь позвонили, не дав Элли сделать ей дежурный, но оттого не менее приятный комплимент. Сестры как в детстве наперегонки бросились открывать. За дверью оказался курьер. Подивившись столь быстрой доставке, девушки отправились раскладывать еду по тарелочкам. Ну, то, что им удалось соорудить, вряд ли можно было назвать классической сервировкой, но для посиделок в узком кругу церемонии и не требовались, а стол просто ломился от разнообразных вкусностей.
Тем временем, снова зазвонил дверной звонок, и Лиана поспешила открыть дверь их юной гостье. С Джулией Монтгомери они уже были знакомы, правда шапошно, но встретившись где-нибудь в обществе, девушки неизменно обменивались тёплыми приветствиями.
Впуская девушку в дом, Лиана улыбнулась ей и, сделав гостеприимный жест рукой, предложила:
- Привет. Проходи, усаживайся поудобнее... Я - Лиана, сестра Элеонор, помнишь меня?

+6

4

Свой приезд в Балтимор к Эли Рузвельт девушка запланировала задолго до этого дня. У нее, конечно, были мысли отменить все, найдя неплохое подспорье для очередной встречи с Ноа Картером, однако с другой стороны, Джулия понимала, насколько ей необходимо взять небольшую паузу в этом стремительно развивавшемся романе, в котором она уже успела пойти на необычайные для себя поступки. Так что, в итоге ничего отменять она не стала, и в день своего отъезда, напротив, была безумно рада возможности повидать девушку, с которой уже давно была знакома, а потому надеялась с ней обсудить некоторые важные аспекты «серьезных» отношений. К тому же, как там говориться? Нужно съездить в другой город, хорошенько развеяться, чтоб все стало на свои места?
Дорога из Вашингтона заняла у Джулии не так уж и много времени. Он выбрала кратчайший путь через I-95 N, и въехала в город на своей отремонтированной тачке уже спустя час. Не делая остановок, она вбила в навигатор телефона нужный ей адрес, поскольку плохо разбиралась в лабиринте улиц Балтимора, и без проблем прибыла к дому, где на нее уже, похоже, ждали. Во всяком случае, в это хотелось верить Джулии, прихватившей несколько приятных подарков для подруги. Она пробрела цветы в красивом вазоне, что впишется практически под любой дизайн, а также по совету отца – взяла бутылочку хорошего вина из его личной коллекции. Так что, прежде чем позвонить в звонок, Джулия осторожно припарковалась, взяла все свои подарки и с ними уже направилась к нужной ей двери.
Вопреки ожиданиям Джулии, дверь ей открыла вовсе не Эли, а ее сестра, Лиана. Это была невысокая девушка, что внешне мало походила на свою знаменитую сестру, сделавшую неплохую карьеру в шоу-бизнесе. Если Эли была блондинкой, а кожа ее – светлой, то Ли – была в какой-то степени противоположностью сестре. Не знай она об их родстве – сама никогда не подумала бы об этом!
- Привет, Ли! – улыбнувшись брюнетке, поприветствовала ее Джули. – Конечно, я тебя помню. Хотя, сколько времени мы с тобой не виделись? – задалась она вопросом, перешагнув порог дома Рузвельт. – В общем, не важно. Это – тебе и Эли, - произнесла она, протянув бутылку вина, а также цветы в горшке. Как там сестры будут делиться маленькими презентами из Вашингтона, Монтгомери не представляла, сама бы не смогла бы поделить сестер этими презентами.
- Как у тебя дела? – спросила она, надеясь, что у сестер дела идут, правда, хорошо.
Так уж бывает, задавая дежурный вопрос, мы не желаем услышать нечто конкретное, но лишь заполнить тишину. Однако вопреки устоявшемуся предположении, девушка справляется о делах вовсе не из праздного любопытства. Ей правда хочется надеяться, и она верит, что идут дела у ее добрых знакомых и подруг хорошо. Просто, было бы хорошо, об этом узнать наверняка.
- Сегодня ждете еще кого-то? – спросила она следом, заметив, что закусок на столе достаточно много.

+4

5

- Диджея? Нет, у нас ведь девичник, да и у нас есть Интернет и несколько проигрывателей, можно будет, и потанцевать, и попеть, - пожала плечами Элли. – Если захочешь, его можно будет пригласить в следующий раз.
Элеонор хотелось провести вечер в кругу родных и близких, и не думать о том, не нужно ли что-то гостю. Многие относились к приглашенным работникам, как к стаффу, персоналу, на который ты даже не обращаешь внимания, но Элли так не могла, и оттого, вероятно разрывалась бы между диджеем и девочками, что сказалось бы на ее настроении и напряжении.
- Не плохо было бы пригласить Дани, но она сейчас на очередных гастролях с театром, и… я скучаю по ней, и даже звонки по скайпу не спасают, - в глазах Элли промелькнула грусть, когда она вспомнила о своей подруге, с которой они вместе однажды пережили ужас. Лиана была знакома с Даниэллой, и потому Элли не сомневалась, что сестра поймет, о ком идет речь, а когда зазвонил мобильный, отвлеклась, разговаривая с Арнимом.
Их разговоры, по крайней мере, со стороны Элеонор походили на щебетание – девушка действительно каждый раз была счастлива разговаривать со своим молодым человеком, каждый раз она сияла, и с нетерпением ждала новой встречи. Но сегодня у нее были совсем другие планы, в которые, конечно же, не вписывалось появление мужчин. Она давно не виделась с Джулией, и им о многом нужно было поговорить, в том числе, Элли хотела предложить девушке небольшую роль в ее будущем клипе, который совсем скоро будут снимать в Вашингтоне.
Появление Ли в платье, буквально совпало со звонком в двери, и потому Элли пришлось довольствоваться только поднятым вверх пальцем, а затем все их внимание переключилось на еду и курьера.
Сервировка стола не заняла много времени, а когда последовал новый звонок, Элли спешно убежала переодеваться. Если Ли остановила свой выбор на платье, то Элеонор предпочла джинсы и легкую кофточку – эстетично и красиво, удобно и конечно же не должно было вызвать напряжения у Джулии, если вдруг она предпочла повседневный стиль.
Элли любила смотреть на Лиану в платье, если подумать, Рузвельт всегда стремилась принарядить сестру, и оттого, каждый раз, когда Ли останавливала свой выбор именно на этом предмете гардероба, мысленно ликовала. И отчасти, именно поэтому она сейчас тоже выбрала противоположный ей стиль, чтобы лишний раз акцентировать внимание на сестре и ее красоте, пусть даже это и увидит всего пара человек.
Рузвельт вышла к девушкам как раз, когда Джулия спросила про количество гостей, и ответила:
- Возможно, приедет еще одна моя подруга, но ты не волнуйся, вечер пройдет в теплой и дружеской атмосфере, - а затем улыбнулась, и, подойдя ближе, обняла девушку: - Привет, рада тебя видеть… чудесно выглядишь… ты не влюбилась часом? Глаза так и сверкают…
Элли мягко и тепло улыбнулась, а затем кивнула на диван, возле которого был сервирован стол с многочисленными яствами:
- Присаживайтесь… ты, кстати, что будешь пить? И да… мне поставить какую-нибудь легкую музыку, или сначала поболтаем? Ли хотела потанцевать у бассейна, но думаю, это можно сделать и позже, как считаете?

+5

6

Элли решила, что диджея звать не стоит. Лиана не собиралась спорить, она просто предложила. Посторонние парни на девчачьей вечеринке были, как корове - пятая нога. Она сама ни с кем мутить не собиралась, а планы на вечер сводились к короткому дивизу: "Приуныл - прибухни!" Иногда Лиану посещала мысль, а не улететь ли ей, скажем, в Тибет, встать на путь просветления... Ну а что, деньги есть, лишнего времени - в избытке, а человека, который помог бы залечить душевные раны, так и нету.
Элли болтала по телефону с новым ухажером, который далеко не случайно внешне чем-то походил на Стива, и мешать ей Ли совершенно не хотела. Она копошилась в шмотках, буквально перевернув вверх дном весь гардероб своей сестры. Лиана была немного ниже Элеонор и имела на корме с полдюжины лишних фунтов, поэтому ей подходило не всё, что нравилось изначально.
Наконец, когда со сборами, ужинами и прочими церемониями было покончено, девушка спустилась вниз принимать их первую гостью. Джулия Монтгомери пришла не с пустыми руками, и Лиана даже немного смутилась, что не подумала об ответном презенте, хотя бы небольшом сувенирчике.
- О, спасибо, - произнесла девушка, принимая подарки, - цветок просто обалденный.
Амариллис уже выпустил несколько стрел и только-только собирался расцвести. По созревшим, но неоткрывшимся пока бутонам было видно: цветы скорее всего окажутся бледно-розового оттенка. Ли рассматривала растение и думала о том, что оно могло бы украсить собой любую гостиную. Жаль, что у самой Лианы не было гостиной... Однако покупка квартиры сейчас стала одной из первоочередных задач. Сестра могла в любой момент съехаться со своим новым парнем, и мешать ей мисс Кокс уж точно не собиралась.
- Дела? - переспросила Ли у Джулии, раздумывая, ограничиться ли неопределенным "нормально" или всё-таки ответить по существу. - Дела идут в гору. Если ты о бизнесе конечно... Возможно, ты не в курсе, Лиам переписал на меня свой автосервис. Можешь обращаться в случае чего. Хотя это твой кадиллак стоит на подъездной дорожке? Совсем новенький. Думаю с ним проблем пока не возникнет. А у тебя как жизнь? Куда поступила? Подожди-ка, или ты уже второй год учишься?
В этот момент вышла Элеонор. Она сердечно поприветствовала подругу и пригласила всех за стол. Лиана показала ей бутылку вина, которую принесла Джулия и поинтересовалась:
- Солнце моё, эту чудесную бутылочку принесла Джулс, как считаешь, нам поставить вино в холодильник или ты пополнишь ей свою личную коллекцию? - а потом, отвечая на вопрос сестры, произнесла, - думаю, можно включить музыку, она нам не помешает разговаривать. Кто что слушает?
Лиану в самом деле музыка не отвлекала, напротив, создавала нужное настроение. На каждую эмоцию у девушки был свой плэйлист. Правда, иногда хотелось и в тишине посидеть, но эти дни в подавляющем большинстве остались в прошлом, когда она сменила шум мастерской на безмолвие чистенького кабинета.

+5

7

Как и всегда, даря подарки, не опираясь на список желаний, но лишь на собственное желание порадовать человека, с которым приходится видеться не так уж и часто, Джулия волновалась о том, насколько то придется по вкусу. Глядя на Ли, Монтгомери не бралась предполагать, так ли ей понравился цветок – в конечном итоге, в современном мире далеко не каждая девушка была способна порадоваться самому обычному комнатному цветку, поэтому для себя девчонка сделала вывод. Ей, определенно, лучше будет подбирать подарки, которыми она могла бы порадовать своих подруг во время следующей их встречи.
- Вон оно как?! – услышав последние новости Ли Кокс, Джулия, конечно же, удивилась.
Ей казалось, что автосервис – не тот бизнес, которым следовало заниматься девушкам. Она все-таки относилась к классической категории девиц, которые предпочитают каблуки, платья, мейкап и машины, но совершенно в них не разбираются. Так уж сложилось, что ей было совершенно безразлично, ездит она на кадиллаке или на мерседесе, главной была визуальная составная. Но, похоже, Ли прекрасно справлялась со своим бизнесом? Конечно, Монтгомери благоразумно промолчала обо всех своих рассуждениях и умозаключениях, не желая обидеть или задеть свою собеседницу. 
- Оуч! Если бы я знала, наверняка бы обратилась – на той неделе у меня был инцидент на дороге, - она недолго думала, как описать случившееся, но в итоге решила перейти к самой сути. – Но там была совсем ерунда: просто пара вмятин и царапин. В следующий раз точно буду внимательнее и больше не стану рисковать со своими габаритами помещаться где-то на парковке, - добавила она следом, хотя тут же следовало также и добавить, что в итоге этого инцидента произошла одна невероятная встреча, которая практически перевернула жизнь Джулии. В хорошем смысле этого слова, конечно же.
- Я в универе… на политическом менеджменте, - она не договорила, поскольку к ним вышла Эли, и сразу же подошла, чтоб поздороваться и принять свою часть подарка.
Судя по всему, Джули приехала в самый разгар разговора Ли и Эли, огрызки которого все еще могла уловить девушка. Из оставленных подругой слов и фраз, приехавшая из Вашингтона гостья, могла предположить, что сестры как раз обсуждали их небольшую вечеринку, которая из обычного девишника грозила вырасти в нечто большее. И, надо сказать, юная мисс Монтгомери была совершенно не против любых идей хозяйки сегодняшней вечеринки.
- Влюбилась? – удивленно приподняла тонкие брови девушка, не успевая отвечать сестрам. – Я бы выпила мартини, если есть, - ответила она Эли. На самом деле, она обычно всегда пила только этот напиток, при том в небольших количествах. Пока ей еще не стукнуло двадцать один – было сложно быть наравне с более взрослыми друзьями, которым законом не возбранялось выпивать. Но родители никогда не ограничивали Джулию, поэтому алкоголь не был для нее чем-то запретным, как и желанным. Выпивала она исключительно для хорошего настроения.
Когда повис вопрос на выбор песни, Монтгомери едва не подскочила на месте, желая присоединиться к выбору песен или плейлиста. Как и любой молодой человек, она была зависима от музыки и слушала ее практически везде:
- Можно на YouTube Music найти плейлист аккурат для вечеринки, и не заботиться о проблеме выбора, - предложила она самый гибкий вариант, предполагая, что они сейчас сядут и начнут болтать. И тогда уж точно будет не до смены музыкальных композиций.

+4

8

Элли была в приподнятом настроении, в скором времени они приятно проведут время с девочками, выпьют и поговорят – на самом деле, не было ничего приятнее, чем вот такой вот теплый вечер в компании самых родных и близких.
Она переоделась и вышла к девушкам, и, услышав вопрос про алкоголь, едва нахмурилась, закусила губу и, глянув ну бутылку, проговорила:
- Я поставлю ее в бар, а вот из него… наверное еще достану бутылочку… - услышав, что Джулия предпочитает мартини, достала из мини-бара соответствующую бутылку, а на ее место поставила новенькую бутылку. – Мартини, правда, придется немного охладить, так что подождем… пока выберем музыку… говоришь ютуб-канал?
Взгляд серых глаз встретился со взглядом Лианы, и Элли тепло улыбнулась, предлагая ей:
- Подберете с Джулией? Кстати… мне показалось, или ты соскочила с ответа? – последнее было сказано Джулии, и Элли подмигнула: - Я не настаиваю, расскажешь, если захочешь, и… ты, правда, очень красивая.
Элеонор сходила на кухню, поставила новую бутылку в холодильник, и, вернувшись к подругам, спросила:
- Слушай… а ты бы не хотела сняться в моем клипе? Ничего серьезного делать не нужно будет, просто улыбаться, и получать удовольствие от солнечного денечка на яхте… это просто на случай, если ты боишься, что не справишься с актерской игрой, - Рузвельт улыбнулась и посмотрела уже на сестру: - Ты ведь все еще не хочешь примерять мою шкурку?
Лиана была всячески против того, чтобы сниматься в клипах Элли, хотя последняя и считала, что пройдет еще немного времени и ее сестра сменит гнев на милость, и как-нибудь тоже поучаствует в процессе. Ведь раньше она и платья-то не любила надевать, но вот – теперь и сама с удовольствием выбирает себе струящиеся наряды.
Наконец музыка была выбрана и первый же клип, предложенный подборкой, был ее собственный, и Элли хихикнула:
- Надо же… кстати… что вы думаете по поводу караоке? – она поднялась и танцующей походкой направилась на кухню, откуда появилась с несколькими бутылками. – И так… значит за встречу…
Она разлила по бокалам спиртное, и, подняв свой, чокнулась с подругами:
- И пусть все у нас с вами будет шикарно, радостно и по полному согласию, - она хихикнула и сделала небольшой глоток.

+3

9

В вопросах музыки Лиана была непроходимым ретроградом. Она любила всё то, что когда-то слушала в универе, ну и то, что по сей день выпускали её любимые исполнители. Разумеется, она не могла не слышать о стриминговых сервисах, но относилась к этому веянию с известной долей недоверия. Тонны шлака и крупицы годноты. Однако сейчас музыка играла лишь для фона, поэтому она охотно пошла за Джулс и, предоставив выбор более подкованному в этом плане молодому поколению, с сожалением констатировала: дабстэп безнадёжно устарел...
Однако в целом, всё то что предложила Джулия было лёгкой, ненавязчивой и приятной уху музыкой. Композиции не гнали пинками на танцпол, но недвусмысленно намекали, двигаться, сидя на попе тоже можно. И нужно. И это весело, да да.
Вернувшись на диванчик, подруги обнаружили, что Элеонор уже разлила алкоголь. Ли обратила внимание, что сегодня она одна на брудершафт с вискарём. Что ж, девушка не боялась раньше времени свалится под стол или заблевать Элли гостиную, ведь она отлично знала свою норму. Напротив, крепкие напитки не вызывали у неё жутчайшего похмелья, как, например, безобидное на первый взгляд шампанское.
- За встречу, - провозгласила она следом за Элеонор, подняла шот с виски и опрокинула его одним махом. Да, с некоторых пор она пила именно так. А когда-то не пила совсем... Всё зависит от окружения, не так ли? И последние пару лет пример ей подавали исключительно ребята из сервиса. Неплохие, но прибухнуть любили. Тьфу-тьфу, хоть в нерабочее время, иначе она разогнала бы их, как тараканов, едва только взяла на себя бразды правления "Хайспидом".
Откинувшись на мягкий подлокотник с парой кусочков сыра, девушка вспомнила о высказанном ранее предложении сестры и замахала руками.
- О, нет, нет, нет. В караоке без меня. В караоке я могу только дурным голосом орать "Не разбивай моё сердце". Но учти, потом я попрошу водки и, о ужас, начну закусывать её огурцом. Так делают русские? Да? Ты ведь ездила на стажировку в Москву... Помнишь, Элли? Ты должна это знать.
Впрочем Лиана не собиралась заострять внимание на столь далёких воспоминаниях. Она потёрла ладони, высматривая на столе какую-нибудь вкусняшку.
- Да, кстати, Джулия, ты как раз начала рассказывать мне про универ. Впрочем, про учёбу мы поговорим в другой раз. А сейчас лучше расскажи, как развлекаются современные студенты?
Ли всё ещё помнила старые студенческие забавы, но с тех времён столько воды утекло, что, казалось, она окончила Калтех сто лет назад. Ей ещё не было тридцати, но девушка ощущала себя древней старушкой. Возникал вопрос. А не разучилась ли она веселиться?

+3

10

- Соскочила? – переспросила девушка, замерев на месте. Ли не просила ее помощи в выборе музыки, однако слова, сказанные Элли, точно заставили ее задуматься над тем, что она собиралась сказать девушке еще неделю назад. И тут, ясен пень, нужно было выпить для начала, так сказать, для храбрости, прежде чем говорить вообще хотя бы о чем-нибудь. – Нет, но мне точно понадобится твой дружеский совет, Элли, - повела она следом, предполагая, что теперь уже ей точно не получится упрятать кота в мешке.
Ее рекомендация дала свои плоды: спустя небольшое количество времени музыкальный ритм начал качать, и настроение быстро стало более игривым, когда ушей Джули коснулась знакомая мелодия и голос исполнителя. Стоило отметить, что у Ли, которая самостоятельно выбрала отличную композицию, был прекрасный музыкальный вкус. Возможно, это было семейным у Элли и Ли? Тем не менее, как бы там ни было, а результат был огонь, и с этим было не поспорить.
Тем временем, Элли высказала свое предложение для Джулии: сняться в ее новом музыкальном клипе. И от такого предложения девушка едва не взвизгнула от восторга. Ну кто, скажите на милость, откажется от такого предложения?! Ведь это – мечта любого подростка, а Джулс пускай и была девушкой уже более взрослой, но пока еще не покинула ту стадию, когда нечто подобное одобрялось.
- Какой классный маник, - похвалила девушка ногти подруги, прежде чем вновь решилась согласиться. – Думаю, я могу попробовать. Правда, если тебе, действительно, нужна такая бездарность, как я, - повела следом Джули, несколько перегибая палку. Но не сильно. За таким кокетством она скрывала свою робость и, конечно же, скромность – полагалось, что приуменьшение своих талантов не даст никому разочароваться в ней.
Они выпили первый тост за встречу после того, как бокалы троицы соединились воедино со знатным цоканьем хрусталя. И начало их девичнику было дано.
- Может быть, позже? – предложила Джулия, не желая отказываться полностью от идеи Элли, но и не испытывая в себе готовности петь в микрофон. – Вообще, девочки, я хотела с вами поговорить… - прежде чем договорить, девушка прикончила свою порцию мартини, но так и не просила о новой, зная, как быстро ее может «унести». – И раз тут больше никого нет, я бы хотела спросить вашего совета, - отставив свой бокал, вела дальше Джули. – Как я говорила, есть один парень. Но он старше меня: ему уже двадцать шесть. Так вот, думаете, обязательно с парнем … ну, это… - покраснев, она прошлась взглядом по комнате, осознав, что все-таки поспешила с вопросом. И слишком мало выпила еще. – В общем, когда стоит переходить от простых поцелуев к большему, а?

Отредактировано Julia Montgomery (Ср, 16 Сен 2020 23:03:03)

+3

11

Элли помнила, что в тот день, когда Джулс позвонила, то она обмолвилась чем-то, что натолкнула Рузвельт на мысли, что в жизни ее юной подруги кто-то появился. Это было здорово, ведь сама Элеонор в ее же возрасте сама впервые влюбилась, и если задуматься, до сих пор несет в самой глубине своего сердца любовь к нему. Первая любовь не забывается, она тщательно хранится за семью печатями, лелеется, и, конечно же, вспоминается с трепетом и нежностью.
- И я с удовольствием тебе его дам, - Рузвельт хихикнула, и добавила: - Чувствую себя умудренной годами и мудростью женщиной, это так ново…
Она улыбалась, поглядывая то на Лиану, то вновь на Джулию, понимая, что чувствует себя абсолютно счастливо, и оттого, Элли радовалась этому как ребенок.
Предложение сняться в клипе родилось совершенно неожиданно для Элеонор, но, глядя на то, как зажглись глаза Джулс – она вновь испытала приступ радости и удовольствия от того, что смогла похоже сделать подругу счастливее.
- Спасибо, моя мастер действительно каждый раз буквально творит чудеса, - Элли польщено улыбнулась и чуть покраснела, а, услышав согласие на свое предложение, радостно всплеснула руками: - Ну, вот и отлично, тогда я сброшу тебе завтра адрес и время… Теперь я еще больше буду ждать начало съемок, это ведь всегда так волнующе, а тут еще и мой дорогой человек будет участвовать и разделять со мной радость создания клипа.
Первый тост, и вот они уже сидят на диванчиках, весело болтают и выбирают понравившееся лакомство из всего того разнообразия, что они с Ли назаказывали, и Элли хихикает, обращаясь к сестре:
- Не скажи, когда мы ходили в караоке с Дани, вы отлично вместе отжигали, - она закусила губу, и ее глаза подернулись туманом грустных воспоминаний о том захвате и Стивене. Она любила Нельсона, нуждалась в нем, но… они расстались…
Вопрос Ли про Россию, заставил губы Элли задрожать от едва сдерживаемой улыбки, вот уж действительно – страшная страна со своим удивительным менталитетом и привычками.
- Иногда и так… там не все именно так однозначно как передают в наших новостях, но да, они закатываю в банках или бочках огурцы, и очень уж их уважают, - хихикнула девушка, вспоминая, как одна русская подруга пригласила их домой, и угощала национальной едой.
- Ой… современные развлечения… Ли… ну серьезно, я не думаю, что они сильно отличаются от того, что было в те времена, когда учились мы… да и как развлекаемся, ведь да? – Элли снова улыбнулась, пожимая плечами, и удивленно вскинула брови, внимательно слушая Джулс.
Девушка спрашивала и беспокоилась о том, что они с Лианной уже давно прошли, и каждая из них вынесла свой собственный опыт. Конкретно в случае с Элли, она была с Джулс одного возраста тогда.
- Ну… не уверена, что мой опыт поучителен, но… мой первый опыт произошел с человеком, которого я любила, и я в какой-то степени весьма старомодна в этом плане, считая, что первый раз должен быть именно с любимым, и не важно сколько тебе лет или какая между вами разница… Если ты любишь, если знаешь, что ему ты так же не безразлична… почему нет? Я понимаю, что не стоит спешить, если ты не уверена в ваших чувствах, и он, если любит, то тоже не будет торопить тебя, если ты действительно не хочешь выходить за рамки поцелуев и объятий…
Элеонор посмотрела в сторону, вспоминая их первый раз с Риком, и покраснела:
- Мне, как и тебе, было девятнадцать и я была на втором курсе колледжа, и это была моя первая любовь… он был моим учителем, и если угодно, я долгое время просто любила его, нося в сердце свои чувства, совершено не догадываясь, что он так же влюбился в меня… Как вы уже обе поняли, он был старше меня, ему было - тридцать пять, и он был шикарен и галантен… Можно сказать, что инициатором того, что между нами произошло – была я, ему нужно было уезжать на съемки, а мне захотелось показать ему сценку из домашнего задания самой первой… в итоге мы оказались вдвоем в пустой гримерке, и… заигрались, жаркая сцена, поцелуй, признания… потом мы поехали к нему и все случилось… Но… я совершенно ни о чем не жалею…
Рузвельт подняла свой бокал и осушила его наполовину, глядя куда-то в сторону, вспоминая тот вечер с Риком.

+4

12

Девочки обсуждали перспективу сняться в новом музыкальном клипе Элеонор. Джулия обрадовалась приглашению, Лиана же лишь усмехнулась. Сестра не позвала её. И слава богу. Вот если бы речь шла об отдыхе: выпить, позагорать, искупаться, это всегда пожалуйста, но ходить по струнке, так как скомандует режиссер - нет уж, дудки. Лиана не слишком любила, когда вмешиваются в её работу, не любила, когда стоят над душой, а теперь и того более - она стала сама себе начальник, и команд тупоголового самодура просто не стерпела бы.
Впрочем девчонки не стали сильно углубляться в эту тему. Немного поболтав о маникюре, чем словно предваряли основную животрепещущую тему, они перешли к основному блюду. Разговору о любви. Не один девишник ещё не обходился без подобных откровений. Девочки рассказывали друг другу о мальчиках, делились советами, хихикали в предвкушении первого секса, с горящими глазами расписывали все возможные достоинства своих молодых людей. И чувствуется, у них намечалась такая же тема...
Лиана была одинока, и рассказывать ей было не о чем. И, вероятно, сидеть бы ей в стороне, но внезапно Джулс спросила о первом опыте. Хотя нет... Строго говоря, она интересовалась стоило ли давать парню спустя пару-тройку свиданий, но судя по тому, как мялась девушка, с каким трудом подбирала слова, Ли сделала очевидный вывод. Секса в жизни Джулии ещё не было.
Первой взяла слово Элли. Она откровенно делилась своим первым опытом. Рассказывала о мужчине, которому отдалась, несмотря на разницу в возрасте и социальном положении. Лиана однажды уже слышала о Ричарде, но, поскольку этот роман в жизни сестры, был тайной за семью печатями, всех пикантных подробностей она, разумеется, не знала. Однако по глазам Элеонор она видела - девушка ещё не забыла своего первого возлюбленного, да и чувства до конца не увяли, и доведись им случайно встретиться на улице... Чашечкой кофе эта встреча не закончилась бы...
Элли замолчала. На крылатых скакунах собственных мыслей она унеслась в далёкую даль воспоминаний. А Джулия перевела глаза на Лиану. И в этот момент Ли почувствовала, как к её щекам приливает краска. Она не готова была ни рассказывать, ни давать советы. Взяв тяжелую бутылку, она плеснула виски в свой бокал и на глазах оторопевших девушек выпила его до дна.
"За тебя, Дэлл", - произнесла она про себя, и, наконец, заговорила...
- Я не знаю, стоит ли дожидаться любви. Я, например, сразу и не поняла, что такое любовь... Но секс очень долго мне был неинтересен. Совсем. Я воочию представляла себе барахтанье голых тел, и сразу возникал рвотный позыв. Ну не казался мне этот процесс таким заманчивым, чтоб прыгнуть в койку к первому же мальчику, который позвал меня на свидание и поцеловал. Собственно, этого желания не возникло ни с первым, ни со вторым, ни с третьим... Я не парилась, не копалась в себе, просто жила в своё удовольствие. Элли, помнишь, как мы отжигали на том опен эйре... Байки, тачки, пиво, мальчики... И именно там я встретила Дэлла. Знаешь, Джулс, - сейчас она обращалась именно к их юной подружке, ибо она подошла к самой сути, - не знаю, как это было у тебя, но я сразу поняла, что хочу его. Во всех смыслах. Но в тот вечер не сложилось. Это был просто обмен взглядами, и наши дорожки разошлись. Я не искала его, а он не искал меня, но встретились мы, вновь совершенно случайно, пару недель спустя. И этим же вечером трахались, как кролики, в его машине. Мы были вместе восемь лучших месяцев моей жизни... Я тоже ни о чём не жалею. Так вот, о чём я... Не тяни, если ты чувствуешь, что это твой человек. Главное, не забывайте предохраняться.

Отредактировано Liana Cox (Пт, 18 Сен 2020 18:29:19)

+4

13

Дорогой в Балтимор, да и еще немногим раньше, когда Джулия только собиралась в эту поездку, девушка размышляла о том вопросе, который рискнула задать своим подругам – девушкам более опытным ее самой, поскольку времени прожито каждой из них несколько больше. Монтгомери рассуждала на тему того, верно ли поступит, когда обратится со столь непростым вопросом к Элли, а не к своей матери, женщине определенно высокого статуса и с наверняка более богатым жизненным опытом, чем у Рузвельт. И очень скоро кареглазая девушка осознала, что попросту не сможет никогда в жизни переломить себя и пойти на такой откровенный разговор с собственной матерью, той женщиной, которую она принимала за свой идеал красоты и видела в ней свой пример для наследования. А все просто потому, что она боялась, что мать станет советовать своей дочери воздержаться от слишком близких отношений с тем парнем, который ей понравился, тогда как советы Элли и Ли были несколько иными.
Несмотря на смущение, которое завладело Джулс, девчонка выслушала обе истории, в которых девушки не видели никакой проблемы из того, чтобы переспать с тем парнем, который им нравился. Или которого они любили в тот или иной период своей жизни.
- Мы с ним просто совсем недавно познакомились, - то ли решила оправдаться Джулия, то ли раскрыть больше карт для более удачного совета, когда продолжила свой рассказ. – Когда я парковалась, то поцарапала его тачку. Потом я забыла телефон у него, и Ноа привез его мне – как раз на день рождение подруги из университета. Там мы поцеловались, и спустя через день – поехали в загородный клуб, чтоб немного отдохнуть вместе. И там, в общем, все пошло практически до того … самого дела, когда я просто испугалась, что слишком легко, слишком быстро все происходит. Хотя мне он очень нравится, и даже больше, чем нравится. Может я влюбилась? – задалась она вопросом, тем временем полностью допив свою порцию мартини. Невольно, последовав примеру Ли, девушка подала ей стакан, чтобы в нем снова появился любимый напиток. – Думаю, не сделала ли я ошибку, когда … не позволила ему пойти намного дальше поцелуев и всего, что было, - продолжила Джули.
- Девчонки, а почему вы расстались со своими парнями? – избавившись от туфель, Монтгомери подобрала под себя ноги. Выпитый алкоголь мало-помалу давал о себе знать, и девушка чувствовала себя намного свободнее прежнего. Тем более, очередная порция мартини была у нее в бокале, и прекрасно утоляла жажду в этот жаркий день.

+4

14

Рассказывать о себе и Рике было одновременно приятно и больно, Элли ведь до сих пор любила его и очень скучала, и если оглядываться назад, то она понимала, что останься они вместе – многого бы дурного не произошло бы, точно так же как и некоторых встреч. Скотт… Стивен…
Как бы грустно это не было признавать, но Элли не знала, как бы обернулась ее жизнь без их расставания, но опять же, если бы кто-то спросил, загадала ли бы она такое желание – она бы рискнула.
Когда заговорила Лиана, Элеонор немного грустно улыбнулась – ее сестра долго не могла найти любви, а когда это все же произошло… все закончилось очень плохо…
- Да… там было весело, особенно байки и… как там это называлось? Какой кис? – Элли растянула губы в улыбке и качнула головой – тот опен эйр был действительно классный – много пива, скорость и профессионалы своего дела. – Так… Дэлл это тот парень, который помог тебе подняться на сцену, да? У него красивая улыбка…
Она смутно помнила красивого парня, что так озорно улыбался, глядя на Лиану, но вот его улыбка – она словно врезалась в ее память. Красивый…
Элли слышала в голосе сестры нотки грусти, не смотря на то, что она бодрилась и улыбалась, а завершение ее рассказа, заставило девушку вспыхнуть – она то иногда забывала об этой мелочи, и только странным стечением обстоятельств все не заканчивалось беременностью. Хотя Элли уж точно не была бы против этого.
- Какое интересное знакомство… и как я уже сказала, если он любит тебя и дорожит тобой – то он поймет и не станет торопить с близостью, но… вместе с тем, он мужчина, и конечно, он будет хотеть большего… Думаю, нет ничего плохого в том, чтобы влюбиться в него… подумай о том, как часто твои мысли возвращаются к нему? Как часто ты звонишь ему? А он тебе?
Элли мягко улыбалась, делая небольшой глоток из бокала, и тут же едва не подавилась спиртным, потому что новый вопрос Джулии грозил ударить по самому больному не столько ей самой, сколько Лиане, но и останавливать Ли, отвечая самой, Элли не могла.
- С Риком? Оу… ну… я уехала в Москву на стажировку… и полагаю в этот промежуток времени с ним встретился кто-то из семьи… - Элли отвела взгляд в сторону, и проговорила: - Давайте не будем о грустном… мы ведь собрались чтобы повеселиться и приятно провести время?

+4

15

Разумеется сестра помнила... И поездку в Москву, и фестиваль. И удивительным образом она запомнила парня, который помог Лиане кратчайшим путём добраться до сцены. Впрочем, обо всём по порядку...
- Эммм... Ты про стантрайдинг? И того милого байкера? Этот фокус назывался стоппи-кисс. Вроде бы... Хотя могу ошибаться, я давно не слежу за байк-шоу. - Однако для Джулии девушка всё же пояснила, -  есть такой типа трюк, когда мотоциклист подъезжает к девчонке на переднем колесе, и вот так вот в стойке должен умудриться поцеловать её. И кто была та девушка, а, Джулс? Верно, наша Элли. До сих пор не могу понять, почему она отказалась продолжить знакомство с парнем, который, надо сказать, активно подбивал к ней клинья.
Ли не ответила на второй вопрос сестры, но Элли всё правильно поняла. Она помнила гонщика, хоть и не была лично знакома. А теперь, по её глазам, Элеонор могла бы догадаться, что попала в яблочко.
Алкоголь успешно развязал язык Лианы, вспоминались подробности, которые, казалось бы, давным давно были погребены под ворохом более свежих эмоций. Пожалуй, Ли могла бы удариться в ностальгию и пересказать ещё парочку пикантных событий того вечера, а заодно к ним и несколько, произошедших на других фестивалях. Но глаза Джулии горели огнём. Она жаждала узнать больше. Как можно больше, но о мальчиках. Она поведала о знакомстве со своим ухажером, о первых свиданиях, и в её голосе явно угадывалось если и не сожаление, так точно одолевавшее её сомнение: а вдруг я что-то делаю не так?.. Очень знакомое чувство. Ли судорожно сглотнула и, плеснув виски в свой бокал, едва покрыла донце. Не дожидаясь тостов, она выпила новую порцию и закусила канапешкой. А потом словно застыла с пустой шпажкой в правой руке. Она не ослышалась? Джулия правда интересовалась историей их расставания? Что ж, Ли готова была ответить. Тем не менее она дала высказаться сестре, и когда Элли, отделавшись парой общих фраз, нерешительно предложила сменить тему, Лиана произнесла:
- Нет, будем. Всё нормально, Элли... - девушка перевела дыхание, потёрла руками дрожащие словно от холода плечи, - мы не расстались, Джулс. Нет... Он погиб. Дэлл был гонщиком, но не из тех, что гоняют на мажорских тачках по ночным улицам. Он был профессионалом из НАСКАР. И погиб на трэке. Прошло уже больше двух лет, однако я не могу сказать, что всё отболело, и мне легко говорить... Однако я должна. Знай, лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделано. Так вот, я жалею. Но не о сексе с Дэллом, которого на тот момент совсем не знала, а о потерянном времени... На том фесте я рванула на сцену поучаствовать в дурацком конкурсе, вместо того, чтобы познакомиться с парнем моей мечты. Я потеряла две недели. Целых, грёбаных, две недели!
Лиана не злилась, и плакать тоже не собиралась. Но сердце так часто билось в груди. То ли от горя, то ли под воздействием виски. Она надеялась, что ясно донесла свою мысль до умной головки Джулии, и девочка непременно поступит правильно. Она уже задумалась о дальнейшем развитии событий, а значит, как бы она ни поступила, любое её действие априори не может считаться прыжком в омут. Дай то Бог, чтобы у неё всё было хорошо...

Отредактировано Liana Cox (Пн, 21 Сен 2020 06:14:13)

+4

16

Возможно, Джулия требовала от девушек слишком много. Впрочем, так оно и было. Задавая вопросы, юная мисс Монтгомери совершенно не задумывалась о том, что некоторые ответы Элли или Ли предпочли бы сохранить в тайне от ее разбушевавшегося любопытства, которое, словно спущенная с привязи собака, мчится вперед, не разбирая особенно дороги, потому как рада ощутить саму свободу, ее дыхание и возможность разгуляться. И, конечно, сейчас девушка попросту не могла отказать себе в искушении разузнать больше о той стороне отношений, которые обычно не выставляют напоказ.
Когда, если не сейчас?
С кем, если не с теми, кто готовы раскрыть все тайны и секреты, желая лишь только дать добрый совет?
О том, что многие сверстницы, которых Джулс называла своими подругами, могли бы поделиться чем-то подобным с ней, девушка не сомневалась. Как и не сомневалась в том, насколько искренними те могли бы быть. Вот только возраст, а также опыт прожитых дней – решал тут все.
И слушая Эли, а также Ли, Джулии приходится представить себе не абы какой мир перегон, которые всегда в ее представлении были чем-то наполовину легальным, и уж очень рискованным. В общем, таким сама Джулия никогда не стала бы заниматься, и наверняка не попала бы в такую тусовку. А вот ее подруги – попали, были! И даже встречались с парнями, которые предпочитали риск, чувство выброса адреналина в кровь и всего другого, сопутствующего. Собственно, она с трудом представляла Рузвельт в тесных кожных джинсах, такой агрессивно сексуальной блондинкой, которых часто можно было увидеть рядом с байкерами, ведь привыкла ее видеть в более … романтичных образах. В общем, как много она не знала до сегодня с теми, с кем дружила?!
- Мне думалось, что слишком часто – не стоит звонить. Все-таки, мне не хотелось бы показаться навязчивой, - Джулс объяснилась перед Элли, даже не заметив, как телефон оказался в ее руках, а дисплей засветился. Так просто и так быстро, она проверила, не было ли пропущенных вызовов или тех сообщений, на которые ей хотелось бы ответить.
- Постой, - она не понимала, не хотела ли Элли говорить о своих отношениях, или о том, как закончились отношения Ли, но уточнить то, что предположила из слов Рузвельт, она хотела. - Ты хочешь сказать, что твоя семья вмешалась в твои отношения и не позволили тебе встречаться с тем парнем? – это выглядело правдоподобно, крайне старомодно. Все же такие поступки были присущи в ее понимании тем, кто уже давно находится в пожилом возрасте – в общем, в прошлом веке, если не то далекое время, когда мужчины гарцевали не на мотоциклах, а на породистых скакунах. – Это не справедливо. И что он поддался их внушению тоже, - только и добавила она следом, прежде чем перевела взгляд на Ли, история которой оказалась совсем … дерьмо.
Ну и куда это годится? Теперь Джули чувствовала себя скверно, от того, что по ее милости была поднята тема и Ли наверняка снова загрустила о том, кого любила и потеряла.
- Прости, я сожалею, - выдала девчонка, не зная, как оправдаться. – Я не знала.
Конечно, набравшуюся решительности Ли, она не смогла остановить, и та рассказала значительно больше, чем могла ожидать услышать из ее уст Джули, которая под конец только смущенно улыбнулась, наверняка раскрасневшись.
- Спасибо за совет, Ли. Я постараюсь не забывать о том, что это – важно, - добавила она, полагаясь на весьма практичный совет. – Ну, что … может выпьем на богатый опыт и тот опыт, который нас ожидает? – предложила Джулия, прекрасно понимая, что в трезвом состоянии не стала бы предлагать нечто подобное. Ей было легко вскружить голову спиртным, но все-таки она все еще понимала, что делает и зачем. – Девчонки, я не знаю, что бы делала без вас! Этот разговор – как глоток воздуха перед прыжком с парашюта!

+4

17

- Вот уж как это называется, я тебе не скажу, но, да, я имею в виду именно это и этого милого байкера, - Элли усмехнулась, вспоминая, как любимая сестра выпихнула ее для участия в конкурсе, и как тогда у нее самой перепугано билось сердце от мысли, что этот движущийся железный конь может попросту не успеть затормозить или и вовсе завалится на нее, если байкер не справится с координацией и инерцией. Но, все обошлось, и она запечатлела на губах незнакомства поцелуй. Выброс адреналина был колоссальный, и это вероятно послужило одной из причин, почему ей так понравилось, однако, если бы кто-то спросил о том, рискнет ли она так снова – Рузвельт категорически откажется.
Она бы может быть, еще что-то добавила, но, увидев муку и затаенную грусть в глазах сестры, замолкла. Элли с грустью смотрела на Лиану, которая вместо того, чтобы сменить тему, стала рассказывать, и сердце Рузвельт сжималось от жалости к сестренке.
Горькая злость, что слышалась в словах девушки, заставила Элли потянуться и сжать пальцы Лианы, оказывая молчаливую поддержку. Ее самый родной человечек, если бы Элеонор могла оградить Ли от боли и страданий, она бы это сделала, но увы, никто не знал где и когда им причинят боль.
Как говорили в России: «Если бы знал, где упадешь, соломку бы подстелил» - вот так и в их ситуациях, никогда не знаешь, когда произойдет время «Ч».
- Никто не говорит, о том, что звонить нужно часто, я просто спрашиваю, есть ли такое желание, - Элли мягко улыбнулась, протянула руку и потрепала Джулию по щеке. – Любовь она ведь выражается в отношении к человеку.
Следующий вопрос девушки вновь заставил Рузвельт закусить губу и опустить глаза вниз:
- Ты ведь прекрасно понимаешь, в какой семье ты и я живем… и во многом, выбор партнера зависит от решения родителей, они выбирают с кем нам дружить, с кем общаться, где учиться или же… кого рассматривать как партию… Да, нам с Лианой в некотором смысле повезло, нас не ограничивали выбором политической судьбы… мне например, разрешили учиться на актерском… а насчет Ричарда… я не могу сказать наверняка… но я старалась оградить его от них, потому что допускала то, что они могут попытаться все испортить… А насчет поддался… Зная мою семью, моих братьев и отца… у него просто могло не быть выхода, и я рада, что сейчас с ним все в порядке, он жив, здоров и продолжает сниматься… А я могу наблюдать издали за его карьерой и просто восхищаться его таланту издалека.
Девушка тихонько улыбнулась, затем кивнула и наполнила свой бокал, и чокнулась с подругами, и, сделав небольшой глоток, вооружилась палочками и отправила в рот ролл.
- Джулс, главное, зная, что ты всегда можешь прийти или позвонить, чтобы поговорить, мы всегда выслушаем и поможем, - Элли вновь мягко коснулась щечки Джулии и посмотрела на Лиану: - И так… налегаем на закуски, девочки, зря что ли я столько заказала?

+3

18

Ли понимала, что рассказывать ей больше не о чем. Весь её "богатый" жизненный опыт сводился к этим отношениям, у которых даже логического завершения не было. И на самом деле это было очень грустно. Однако она глядела на Джулс, которая жадно ловила каждое слово, сказанное ею и Элли, и сердце её наполнялось теплом.
Девушка регулярно подливала себе виски, немного, по половинке крошечного шота, но этих половинок столько уже было выпито...
- Постой постой! - произнесла она положив руку поверх руки Джулии, - ты говоришь, что часто звонить не стоит. Но за этот вечер ты не звонила ни разу. А телефончик, вот он, в руках. Хочешь поговорить с ним? Не жди, пока он наберёт твой номер.
Ли опрокинула очередную порцию виски и перевела взгляд на сестру. Та рассказывала о своём расставании со своим первым мужчиной. Собственно, это даже расставанием было сложно назвать. Её хахаль поступил, как полный мудак. Он тупо слился. Лиана не знала в деталях этой истории, Элеонор держала всё в тайне. Лишь спустя несколько лет, после того, как умер Дэлл, сестра решилась поделиться, видимо таким образом хотела оказать участие и отвлечь от переживаний. Но, чёрт возьми, она лишь разбудила огнедышащего дракона. Ли бушевала, награждая её бывшего самыми нелестными эпитетами. Она презирала слабых мужиков и, вероятно, с удовольствием плюнула бы в поганую рожу этого самого Рика.
- Постой, дорогая! Меня посетила гениальная мысль! - Ли потирала ладони, усмехаясь новой проделке, которая только что родилась в её голове, - а что, если мы позвоним ему сейчас и наговорим гадостей на автоответчик? Не скажу, что это достойная кара для козла, но по прошествии лет и она сгодится...
Лиана налила себе ещё, чуть больше чем позволяла до этого и вскочила с места, слегка пританцовывая.
- Когда мы с Лиамом были мелкие, мы звонили по рандомным номерам и пытались разыграть собеседника, представляясь, то газовой службой, то ФБР. Мы представить себе не могли, что взрослые о приколе просекали на раз-два, только услышав детский смех. Кто-то просто вешал трубку, кто-то матерился на нас, но были и те, кто подыгрывал детишкам. О, мы чувствовали себя богами стёба...
Почему-то Лиане казалось, что две серьезные девушки, сидящие напротив не оценили тонкого юмора, но она была настроена решительно. Ну а алкоголь срывал все барьеры, которые Лиана выстроила вокруг себя, силясь выглядеть благовоспитанной молодой леди.
- Только не надо говорить, что не знаешь его номер! Я сейчас найду... Думаешь, для меня это так сложно?

+3

19

Слова, сказанные Элеонор, немало насторожили девушку. Джулия не питала иллюзий к тому, насколько скрупулёзно должна выбирать себе парня, потому как его наличие всегда может наложить отпечаток на отношения с родителями, не говоря уже о том, что неправильный человек наверняка не сможет благоприятно воздействовать на репутацию ее семьи. Важность общественного мнения, что неустанно держит свой глаз, следя за каждым промахом людей, находившихся при власти или в предельной близости от оной, нельзя недооценивать – уж этому она успела научиться, если не от своей матери, так в колледже, где студентам преподавали медийную грамотность. То, как весть бывает осветлена в том или ином сюжете выпуска новостей или ток-шоу – важно, даже очень. Потому она с пониманием отнеслась к предупреждению Рузвельт. И все-таки она не была согласна, что стоит полагаться во всем на выбор родителей.
- В том, какой путь избрать в своей будущей профессии, я положилась на мнение родителей, но встречаться буду только с тем, кого выберу сама, - произнесла она твердо. – Надеюсь, что Ноа понравится моим родителям, когда придет время знакомиться с моей семьей. Он достойный молодой человек, образованный и воспитанный – никто не сможет устоять перед его обаянием.
Говорила Джули, как девушка влюбленная, конечно же. Она видела Ноа только в лучшем свете, и совсем еще не сталкивалась со слабостями парня, не видела его отрицательных черт, как и всегда это бывает, наслаждаясь флером влюбленности в первое время встреч. Но со временем ей придется увидеть и слабости парня, и то, что в нем ей может не понравится. Всего в человеке есть в достатке: и хорошего, и плохого. Ради баланса в жизни так должно быть. И непохожие за характером и происхождением люди скорее будут притягиваться, нежели похожие. Таким жизнь будет слишком приторной.
Как водится, Монтгомери промолчала о дальнейшем. О том, что не касалось непосредственно ее. Ей не хотелось заставлять Элли думать, что ее возлюбленный, которого она до сих пор идеализирует, оказался слабым мужчиной, отказавшимся от борьбы за их общие желания и мечты. Возможно, она сама однажды задумается об этом? Тогда, когда рядом с ней будет достаточно сильный и уверенный в себе человек, способный потягаться с теми, кто может не одобрить его.
Джули быстро переключилась на закуски. И, как только отправила в рот одну закуску, мгновенно поняла, что проголодалась. Казалось, съела бы слона! Но тут же Ли предложила такое, на что Джули никогда не решилась, и девушка таращилась на своих старших подруг, не понимая, действительно ли позвонит Элли своему бывшему с подачи Ли?! Ула-ла! Что же будет?!

+2

20

Элли наблюдала за тем, как Лиана подначивает Ли Джулию, побуждая ту позвонить загадочному парню Ноа, что украл сердечко их юной подруги, и нежно улыбалась. Когда-то давно она сама была такой же, нежной и влюбленной, первый раз он всегда самый особенный, он запоминается на всю жизнь, и невольно на всей ее протяженности, девушка вспоминала и искала сходство в чувствах и переживаниях. Она любила Рика, и ни в чем не винила его, все еще трепетно хранила в своей душе чувство к любимому тогда мужчине, единственное, что сейчас они скорее переросли в нежность и трепет.
- Какая мысль? – Элли вынырнула из своих мыслей, и удивленно посмотрела на сестру, признаться, она немного выпала из реальности, и оттого фраза Лианы удивила ее. – Кому позвоним? Рику? Нет… я не хочу говорить ему гадости… он хороший человек… действительно хороший, он любил меня и заботился… даже провел со мной ночь в больнице, когда я неловко упала на съемках и чуть не убилась, скатываясь со склона… в этом тоже никто не был виноват, кроме случайности и моей неловкости, но он мог ночевать в доме, в теплой постельке, а вместо этого он был со мной.
В голосе Элеонор можно было расслышать ее любовь к мужчине, все ее к нему расположение, всю ее нежность и благодарность. Она затихла, вспоминая ту ночь, что она, хныча от боли из-за ушибов, и желания согреться и почувствовать любимого мужчину, провела в его объятьях – тогда Элли была счастлива, ее душа пела от любви к Рику.
Неожиданное признание Лианы, заставило Элли недоверчиво вскинуть брови – он то считала Лиама в детстве серьезным парнем, а он оказывается отмачивал такие коры.
- Не знала, что вы так веселились… Я не буду тебе врать, но и не позволю звонить Рику и говорить ему гадости… послушай… я до сих пор люблю его, точно так же, как я до сих пор люблю Стива, и как сейчас в моем сердце живет любовь к Арниму, и я не хочу, чтобы твой гнев и обида за меня оборачивались против кого-то из них…
Позвонить Рику… мысли об этом грели Элли, пробуждали в ней затаенную внутреннюю тоску о том, что было так давно, и… ей действительно сейчас хотелось позвонить ему, чтобы просто услышать голос, узнать, как у него дела, но при этом, не оглядываться на прошлое и на их расставание.
Переведя взгляд на Джулию, она заметила в ее глазах такое же желание позвонить тому, кого она любила, и оттого проговорила:
- Не бойся, просто позвони ему… если хочешь, ты даже можешь пригласить его сюда к нам, мы против не будем, - она улыбнулась, скользнула глазами по своему собственному телефону, в памяти которого можно было найти их совместные фотографии с Риком, идиллия и любовь, нежность и ее собственная первая страсть.

+1


Вы здесь » inside » столовая » Еще по пятьдесят и я звоню…


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно