Девочки и мальчики, мы вас очень любим!
Мы еще больше любим вас на сайде! Но сайд стал независимым государством, - он живет и развивается самостоятельно, мы не будем его закрывать и скрывать разделы (при желании вы всегда сможете найти и сохранить необходимое), но если вдруг вы решите развивать свою историю
то мы вас ждем по новому адресу

» time§quare
это наши друзья. мы будем рады, если здесь вы обретете свой новый дом.


inside

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » inside » кинозал » Стоп слово


Стоп слово

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://forumupload.ru/uploads/0015/49/1c/623/t188402.gif http://forumupload.ru/uploads/0015/49/1c/623/t806406.gif
Стоп слово
10 марта 2020  |  Больница Университета имени Джорджа Вашингтона|  Hannah O’Callaghan, Alexia Thornton

Ханна получает травму, а медики не слишком спешат, чтобы помочь девушке.

+2

2

Как же, мать твою, больно.
Ханна вцепилась пальцами в кресло, стараясь не заорать от боли прямо в такси.
Это было нелепо. До такой степени, что в равной мере с желанием закричать во всю глотку от боли, хотелось рассмеяться от всей абсурдности происходящего.
Кэт в этот раз была слишком настойчива. Ровно настолько, что Ханна в итоге сдалась и согласилась приехать в Вашингтон. Правда то, что обещало стать приятным времяпрепровождением в компании любимой тети, превратилось в скучные посиделки дома, потому что Кэт почти постоянно приходилось торчать в редакции. То одно дело, то другое, "ох, Хани, прости, но сегодня буду поздно". В итоге, развлекать себя пришлось самой. Пара прогулок с Матисом, пара посиделок в соседнем кафе. Ну и залипание в Netfliх, пока не послышится звук открывающейся двери.
Это утро встретило запиской, в которой значилось "буду не раньше 19:00. не скучай". После глубокого вздоха, тщательной чистки зубов и маски для лица, Ханна поняла, что ей скучно. А после взвешивания на пылящихся под диваном весах пришла довольно здравая мысль - нужна пробежка. Нацепив спортивную форму тети (великовато, но терпеть можно), вставив в уши наушники и положив в набедренную сумку пару баксов (так, на всякий случай), Ханна вышла на пробежку.
И все шло хорошо. Она пробежалась до ближайшего маленького сквера, где нашла вполне приличную тропинку для пробежек. По пересеченной местности. И, вероятно, эта была очередная не самая удачная идея девушки. Потому что пока в наушниках во всю гремела "Radio Ga Ga", а Ханна решила ускорить темп, ее нога предательски подвернулась на каком-то внезапно попавшем под ноги камешке. Падение, достойное отдельного ролика на Youtube, к сожалению, не имело свидетелей. А поэтому, поднявшись на ноги и почувствовав острую боль в правой лодыжке, Ханне пришлось без чьей либо помощи ковылять в сторону дороги, чтобы попытаться поймать такси. Боль в ноге это только усугубило, к тому же она пару раз споткнулась. И к моменту, когда желтая машина с шашечками остановилась возле нее, Ханна уже была уверена, что у нее самый сложный перелом в истории человечества и ей придется ампутировать ногу.

- Умоляю, можно поскорее?
- Простите, мэм, но вы так и не сказали, в какую больницу вас везти.
- Да в любую, черт бы вас побрал!

Когда такси остановилось у дверей какой-то больницы, Ханна облегченно выдохнула. Правда, на этом ее везение закончилось. Таксист, недовольный ее грубостью в дороге, не соизволил помочь ей выйти из машины и дойти до дверей больницы. В итоге, ковылять пришлось самой. И чем ближе были раздвижные двери храма Асклепия, тем сильнее нарастала паника.
Ханна последний раз была в больнице, когда ей было лет десять, не больше. Банальная для ребенка ветрянка. Осмотрели, выписали лекарства и отправили лечиться домой. Это последний официальный визит к врачу в ее жизни. А потому все, что будет происходить за дверьми этого здания, было для О`Каллахан тайной, покрытой мраком. И как работает вся эта врачевательная кухня тоже для Ханны было вещью, далекой от понимания
Стойка с крупными буквами "регистратура" обнаружилась довольно быстро. Но каждый шаг к ней был, точно по раскаленным углям. Нога болела безумно, Ханне даже казалось, что при следующем шаге она потеряет сознание. Но ее выдержки и настойчивости хватило, чтобы добраться до этой злополучной стойки и в довольно возмущенной манере потребовать медицинской помощи.

Приемный покой тоже был новым словом. В детстве ее отвели прямо к врачу в кабинет и не пришлось лежать на странной кушетке в каком-то общем помещении, где возможность личного пространства обеспечивали лишь какие-то хлипкие шторки. Нога болела, а ожидание затягивалось. "К вам скоро подойдет врач" - все, что она услышала после регистратуры, и одинаковые для нее медсестры повторяли эту фразу, точно хорошо обученные попугаи.
Терпение медленно иссякало. Нога болела.
- Да есть здесь хоть один нормальный врач, который может мне помочь?!

+3

3

Дежурство в приемнике – для любого сотрудника больницы могло быть как каторгой, так и своего рода азартной игрой: какие пациенты окажутся на койках, и какие жалобы будут озвучивать. Опытные врачи особенно в праздники любили спорить, и делать ставки – в конце дня подводя итоги.
Лекси довольно часто бывала в приемнике, спускаясь как экстренно для оперативных вмешательств, так и для осмотра обратившихся за экстренной помощью. Остальное же время девушка проводила в операционных или учебных классах, оттачивая навыки шитья на манекенах, изучая опыт коллег.
Лекси любила свою работу, любила спасать жизни пациентов, давать надежду их родным и близким, однако… каждый раз, когда приходилось сообщать им печальные новости – ее сердце, словно каждый раз разбивалось вдребезги.
Она помнила свой первый раз, как дрожал ее голос, когда доктор Мёрфи приказал объявить время смерти, а затем отправил ее разговаривать с родственниками – взволнованными родителями, чья жизнь буквально сгорала на глазах Лекси. В тот вечер Торнтон напилась, и полночи рыдала в объятьях Марка, а тот в свою очередь лишь гладил ее по волосам, и молчал, давая подруге выплеснуть свою первую смерть.
- Торнтон, ты в облаках витаешь? Сколько еще тебя ждать? – возмущенно спросила Янг, и тут же недовольно поморщилась, когда в поле ее зрения появился Хант. Мужчина возглавлял приемное отделение, и чаще других курсировал в других отделениях, выискивая для себя специалистов для работы в приемике, и то, что он снова появился на третьем этаже, означало, что там было снова много работы.
- Черт… если что, ты меня не видела, у меня есть более интересные дела, чем утирать сопли, да вправлять вывихи, - и богиня кардио упорхнула, спешно унося ноги подальше от собственного супруга.
- ТОРНТОН… ты то мне и нужна, - Хант подошел к девушке, мягко, но, уверенно сжимая ее предплечье, и оглядевшись, спросил: - Тут была Кристина?
- У вас снова завал? – вопросом на вопрос ответила Лекси, и, подхватив планшетник, двинулась в сторону лифтов.
- Как всегда… не справляемся, да и интерны слишком стараются, и потому допускают больше ошибок и промахов, и от этого медленнее работают… - Хант сжал пальцами переносицу, и попросил: - Иди пока туда, а я еще поищу Уоррена, если он конечно не на операции…
- Окей, удачи с поисками, - улыбнулась Лекси, и, нажав кнопку лифта, спустилась на первый этаж, где гудело словно улей, приемное отделение: - И так… что тут у нас?
Ее вопрос был скорее риторическим, потому что ответить ей было некому – интерны и ординаторы сновали от одной койки к другой, осматривая пациентов, иногда сталкивались или же несколько нервно что-то искали, а затем подзывали к себе кого-то на помощь, казалось, что такое ответственное задание как дежурство в приемнике – давит на них, заставляет нервничать.
Неожиданно внимание девушки привлек возмущенный крик, и Лекси направилась прямо к ней:
- Здравствуйте, я доктор Алексия Торнтон, я могу вам чем-нибудь помочь? Что вас беспокоит?

+3

4

Боль. Это то, с чем Ханна всегда очень плохо справлялась. Даже не просто плохо. Она на физическом и подсознательном уровне никак и ни при каких условиях и даже ни за какие деньги не могла вытерпеть боль. Даже незначительную. Иной раз с приходом "кровавых гостей", она ни делала ничего, кроме как лежала на полу и выла белугой, ожидая, когда уже наконец подействуют треклятые обезболивающие.
Твою мать, да когда это уже закончится...
Лодыжка пульсировала. Возможно, Ханна была излишне мнительной и не так часто сталкивалась с подобными травмами, но она готова была поклясться, что нога распухала прямо на глазах. И девушка была уверена, что там у нее самый сложный перелом за всю историю медицины. Масла в огонь еще подливала вся суетливая обстановка вокруг нее. Если бы это была тихая, уютная палата, в которой была бы только Ханна и больше никого - возможно, даже ее мнительность и все сильнее нарастающая паника стала бы меньше.
Но суета, творившаяся вокруг, только ухудшала обстановку. Бегающие вокруг какие-то врачи в халатах и с перепуганными взглядами невольно вызывали в голове ассоциацию с какой-то неудачной лабораторией, где таким вот несчастным, попавшим к ним в руки, вырезали органы или меняли пол при помощи ножа и скотча.
Поэтому когда, среди всего этого творящегося хаоса к ней направилась темноволосая девушка-врач, Ханна могла поклясться, что увидела яркое свечение вокруг ее тела, словно к ней внезапно спустился ангел прямо с небес.
- Что вас беспокоит?
Ханна была вполне готова отвечать спокойно и постараться сдержать все свое состояние истерики. Но.
Было невыносимо больно, и от того, что когда к ней подошел врач и она решила чуть приподняться на этой до ужаса неудобной больничной койке, стало только хуже, найти в себе силы сдержаться Ханна не смогла.
- Меня беспокоит, что в этой сраной больнице никто не может мне помочь быстро и сразу. Я травмировала ногу, и болит она нереально сильно. Там явно какая-то серьезная травма. - Ханна вытянула руку, ухватив доктора Торнтон за рукав ее белого халата. - Я умоляю, делайте, что нужно, но только пусть эта боль станет меньше.
Звучало это, скорее всего, отчаянно. И врачи уж точно в день сталкиваются не с одним и даже не с двумя подобными паникующими пациентами. Так что вряд ли подобный призыв о помощи был для врача в новинку. Или даже первым за день.
Но хватку на белом одеянии своей спасительницы Ханна не собиралась ослаблять. Потому что если сейчас ей снова скажут "подождите, к вам подойдет другой врач" - Ханна взорвется. Ну или расплачется. Или закатит такую истерику, что от этой больницы не останется камня на камня. Зависело от того, насколько сильной сможет стать боль в ноге.

+2

5

Лекси часто сталкивалась с негодованием пациентов: кто-то считал, что его плохо лечат, кто-то, что лечение совсем не то, а были и те, кто с маленькой царапинкой были способны закатить истерику, считая свою травму самой страшной, и требовали всеобщего и полного внимания.
И, похоже, сейчас был последний вариант…
- Мисс… - быстрый взгляд на планшет, где была указана краткая информация о пациентке, и продолжила: -  О`Каллахан, пожалуйста успокойтесь…
Торнтон чуть шевельнула бровями, переводя взгляд на руку девушки, что вцепилась в рукав ее халата. Лекси могла поверить, что пациентка чувствует сильную боль – гиперчувствительность не была редкостью в любое время. В ее практике бывали случаи, когда пациент совсем ничего не ощущал, не обращая внимания даже на торчащую из его бока арматуру, и что самое поразительное – это не было следствием выброса адреналина.
- Окей… вы должны отпустить меня, чтобы я могла осмотреть вас и сделать укол, затем мы отправим вас на рентген, скажите… кроме боли в ноге… вас больше ничего не беспокоит? – Лекси аккуратно высвободила рукав, и, подойдя к ногам пациентки с максимальной осторожностью закатала джинсы и осмотрела припухлость на ноге. Та уже успела основательно распухнуть, и Торнтон подойдя к шкафчикам с медикаментами, взяла обезболивающее, набрала шприц, и аккуратно вколола его девушке.
- Скоро вы почувствуете, что боль отступает… сейчас я наложу холодный компресс, и помогу вам пересесть в кресло-каталку, а затем позову медбрата, и он отвезет вас на рентген, - от внимательного взгляда не укрылось то, что девушка могла начать спорить, и Лекси добавила: - Снимок нужен для того, чтобы убедиться в том, нет ли у вас перелома, кроме того – как только снимок будет готов, мне на пейджер придет сообщение, и я к вам подойду. Обезболивающее к этому времени должно будет подействовать…
Все время пока она говорила, Торнтон легко и непринужденно накладывала холодный компресс, ловко и умело фиксируя его на щиколотке пациентки.
- Я оставлю вас на несколько мгновений… - Лекси отошла к стойке регистрации и, выписав направление, подозвала одного из медбратьев: - Саулсбрук, отвезите мисс О`Каллахан на рентген, и побыстрее…

+2

6

Нет нет нет нееееееееееееет
Когда приятная хлопковая ткань выскользнула из пальцев, Ханна почувствовала, что снова начинает поддаваться панике. Вот только к ней подошел кто-то, носящий гордое звание "доктор", как почти в ту же секунду она могла потерять эту хрупкую надежду на нормальную врачебную помощь.
Но едва ее все сильнее болящую ногу коснулся приятный прохладный компресс, все неприятные мысли отступили на задний план. Это было, как глоток прохладного чая в безумно жаркий день. Как пятерка на экзамене по предмету, который ты знала из рук вон плохо. Как денежный перевод на твой счет, когда ты буквально была на мели и готовилась экономить даже на туалетной бумаге. И отступающая боль была настолько приятным чувством, что Ханна даже пропустила объяснения доктора мимо ушей.
Что-то там с ней сейчас сделают, чтобы выявить, нет ли у нее более серьезных травм. Ерунда. Пока действует этот чудесный укол и приятная прохлада компресса, можно было вынести все, что угодно. Даже ядерную войну или восстание зомби-убийц. Рядом с ней был ее собственный ангел-хранитель, чудесная девушка, которая может спасти ее из плена этого сумасшедшего медикаментозного заведения.
Но последняя фраза мимо ушей все же не проскользнула. Насколько бы кайфовым ни было ощущение от постепенно стихающей боли, Ханна быстро поняла по обрывку фразы, что ее спасительница пытается сбагрить ее в чужие руки. И кем бы там не был этот таинственный "Салсбрук" - Ханна не собиралась ему доверять. Ни капельки. Пусть это хоть самый красивый санитар во всей больнице, или пусть даже ее судьба, о которой можно потом рассказывать внукам - "о-хо-хо, ваши бабушка и дедушка встретились, когда бабуля попала в больницу, а он повез ее в кресле-каталке на рентген", - не дождетесь. Редко в жизни Ханны появлялись люди, которым она доверяла с первой минуты знакомства. Но вот этой доктору Торнтон с ее милой улыбкой и такими аккуратными и нежными руками - да, доверилась. И тут уж ни до каких Салсбруков. Нет уж, дудки. Если бы были силы, Ханна прыгнула бы в сторону своего врача и мертвой хваткой обхватила бы ее тело всеми здоровыми конечностями. Но поскольку такой возможности не было, Ханна сделала единственно возможный в подобной ситуации эмоциональный и физический выпад. Говоря простым языком - заорала во все горло.
- Нет! Прошу, доктор, не передавайте меня никаким санитарам. В этом дурдоме я могу доверять только вам! - девушка постаралась сделать максимально жалостливый взгляд - ну мало ли, вдруг прокатит, - Да, я понимаю, что я у вас не единственный пациент и может быть не мне одной нужна сейчас экстренная помощь... Но пожалуйста. Вы мне нужны, доктор Торнтон. Или мисс, ну или как мне вас еще называть?
Отчаянно просила об отчаянных мерах. Видела бы ее сейчас тетя - рассмеялась бы, а потом позорила ее на чем свет стоит. Настолько жалко вымаливать помощи у другого Ханне было несвойственно. В прочем, как и получать нелепые травмы при самых обыденных обстоятельствах.
Ну а раз два и два сложились, можно было отбросить моральные принципы. Компресс действовал, как и чудодейственный укол, а поэтому надежда, что стараниями этого врача она уже через час будет абсолютно здорова, теплилась где-то в душе у Ханны, заставляя играть роль максимально истеричной пациентки.
Надо чаще заходить в больницы. Просто, чтоб потом не вести себя, как идиотка. Ну, или сериал какой посмотреть про неотложку.
Ханна снова подняла взгляд и посмотрела доктору прямо в глаза.
- Пожалуйста...

+1

7

Лекси вздрогнула и неуверенно посмотрела на девушку, та готова была разреветься словно малый ребенок, и продолжала просить о том, чтобы доктор Торнтон не оставляла ее одну. Но Лекси ведь не могла бросить других пациентов, и сопровождать перепуганную девушку на рентген.
- Ханна, послушайте, медбрат Саулсбрук весьма опытный, и я уверена, с ним вы будете под надежной защитой, плюс с ним весело, и вы и думать забудете о боли… - ее миролюбивый и успокаивающий тон был направлен на то, чтобы дозваться до здравого смысла девушки, но… она продолжала настойчиво просить.
- Доктор… - вежливая и в то же самое время мимолетная улыбка скользнула по губам Торнтон, а затем она подошла и легонько сжала плечи нервной пациентки. – Хорошо, я пойду с вами, но первое о чем я вас прошу – не волнуйтесь и не бойтесь, никто в больнице не хочет причинить вам вред или боль…
К ним подошел медбрат, и подкатил кресло, как бы приглашая Ханну пересесть в нее.
- Я вам помогу? – ничего не значащий вопрос, и мужчина подходит еще ближе, и протягивает руки, как бы приобнимая мисс О`Каллахан, а затем легко пересаживает ее в кресло: - Нигде не болит?
Они с Лекси внимательно смотрят на девушку, ожидая подтверждения того, что все в порядке, и дождавшись ответа, Торнтон добавила:
- Спасибо, дальше мы сами, помоги вон там, пожалуйста, - Лекси указала на интернов, что пытались уложить сопротивляющегося пациента, и медбрат поспешил им на помощь.
Торнтон толкнула коляску, ощущая легкое сопротивление, в конце концов, они с Ханой весили примерно одинаково, и ей было тяжеловато, но Лекси не привыкла жаловаться.
- И так… как это произошло? Сейчас бы в пору было пошутить вроде: «Вы запомнили место, где травмировались? Да… Не ходите туда больше!» - но тогда вы поймете, что у всех медиков совершенно странное понятия юмора… и все же… как вы умудрились так упасть?
Она вкатила коляску в лифт, и отправила его на второй этаж, через минуту они уже ехали по коридору, в направлении рентгенкабинета.

+2


Вы здесь » inside » кинозал » Стоп слово


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно