Девочки и мальчики, мы вас очень любим!
Мы еще больше любим вас на сайде! Но сайд стал независимым государством, - он живет и развивается самостоятельно, мы не будем его закрывать и скрывать разделы (при желании вы всегда сможете найти и сохранить необходимое), но если вдруг вы решите развивать свою историю
то мы вас ждем по новому адресу

» time§quare
это наши друзья. мы будем рады, если здесь вы обретете свой новый дом.


inside

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » inside » столовая » Эти мысли о тебе


Эти мысли о тебе

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Дома и стены помогают.
В справедливости этой поговорки Дэйв лишний раз убедился, когда проснулся, открыл глаза - и вместо больничных стен увидел хорошо знакомую комнату в доме сестры. Он привстал на кровати, прислушиваясь, не отзовется ли болью это движение. На удивление, резкой вспышки  неприятных ощущений не было. Только сразу навалилась слабость и немного заныло в боку, впрочем, вполне терпимо. Спина обычно болела намного сильнее. Сейчас она вообще не напомнила о себе, температура, похоже, пришла в норму, общее состояние стало гораздо лучше, чем вчерашним утром в больнице.
Дэйв так и не смог понять, сколько времени он проспал. Телефона на тумбочке возле кровати не оказалось, посмотреть на часы не удалось. Риверс медленно и осторожно спустился вниз, в гостиную, где его радостным возгласом встретила Хоуп. На поднятый мелкой шум из кухни выглянула Зои. Она рассмеялась при виде заспанной физиономии Дэвида, назвала его ленивым сурком и сообщила, что продрых дражайший братец почти шестнадцать часов. 
- Не могу найти свой телефон.
При слове "телефон" Хоуп, до этого с песней прыгавшая на одной ноге вокруг дяди, вдруг превратилась в девочку-скромницу: срочно потупила глазки, притихла, и попыталась исчезнуть из поля зрения взрослых.
- А ну-ка, тыковка, иди сюда, - Дэйв поймал племянницу за лямку комбинезона.
- Расскажи-ка мне, что ты знаешь о моем телефоне? Где он?
- Он совсем перестал работать, - честно призналась мелкая, стараясь не смотреть дяде в глаза.
- Что ты с ним сделала?
- Ничего! Только... - Хоуп понизила голос, чтобы ее не услышала скрывшаяся в кухне Зои, - поговорила с твоей... Евой Нойман. Она сказала, что  вы друзья, что она приехала в больницу, а ты там что-то слизнул, вот!
После этих слов мелочи Риверс откровенно завис.
- Так. Про "слизнул" объясни подробнее, пожалуйста, - беспомощно попросил он, когда понял, что этот словесный ребус ему самостоятельно не разгадать.
- Ну, она сказала, что приехала тебя навестить. А ты раньше времени слизнул и тебя там не было.
- Улизнул!
Дэйв ржал в голос, держась рукой за зашитый бок.
- Что еще она говорила? И что ты рассказала ей?
- Она тебе привет передавала. А я сказала, что ты спишь, потому что мама тебе сделала укол. Что мой папа - твой старший брат. Что его зовут Эрик, маму Зои, что она твоя младшая сестра. И мама говорит, что вы с папой - два самых крутых мегапридурка в нашем штате, но она вас все равно любит. Еще сказала Еве, что я Хоуп, мне шесть лет и я хочу сестру, потому что с куклой Амандой играть неинтересно. Она же молчит и сама не двигается.
Риверс потребовал вернуть телефон. Хоуп мухой взлетела наверх, вернулась с трубкой, полностью разряженной.
Зои позвала брата и дочку за стол. Дэйв поставил телефон на зарядку, и как только сумел с трудом впихнуть в себя четверть гигантской порции овсянки, которую терпеть не мог с детства, сразу же включил его и залез в вотсап.

Да, секретарь у меня хоть куда. Сдала всю семью с потрохами. Теперь ты знаешь, что имеешь дело с одним из двух самых крутых мегапридурков штата... правда, я второй по счету, первый - наш с сестрой сводный старший брат Эрик, отец Хоуп. Но это все равно дает тебе право оборвать контакт со мной. Тем более, что я и так виноват перед тобой: досрочно "слизнул" что-то в больнице, и ты впустую проездила туда. Мне очень жаль, что так вышло, но я очень надеюсь на твое прощение и продолжение нашего общения.

Риверс отправил покаянное сообщение, вслед за ним - картинку с умоляюще глядящим котом из "Шрека".

Обо мне не беспокойся, все уже в порядке. Зои, моя родная младшая сестра, мама Хоуп, сказала, что я ленивый сурок: проспал шестнадцать часов. Это типа хвастовство достижением, да. А чем можешь похвалиться ты? Какой у тебя был рекорд самого долгого сна?

- Мама!
От истошного вопля Хоуп Дэйв чуть не выронил телефон.
- У меня зуб выпал! Только что! Дэйв, смотри!
Хоуп держала двумя пальцами выпавший центральный нижний резец так, будто это было отвоеванное в бою знамя. Она радостно улыбалась во весь рот, демонстрируя первую брешь в ряду молочных зубов. Дэйв успел ее снять на телефон, пока Зои не отобрала у радостной мелкой зуб, вешая ей при этом на уши стандартную лапшу насчет Зубной феи.

Вот только теперь я опасаюсь, не грозит ли мне уголовное наказание за эксплуатацию несовершеннолетней особы. Она только что лишилась первого молочного зуба, и унеслась с ним в свою комнату - готовиться к визиту Зубной феи.

Дэйв отправил Еве текстовое сообщение и фото счастливой Хоуп с зубом в пальцах.
- Как ты себя чувствуешь? - поинтересовалась Зои.
- Сможешь немного погулять с Хоуп во дворе? Мне надо закончить кое-что по работе.
- Все нормально. Смогу, конечно. Принцесса, идем во двор на качели! - позвал Дэйв племянницу.
А когда она спустилась вниз, приобнял ее, и шепнул ей на ухо:
- Ты точно ничего больше не сказала тете Еве обо мне?
Хоуп переступила с ноги на ногу. Опустила голову.
- Ты меня будешь ругать? - прошептала она, глядя снизу вверх на Дэйва особым взглядом, способным расколоть вдребезги даже самое прочное железное или каменное сердце.
- Я тебя сфотографировала, когда ты спал. Не будила, ты сам немножечко приоткрыл глаза, когда телефон вспыхнул. Фото отправила тете Еве. Она же сказала, что твоя подруга. Я подумала, что ей будет приятно. Она ведь к тебе приехала, а ты слизнул...
Хоуп с виноватой гримаской  развела руками.
- Только я не знаю, получила ли она фотку, потому что телефон разрядился. Противно запищал и погас. Я его унесла к себе в комнату. Все равно ты спал и не мог разговаривать. Ну, и мама говорила, что вам с папой надо меньше тупить в телефоны, а больше уделять внимания своим женщинам. Но я по правде хотела его зарядить, только мой шнур в него не вставился. А твой я не нашла.
Дэйв мысленно выругался на чем свет стоит. Он был уверен, что не просыпался ни разу за все шестнадцать часов, и точно не чувствовал, когда его фотографировала мелкая предательница. 
- Что теперь тебя ругать, - вздохнул Риверс, - когда дело уже сделано. Идем на качели.
Опираясь на новую трость, которую, скорее всего, купил ему Эрик, Дэйв поставил телефон на дозарядку, и вышел с заметно повеселевшей племянницей на задний двор.

Отредактировано David Rivers (Вс, 25 Окт 2020 00:21:18)

+2

22

Эта ночь была крайне беспокойной: я то и дело просыпалась каждые тридцать минут, потому что мне казалось, что кто-то ходит по номеру. Настолько картонными были в этом мотеле стены, раз я слышала каждого, кто проходил по коридору. Затем, когда я снова пыталась провалиться в глубокий сон, я никак не могла найти наиболее удобную позу - то матрац предательски скрипнет, то мне было холодно, поэтому пришлось встать с кровати и взять с оттоманки плед. В общем, утром мое состояние и внешний вид в виде синевы под глазами оставляли желать лучшего. Настолько разбитой я не чувствовала себя давно. Все-таки нет ничего лучше, чем родные стены дома и привычная, уютная кровать. Поэтому первым делом, как только я привела себя в порядок, сняла с телефон с подзарядки, чтобы в навигаторе выстроить путь до дома и конечно же проверить... но ни одного сообщения от Дэвида не было. Почему-то начинаю раздражаться, неужели нельзя послать хоть какую-то, пусть даже самую коротенькую весточку о себе? Хотя грех было обвинять Риверса. Я же не могу наверняка знать о состоянии его здоровья. Хоть ему и стало лучше, раз врач отпустил его долечиваться домой. Как бы то ни было, необходимо было возвращаться домой, ведь обязанности по дому и рабочие проекты никто не отменял. Быстро собрав все вещи, спешу покинуть этот номер, который мне не пришелся по душе.
- Всего доброго. Возвращайтесь к нам снова!, - молодой человек за стойкой ресепшн так пытался угодить гостям и произвести впечатление, чем и отталкивал.
- Не в этой жизни, - проговариваю себе тихо под нос, выходя из здания.
Все-таки не лучшей затеей было останавливаться в первом попавшемся мотеле, хоть он и находился недалеко от больницы. Все эти безликие гостиницы были не для меня - я обожала свой дом и для меня любая вылазка за его пределы была сродни нервному стрессу. Вставив ключ, завожу свой автомобиль и трогаюсь с парковки. Путь был неблизкий, поэтому решаю сократить время и добраться до пункта назначения без единой остановки. И моим правилом было не отвлекаться на телефонные звонки и уж тем более смс за рулем, поэтому значок, который оповестит меня о новых сообщениях спустя очень долгое время.

С такой барышней хоть в разведку иди. Лучшая находка для шпиона! Провел бы племяннице ликбез на тему, что не стоит всем подряд рассказывать столько подробностей о семье. Хотя, может быть я внушаю доверие, как думаешь? Мегапридурок... а что, звучит! Пожалуй, так и запишу тебя в своей телефонной книжке! На счет прощения я, так и быть, подумаю.

Пока дописывала это сообщение, поймала себя на мысли, что сейчас улыбаюсь экрану смартфона как дурочка. Это давно забытое состояние, когда общение приносит удовольствие, и хочется снова и снова разговаривать о чем-то, да хоть о пустяках, и снова улыбаться...

Я рада, что у тебя все хорошо. Правда, рада. Хотя меня не покидает чувство, что ты немного лукавишь, преуменьшая последствия аварии. Можешь называть это шестым чувством, не знаю. Но ставлю сто баксов на то, что я права! Ого, шестнадцать часов!? Обычно мне хватает полноценных шести-семи, чтобы быть бодрой целый день. Но только не сегодня, как выяснилось.

Хоуп просто красотка, даже несмотря на недостающий зуб. Обязательно положите ей под подушку сладостей. Пусть ребенок растет на вере во что-то светлое и доброе! Нууу... если ты обещаешь больше не эксплуатировать ребенка в корыстных целях, то так и быть, уголовного наказания возможно избежать.

После отправки этих сообщений я снова открыла фотографию маленькой Хоуп и рассматривала ее. Все-таки дети - цветы жизни. Интересно, а как выглядит Дэвид? Меня почему-то начало одолевать любопытство, раз уж я так много знаю о семье Риверса (спасибо за это юной леди), то интересно было бы и узнать обличие главного виновника. Пролистываю переписку и только сейчас замечаю, что вчера, после нашего разговора с Хоуп, в вотсап прилетел какой-то файл. Нажимаю на стрелочку, пытаясь открыть его, и вот начинает загружаться какая-то... картинка или фотография, но затем выскакивает ошибка с названием "Файл подтвержден".
- Джонатан, привет. Не отвлекаю тебя?, - мне приходит идея набрать нашего лучшего it-специалиста, тем более, что мы частенько обедаем вместе в столовой и травим друг другу смешные байки. - Мне нужна твоя помощь. Я могу скинуть тебе файл? Не могу его открыть никак... Сможешь с этим что-то сделать?
- Да, без пробем.
- Спасибо, Джо, хороших выходных!

+2

23

Зубная фея одарила Хоуп по полной программе. Монетки под подушкой, большой пакет со сладостями... "Чтобы гребанная фея и стоматологи не остались без работы", - ворчал Эрик, глядя как дядюшка Дэйв подкладывал под пакет большую шоколадку. Хоуп в это время мирно спала, подложив ладошки под щеку и сладко причмокивая губами. Угадать, что ей снилось, было сложно. Да что там - вообще невозможно. Для себя Дэвид предположил, что племяннице снился ожидавший ее конфетный беспредел, устроенный взрослыми в память первого выпавшего зуба.

На следующий день Дэйв поехал вместе с Эриком на работу. Брат отговаривал его от этого, но Риверс был непреклонен, и настоял на своем.
Кубок и сертификат красовались в комнате, служившей офисом, на самом видном месте.
- К работе я тебя все равно пока не допускаю. Типа властью, данной мне... ну, и так далее, - Эрик выразительно взглянул на Дэйва и ткнул пальцем в вертящийся стул у стола.
- Вообще все складывается удачно. Лора попросила отпуск на неделю, ты ее заменишь. Ну, и побудешь на подхвате, если Билли надо будет отлучиться в колледж. У него сдача экзамена на носу.
Протестовать было бесполезно. Дэйв даже не стал пытаться оспорить решение  брата. Взял под козырек, типа по-военному щелкнул пятками кроссовок:
- Йес, сэр. Будет сделано. сэр.

К концу дня Дэйв оценил еще не исчезнувшую собственную слабость и тяжесть труда менеджера по продажам и прочим контактам с клиентами. Он устал настолько, что уснул в машине Эрика по дороге домой. Причем, усталость была не физическая, а эмоциональная. Душ помог ему как следует проснуться, и за ужином он в лицах и красках пересказал несколько телефонных разговоров с потенциальным покупателями и просто клиентами.
- Говорю ему, мол, приезжайте, часа за три-четыре вам все в лучшем виде сделают. А он: это же - я четыре часа без машины буду?
- Обычно так себя ведут женщины, - сквозь смех выдавил Эрик.
- Ооо, женщины еще не то выдавали. С тремя дамами сегодня пообщался. Одна спросила, сможем ли мы устранить дефект переключателя скорости. Мол, когда она на меньшую переходит, у нее такой звук слышится... з-з-з-з...
Смеялась даже Хоуп.
После ужина Дэв предупредил Зои:
- Завтра я вернусь к себе. Видишь, со мной все в порядке. Лекарства честно пью, шов хорошо заживает. Так что сидеть тут у вас мне нет смысла.
- Ладно, что с тобой делать, - махнула рукой сестра.
- Но имей в виду, я с проверкой обязательно нагряну.
Риверс поднялся к себе в комнату, открыл вотсап на телефоне. 

Привет. Как прошел твой день? Я сегодня вынужденно веселился в автосервисе. Наслушался таких приколов... Вот пересказывал бы мне их кто-то, точно подумал бы, что он меня разыгрывает. Какая-то мадам попросила сделать ей оптовый осмотр автомобиля и обязательно обмен масла. У другой вдруг перестала подаваться вода на умывальники. Но их всех круто уделал мужик, который попросил установить местонахождение топливного фильтра. Почему-то очень напомнило плакатики "Их разыскивает полиция". А у тебя на работе случаются подобные приколы?

Дэйв отправил сообщение, призадумался. А потом вслед ему отправил еще одно.

Детский труд эксплуатировать больше не буду. Завтра переберусь к себе домой. Я уже в полном порядке, и мне даже удалось убедить сестру, что в состоянии обойтись без ее помощи и опеки. Так что с Хоуп буду видеться теперь в обычном режиме. То есть когда ее родители попросят побыть с ней или когда выберусь к ним в гости.

Наверное, надо ее как-то предупредить. чтобы она не открывала сброшенное мелкой предательницей фото.
Пришедшую в голову мысль Дэйв тут же воплотил в жизнь.

Несмотря на то, что она похулиганила с моим телефоном, пока я типа  играл в сурка, Зубная фея одарила эту красотку так, что она  прыгала от восторга. Хоуп сама призналась (и даже не под пытками), что после разговора с тобой отправила тебе какое-то дурацкое фото. Не думаю, что она сняла что-то хоть мало-мальски интересное, так что не открывай его, просто удали. Рисует она гораздо лучше, чем фотографирует. Как-нибудь сфотографирую и покажу ее рисунки. Глядя на некоторые вообще не подумаешь, что их рисовал ребенок шести лет. И в этом она неизвестно в кого пошла. Никто из нас троих толком рисовать не умеет. У меня, например, даже классические "палка, палка, огуречик" выходят кривыми. А ты рисовать умеешь?

Отредактировано David Rivers (Ср, 13 Янв 2021 14:09:53)

+1

24

Иногда мне кажется, что с возрастом я начинаю выпадат из времени. Дни проносятся мимо меня, а я даже не замечаю их. Еще вчера было утро субботы, как я вернулась домой из своего неудачного мини-путешествия в другой город, а сегодня я вновь служу на благо правосудию. Правда, понедельник порадовал тем, что было несколько выездных заседаний. Их я любила, правда атмосфера у них была немного иная, более "тяжелая". Это те моменты, когда судье необходимо, дабы допросить одну из сторон выезжать к тем, кто в силу физических ограничений не может посетить здание суда самостоятельно. Это были различне хосписы, больницы. Здесь не было толпы орущих друг на друга людей, которые что и делают, так это делят не только дома и детей, определяя порядок общения с последними, но доходит даже до такого маразма, что считают количество десертных ложек в сервизе. И не дай Боже их окажется нечетное количество... В больницах все было иначе. Здесь больного окружали заботой и готовы были отдать все на свете, даже антиквариатную десертную ложку, лишь бы больной пошел на поправку.
После таких визитов я чувствовала себя опустошенной. Морально. Необходимо было хоть как-то перезагрузиться и настроиться на рабочий лад. Поэтому уже традиционно я прихожу в свою любимую кофейню, ту самую, где когда-то я планировала встретиться с Кейт и, ошибившись всего-лишь на одну цифру, судьба свела меня с Дэвидом. Услужливый официант спросит, что мне принести на сей раз, и я отвечу:
- Как обычно. Я не изменяла своим вкусам и привычкам. И успокоить меня мог лишь крепкосваренный кофе. Обязательно в турецкой турке.
Я проверю свой телефон. Джонатан до сих пор молчал, хотя обещал разобраться с тем злополучным файлом и дать ответ уже к вечеру. А мне до дрожи не терпелось узнать, что же такое проказница-Хоуп скинула мне, пока ее дядя видел пятый сон. Интересно, а как Дэвид спит? Подложив одну руку под подушку? Или же на спине, как солдатик? Закидывает ли одну ногу, если спит не один в своей постели? И делит ли с ним кто-то его постель? Мне сразу вспомнились те ощущения, когда я подумала, что Хоуп - это дочь Дэвида. Что я испытывала в тот момент? Можно сколько угодно врать самой себе, подбирая различные синонимы, но чувство ревности нельзя спутать ни с чем. Да и какой смысл отпираться, если понимаешь, что уже в какой-то мере "зависим" от этого человека, по ту сторону экрана? Тот, с кем начинается твое утро. Тот, что одним своим сообщением способен поднять тебе настроение? Тот, что занимает все твои мысли вот уже последние несколько недель...
Открываю приложение снова и вижу входящие сообщения от него. Ловлю себя на мысли, что невольно улыбаюсь, словно шестандцатилетняя школьница, которая получила записку от одноклассника, сидящего за соседней партой. Открываю чат и читаю. Как обычно Дэвид обязательно спросит, как прошел мой день. И мне это безумно льстило. Я уже и забыла, кто в последний раз интересовался такой простой банальностью, как походит твой обычный день. Честно говоря, я бы ответила на все твои вопросы: что новогопроизошло у меня на работе. Были ли у меня смешные казусы при ремонте моего автомобиля. И умею ли я рисовать. Но все, о чем я сейчас могла думать - так это о том фото, которое придназначалось мне от малышки-Хоуп, и которое я не смогла открыть. Отбросив все сомнения в сторону, я набираю на клавиатуре один единственный вопрос. Ответ на который решил бы для меня многое сейчас. С замиранием, нажимаю кнопку "Отправить".

Дэвид, а может быть нам стоит уже увидеться? Вживую... Как считаешь?

Тот, кому предназначался этот вопрос, был как раз "Онлайн"...

+2

25

Что же, рано или поздно это должно было случиться. Дэйв подозревал, что Еве в скором времени станет недостаточно общения только в вотсапе. Она явно принадлежала к числу тех успешных женщин, чьим девизом по жизни было всем известное "Все или ничего". Стало быть, мисс Нойманн непременно должна была перевести их общение на новый уровень - предложить встретиться в реале. Риверс отдавал себе отчет, что взбреди эта странная мысль в голову ему, и он хотя бы даже просто намекнул на такую встречу, на его голову обрушился бы  поток гневных упреков в назойливости, в нарушении личного пространства... Да наверняка много чего-нибудь еще в том же духе, включая родство со Змеем, искушавшим ее библейскую тезку. Все это она моментально приписала бы ему, усмотрев в таком предложении какой-то подвох. Но сейчас инициативу проявила сама Ева, и любая попытка Дэйва отмазаться от встречи абсолютно точно была бы воспринята ею  как личное оскорбление.
Вот откажусь я сейчас - и навсегда останусь для нее козлом и сволочью. Чего мне, конечно, не хотелось бы. Но встреча в реале не принесет ничего хорошего ни мне, ни ей. Потому что мы не ровня друг другу. Она - известная публичная личность, преуспевающий юрист. А я... Отработанный шлак. Пережеванный войной и списанный в утиль инвалид. Со школьным (всего лишь) образованием, с не престижной работой. Ни своего дома, ни своей тачки. Нечем похвастаться. Да нам даже поговорить будет не о чем. Это в вотсапе можно нести всякую забавную чушь,но глядя в глаза так себя вести ни в коем случае нельзя. Потому что результатом станет все то же  клеймо козла и сволочи.
Сколько Дэвид не прокручивал в мыслях сложившуюся ситуацию, иного ее итога, кроме негативного, он не видел. Время шло, Ева ждала ответа. И Риверс, не видя никакого другого выхода из положения, выругался и написал:

Ты имеешь в виду видеочат? Хорошо, давай встретимся в нем. Когда тебе будет удобно?

Как ни крути, закончится все плохо. Мы распрощаемся навсегда. Наверное, это будет к лучшему. Отпадет необходимость  каждый вечер напрягать извилины, выдумывая обтекаемые фразы, чтобы не сболтнуть лишнего о себе, о том, чем занимаюсь, где живу... Стоп. Где живу. А что если она  имела в виду встречу не в чате, а в каком-то реальном кафе? Но она не знает, где я живу. Этого точно никогда в общении с ней не упоминал.  Больницу  сдала медсестра, но Еве я тогда писал, что еду в командировку. Откуда - это точно не писал ей. Разве что меня могла сдать Хоуп... Вполне могла сболтнуть, где мы все живем. Пришло же ей в голову отправить Еве мое фото... Надеюсь, она все-таки удалила файл, не открыв его.А насчет места встречи надо уточнить.

Или ты имела в виду встречу именно в реале, не в видеочате в интернете? Мы ведь наверняка живем в разных городах, возможно, за много миль друг от друга.  Мне и так очень неловко, что ты из-за меня  напрасно съездила в больницу, откуда я "слизнул". Кстати, долго тебе пришлось туда ехать?

Дэйв отправил сообщение и крепко задумался.
Похоже, она живет где-то относительно недалеко от Роквилла. Иначе, наверное, не поехала бы в больницу после работы. 

+1

26

Я все чаще прихожу к выводу, что мужчины - это маленькие дети. И не важно, сколько седых волос у них на голове и какой год рождения в паспорте выдает их возраст. Они всегда отрицают очевидное. Или старательно его не замечают. Даже сейчас, когда, казалось бы, вопрос настолько прост и не содержит в себе никаких скрытых подтекстов или полутонов, Дэвид умудряется прочитать его по-своему и вложить в него иной смысл. Нарочно ли? Я не знала... Я многое не знала о нем, чтобы хоть как-то предугадать или спрогнозировать реакцию этого человека. От чего начинала думать о нем все больше. От чего мне хотелось знать о нем как можно больше, каждую деталь его жизни. Чем живет, что предпочитает на завтрак и о чем думает перед сном. Кто его друзья, как проводит выходные и есть ли у него домашние питомцы.
Я опустила голову. Какое-то время сидела не шевелясь. Я ощущала растущее оцепенение. Это мне было знакомо. И вместе с оцепенением вернулось то самое чувство. Такого не было уже несколько лет. А я ждала это чувство. Выискивала. Вызывала в себе. Всем, чем только можно. Музыкой, вином, литературой, религией, таблетками, психотерапевтом, различными веществами. Слишком хорошо я помнила, насколько мне важно оно. Но оно ушло вместе с ним. И вот уже почти месяц, как оно снова появилось. Сперва на мгновение. Что-то вроде проблеска. Сверкнет и погаснет. Но сейчас оно не исчезало. Так же, как тогда. Теперь все будет, как тогда! Все фазы по очереди. Медленно распространяющееся изнутри - из окрестностей, а может из самого сердца - тепло. А потом легкая грусть, чуть стискивающее горло. И сразу же радость. Радость до того дикая, что даже хочется плакать. И следом какое-то сверхъестественное вдохновение. А затем ласковое, все длящееся и длящееся волнение. И над всем этим доминирует желание прикоснуться. Прикоснуться к нему. Всего на миг, и лучше всего губами. Да! Это именно то.
И пока я собиралась с мыслями и занималась самокопанием и интерпретацией своих ощущений и чувств, в приложении высвечивается новое сообщение, прочитав которое, я чувствую лишь одно - легкое раздражение. К черту условности. Разве сейчас имел значение тот факт, еще не доказанный и не установленный, что мы живем в разных городах. Человечество давно изобрело множество способов для максимально быстрого преодоления даже самых дальних расстояний - самолет, поезд, паром... не важно. Важным оставалось лишь желание наконец-то увидеть друг друга реальных, состоящих из плоти и крови, мыслей, чувств, а не из сотни пикселей на картинке. Время шло. Каждый из нас не решался написать друг другу больше ни слова. И я осознавала, что сейчас последнее слово за мной. И оно было решающим. Но в самый последний момент я трушу.

Относительно недолго: навигатор, который указывает путь, и дорогие без пробок значительно облегчают путешествия длинною в несколько сотен миль. Брось, ты же не знал о моем визите и не нарочно "слизнул" оттуда, ведь так? В противном случае я бы уже затаила глубокую обиду. Я не злопамятна, но память у меня хорошая))) Так что будем считать это мини-путешествием отдыхом и разгрузкой после тяжелой недели.

Официант поставит чашку кофе передо мной и незаметно удалится, ну а я, поспешив, обожгусь горячим напитком и от неожиданности расплескаю добрую половину на стол. Чертыхаясь, пытаюсь салфетками устранить последствия недоразумения и думаю о том, что это знак. Знак к тому, что нельзя вот так оттягивать то, что долго еще будет тревожить и бередить душу недосказанными друг другу словами. Мы не подростки, нам не по шестнадцать лет, когда впереди много лет и есть интерес распутывать мотивы поведения другой стороны. В тридцать многие вещи начинаешь воспринимать совершенно иначе: и в отношениях чем проще и яснее намерения, тем они крепче. Иначе нет никакого смысла тратить драгоценное время друг друга. В конце концов, закрепляя официальное расторжение брака, я с благоговением отношусь к тем парам, где до конца, до последней минуты люди честны друг с другом.

Да, Дэвид, я говорила о реальной встрече: в ближайшем сквере у дома, в любимой кофейне, в каком-то ином месте - не важно. Просто ты для стал кем-то большим, чем виртуальный друг по переписке.

+2


Вы здесь » inside » столовая » Эти мысли о тебе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно