Девочки и мальчики, мы вас очень любим!
Мы еще больше любим вас на сайде! Но сайд стал независимым государством, - он живет и развивается самостоятельно, мы не будем его закрывать и скрывать разделы (при желании вы всегда сможете найти и сохранить необходимое), но если вдруг вы решите развивать свою историю
то мы вас ждем по новому адресу

» time§quare
это наши друзья. мы будем рады, если здесь вы обретете свой новый дом.


inside

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » inside » столовая » —What am I allergic to? —Pine nuts, and the spectrum of human emotion.


—What am I allergic to? —Pine nuts, and the spectrum of human emotion.

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Как я ненавидел всех этих творческих лодырей! Просто невероятно, как я еще умудрился выбрать для себя профессию, связанную так плотно со всеми этими творческими людьми, а. Нет, я любил литературу, книги, эту их удивительную способность переносить нас в другое измерение. И, да, наверное, для этого действительно нужен полет мысли и вот эта вся фигня, про которую задвигала Оливия. Но я материалист до мозга костей, я слишком уж твердо стоял на ногах. И я не верил в музу, вдохновение и прочую невидимую чепухню. А верил я в то, что можно просто посадить свою жопу за стол и начать работать. Да, в это я верил. Потому что пока ты не сделаешь этого, пока не начнешь делать хоть что-то, не возьмешь в руки ручку, не запустишь текстовый редактор на ноутбуке, не начнешь собирать свои мысли в кучу — ты так и будешь ждать какую-то неведомую волну вдохновения. Но, сюрприз — можешь так никогда и не дождаться. Упс!
Но Оливия действительно была слишком уж зависима от внешних факторов, вроде хорошего настроения, погоды за окном, наличия шоколада дома. Меня это, местами сильно бесило, но если уж мы живем вместе и работаем, то должны как-то находить компромиссы, привыкать к закидонам друг друга. Так, по крайней мере, делают зрелые люди. Я думаю, что за те годы, что мы с Оливией провели бок о бок, мы чему-то научились. Хотя, может быть, мы оба все еще два упрямых барана, каждый из которых упирается в свою стену.
Я никогда не думал, что вообще впущу кого-то в свою жизнь, потому что мне было всегда удобно не пускать. Может быть я родился таким, может быть дело в моей семье — мы никогда не были теми, кто близок друг другу, никогда не говорили по душам, не поддерживали друг друга. Я помню, что когда был ребенком, мои слова, мои мечты всегда предавались очень острой критике.. если можно так сказать. Я даже не могу подобрать слово для того, чтобы это охарактеризовать. Это были «глупости», «ерунда» и все такое прочее. Было только мнение родителей, наше не учитывалось.
Наверное, если бы я был чуть менее упрям, то сейчас работал бы на какой-то скучной работе, може был бы адвокатом или еще какой-нибудь важной и скучной чушью занимался. Я был неплох в аналитике, у меня были способности, иначе бы я едва ли смог поставить издательство на ноги, но, тем не менее, мне не хотелось быть адвокатом, или финансистом или... в общем, кем-то из тех, кто вызывает уважительное покачивание головой.
Кого-то другого можно было сломать, но у меня, слава Богу, хватило дерзости и упрямства для того, что бы не дать семье разрушить мои мечты и стать тем, кем я хотел. А не тем, кем меня видели другие. Однако, так или иначе, мои близкие повлияли на меня определенным образом. Может быть, я бы мог стать куда лучшим человеком, а не... Ладно, я ведь знаю, что моя прямолинейность порой граничит с жестокостью, знаю, что мое отношение к окружающим меня людям оставляет желать лучшего. Гложит ли это меня? Нет, я бы сказал, что меня это устраивает. Потому что таким образом я отпугиваю от себя всех стервятников и прочих фантастических тварей, которые запросто воспользуются тобой, если ты дашь слабину. Но иногда я задумывался, что если точно так же я отпугиваю тех, кто не ставит себе цели раздербанить твои внутренности в конфетти?
Как бы там ни было, я был тем, кем был и я, конечно, могу постараться стать лучшей версией самого себя, но надолго ли меня хватит? Ну, это как если бы попросить Оливию болтать поменьше — ее хватит на десять минут, а потом плотину прорвет. Наверное, весь смысл в том, чтобы найти человека, который сможет принять тебя — твое молчание и твою болтовню, твой трудоголизм или эскортное прошлое.
— Твои родители тебя любят. И.. на самом деле, у тебя замечательная семья. И я думаю, что они бы спокойно восприняли новость о браке по расчету. Но, наверное, и впрямь будет лучше, если знать об этом будем только мы, — Не хватало еще, чтобы это дошло до миграционной службы, — И я не хочу, что бы твою маму хватил удар. Даже если ты считаешь, что у меня эмоциональный диапазон, как у зубочистки. Да, я читал Гарри Поттера.
Ладно-ладно, хватит душить меня в объятиях, пожалуйста, у меня начинается клаустрофобия!
— Ну почему же? Я не имею ничего против твоей семьи и ты давно с ними не виделась. Если я не общаюсь со своей семьей, это еще не значит, что ты должна прекратить общение со своими близкими.
Напротив, если в ее семье все хорошо, ей следует это сохранить. Честно говоря, на самом деле сложно придумать более странный союз, чем у нас с Фоссет. Настолько мы были разными, что вообще непонятно, как уживались на одной территории. Но в этом что-то определенно было. Несмотря на то, что порой я вел себя как полный говнюк, я испытывал какое-то странное чувство.. Не знаю, мне нравилось помогать ей. Нет, я не из тех, кто любит чувствовать себя спасителем, совсем нет, тут другое. Просто я понимал, что людям нужна порой та самая соломинка, направление, которое укажет дорогу. Я был рад, что она завязала с эскортом, что я смог дать ей возможность набраться опыта, заниматься тем, что ей, вроде как, нравилось. Мне нравилось наблюдать за тем, как гусеница превратилась в бабочку.
— Я рад, что ты покончила с эскортом, не влипла в какое-нибудь дерьмо и.. честно говоря, надеюсь,что ты смогла найти себя.
И, Бога ради, хватит откровенных разговоров на сегодня, а то меня сейчас стошнит.
Честно говоря, на утро ничего в моей жизни не изменилось. Не знаю, кто там делит браком жизнь на до и после. Я все-так же поднялся с постели, отправился в парк на пробежку, следом душ и чашка кофе. Единственное,  на что влияла эта свадьба — расписание. Даже с учетом того,ч то мы не собирались закатывать какое-то там торжество, пришлось  подстраиваться по времени и вообще...
Пришлось выдержать объятия с новоиспеченными родственниками (видишь, Фоссет, я милый!), тысячу вопросов, недоумений и много чего другого. Я по большей части молчал и улыбался, предоставив Оливии самой объяснять причину нашего скоропалительного брака. Ее же родители.
И все же, наверное, это хорошо, что у меня сложные взаимоотношения с родственниками.
День свадьбы наступил и оставалось молиться,чтобы все прошло гладко и без срывов. Я просто хочу жениться, Господи. Ты слышишь это? Это безумие.

+1

22

- Скажи мне, какая нормальная семья нормально воспримет тот факт, что их дочь эскортница которая решила выскочить замуж чтобы не быть депортированной? Мне кажется, это крайне простой вопрос, потому что ответ – никакая. И может быть хорошо, что моя семья немного с приветом,- считаю что любая семья играющая в лото и монополию в шесть утра первого января – психи чистой воды, а мои это дело обожали до потери пульса. И если в детстве отлынивать было попросту невозможно, то сейчас я с великой радостью сплю до обеда, даже не думая отрывать свой зад от кровати. Новогодние выходные даны для отдыха, а ранних подъемов мне хватит в обычные будни.
- Я тоже на это надеюсь, а еще надеюсь, что всё пройдет тихо и мирно, а потом они уедут, а меня не заберут в тюрьму… хотя с моей-то везучестью,- Хантер буквально разворачивает меня выпроваживая в коридор, приговаривая что-то вроде «хватит негатива»,- и чья бы корова мычала!,- ладно, согласна, это было слишком, но у меня ограничитель на такие вещи сломан еще до рождения, и это не моя вина.
Мы встретили родителей, и я только сейчас поняла насколько по ним соскучилась. Мама прилетала не так давно, когда Хантер оплатил ей билет, а я лежала в какой-то дичайшей депрессии под тонной одеял на кровати. С отцом я не виделась целую вечность, он осунулся, выглядел всё еще немного болезненно, а длительный перелет только отнял силы. Но он на своих двоих, шутит и одергивать мать, когда та задает неловкие или не совсем тактичные вопросы – всё в лучших традициях моей семьи.
И именно поэтому впервые за все это время улыбка не сходит с моего лица. Если ты не можешь быть рядом с семьей на Родине, то семья едет к тебе.
Свадебное платье всё же пришлось купить, как-никак, но мы должны быть похожи на обычную парочку, а не на преступников, которые решили обмануть государство состряпав липовую церемонию за пять минут. Хотя, эй, в моей стране к этому относятся и впрямь серьезно, а здесь можно зайти на сайт и получить после регистрации право на проведении церемонии. Такой священник бесплатно без регистрации и смс. Дурдом.
В назначенный день мама звонит по сто раз в минуту, я решила собраться самостоятельно, и мы договорились с Грэмом, что приедем к месту регистрации вместе, но «Это ведь не по правилам! Вы что хотите гореть в геенне огненной?». Спасибо, мам… очень вдохновляет.
Поэтому ночь приходится провести в отеле, не забыв собрать все необходимые вещи заранее.
-Молодая была не молода,- тихо констатировала я глядя в зеркало. Из-за всех последних событий и стресса я постоянно хмурилась и как итог – морщинка на лбу. Другие скажут – не заметно, но я-то знаю что она там есть, и что она портит весь вид! А если спросить об этом Хантера, то он покрутит пальцем у виска и скажет заниматься чем-то дельным, а не разглядывать лицо в огромном увеличительном зеркале. Зрелище это так себе, помнится он взглянул в такое будучи в моей комнате, и отшатнулся. Ну да, сильно увеличивает и видно каждую пору.  Хотя как по мне – Грэм выглядит как с картинки. Высокий, хорошо сложенный с идеальной кожей.. вот только взгляд всегда замученный и уставший (ей Богу это не из-за меня).
Мужчинам всегда проще, часто они встают утром и уже выглядят хорошо, а мне для этого необходимо принять душ, а еще лучше теплую ванну, и обязательно после сделать маску для лица. Иначе можно распугать половину издательства, честное слово. Впрочем, может быть мы просто слишком критичны по отношению к себе, но иначе никак.
Атласное платье выгодно подчеркивало достоинства фигуры, никаких кристаллов, пайеток, бриллиантов, вышивки, кружева  и прочей ерунды. Я не любила эту помпезность, да и свадьба была чисто номинальной, но образ вышел не плохим.. если бы еще не эта морщина, было бы всё идеально.
- Вуаля,- протянула я оказавшись напротив Грэма, который только что закончил говорить с кем-то по телефону. Зуб даю – донимали с работы. Они там как-то не очень верили в наши отношения, особенно после того как я якобы ушла работать к конкуренту Грэма.
- Всё подозрительно хорошо, не находишь? Ну, я думала не доеду до этого места, потому что с неба упадет метеорит или вроде того,- удача ведь не наш удел, так?
Мама, папа и еще пара коллег суетились в зале занимая удобные места (коих было великое множество ведь у нас было очень маленькое торжество). После бракосочетания с клятвами мы должны были отправиться в ресторан, вкусно поужинать и разойтись как в море корабли,- и ты шикарен в этом костюме,- еще более шикарен без него, но мужчины в костюмах это моя слабость.
Грэм занимает место первым, потом отец сопровождает меня к алтарю. Я вся дрожу, и не могу ничего с собой поделать, это так волнительно даже если брать в расчет то, что это фейковая свадьба ради не фейковой визы.
Священник зачитывает что-то из Библии, я смотрю на Хантера припоминая слова клятвы которую начиркала буквально перед выходом (мы просто не можем их не произнести, иначе маму хватит инфаркт), вот только стоило священнику дать нам слово, как гаснет свет, а в окна начинает бить противный дождь.
- Так себе знамение,- протягивает мама еле слышно, вот только в этом помещении голые стены и ее голос отражается от них. Потрясающе, и что дальше? Метеорит или.. я не успеваю додумать прежде чем разразившийся раскат грома и молнии не сбивает дерево стоящее рядом с церковью и оно не валится прямо в окно, запуская сюда адский ветер, дождь и прочую ерунду. Я успела отпрянуть к Хантеру в объятья иначе бы стала жертвой дерева. Что за нелепая вышла бы статься – «Невеста умерла в церкви так и не услышав да. Что это, воля Всевышнего или плохие корни дерева?».
Священник кажется немного в шоке, а еще такие люди немного верят во всевозможные знаки, о чем он и пытается рассказать.
- Почему нельзя просто пожениться..,- тихо шепчу я всё еще удерживаясь за Грэма,- я не верю в знаки,- да.. как же… не верю.. но выбора нет, нам нужно пожениться, поэтому пусть лучше читает все свои слова и дело с концом. И ресторан что мы забронировали затопит, поэтому это будет самая скованная свадьба века. Главное самим выжить.

платье

Отредактировано Olivia Fawcett (Вс, 4 Окт 2020 09:58:26)

+1

23

Можете называть меня законченным циником, но я не видел большой проблемы в том, в чем проблему видела Фоссет. Нет, я не говорю, что эскорт и брак по расчету это хорошо и все так делают. Скорее, я бы сказал, что это иногда случается... Ну, черт возьми, в жизни вообще порой много разного случается, не всегда хорошего и правильного, но с этим ничего не поделаешь.
Можно клясться и божиться, что ты никогда не совершишь ничего такого, за что тебя можно осудить. Но кто может это гарантировать? Кто гарантирует, что твой ребенок не заболеет и тебе не придется продавать свое тело или торговать наркотиками, чтобы оплатить ему лечение, например?
А? Вот и я о том.
Но, в любом случае, Оливии лучше знать, что стоит говорить, а что нет ее близким людям. Лгать вечность тоже не получится. Конечно, ее семья живет в другой стране и они редко видятся, но так или иначе, муж это вроде как не татуировка на заднице, которую можно спрятать от сурового отцовского ока. В том смысле, что в какой-то момент все равно могут начать задавать вопросы о всяком.. А когда мы разведемся после получения Оливией гражданства, что, будет рассказывать историю о том, что семейная жизнь не сложилась? Нет, в этом-то как раз нет ничего удивительного, сплошь и рядом люди, которые поженились, но не выдержали брака и разбежались через год или того меньше. Суть в том, что Оливии так и так придется обманывать близких. Либо сейчас, когда она умолчит истинную причину нашей поспешной свадьбы, либо после, когда придется объяснять причину развода.
Ну да Фоссет вроде уже взрослая девочка, пусть сама разбирается с тараканами в своей голове. Моя миссия — жениться и выдержать всевозможные проверки миграционной службы, которые нам предстоят.
Фоссет, как всегда, пытается найти в чем-то подвох. Мне вот интересно, а может ли быть такое, что вся хрень, которая с нами происходит, это дело рук ее подсознания? Ну, говорят же, что мы притягиваем в свою жизнь то, о чем много думаем. Вот Фоссет думает целыми днями «какая-нибудь херня случится, какая-нибудь херня случится» - какая-нибудь херня берет и случается! Потому что, ну как не ходить? Меня же ждут! А можно вот хоть раз в жизни, хотя бы в день фальшивого бракосочетания мыслить чуть более позитивно?? Думать, что все будет хорошо, что близкие люди рядом, пожрать вкусно, в конце концов, можно. Нет, нельзя! Потому что Фоссет с момента принятого решения тряслась, как заячий хвост, то и дело принимаясь причитать, что не хочет в тюрьму. Нет, клянусь, я понимаю, что я не лучший человек на свете, но сравнивать брак со мной с тюрьмой — это вот так себе удовольствие.
Все эти стоны-вздохи про плохое предчувствие, предзнаменование, приметы и прочую эзотерическую хероту меня порядком подзадолбали. Но я стискивал зубы и улыбался, улыбался так, что скулы начинали болеть. Ладно, Хантер, ну чуть-чуть осталось — сейчас вас объявят мужем и женой, семья Оливии выразит свои эмоции (слишком много эмоций для меня на сегодняшний день), потом я вылакаю пару бутылок джина и буду счастливой поддатой свиньей.
— Давайте мы продолжим, ладно? — С трудом скрывая раздражение, обращаюсь я к священнику. Ну не верю я во всю эту чушь и не собираюсь вздрагивать от раската грома. Подумаешь — с погодой не подфартило. А тем, кто родился сегодня что? Сразу прямая дорога в Ад что ли? Тьфу на вас. Тьфу на вас еще раз. — .. И в горе, и в радости, давайте, давайте.. — Напоминаю я. И удовлетворенно киваю, когда священнослужитель продолжает. Боже, да всем давно известно, что церковь и вся эта херня — тупое отмывание денег, но никак не про спасение души. По мне так я бы вообще просто шлепнул подпись в мэрии, а не устраивал этот балаган с венчанием. Но Оливия была полна предрассудков и хотела угодить семье, так что пришлось скрипя зубы согласиться.
Наконец, внимание с несчастного дерева снова переключили на церемонию, хотя, я уверен, что меня занесли во всевозможные списки — в адский котел без очереди, и мы произнесли свои клятвы.
Не знаю, корпела ли над клятвой Оливия, но я, никогда не видящий смысла в таких вещах, просто дал стандартные обещания, которые слышат на каждой второй свадьбе. Ну там, защищать, оберегать и вся подобная чушь. Ну простите, не фонтанирую я романтикой, я не герой какого-то там готического романа, несмотря на то, что день сегодня был под стать какому-нибудь Грозовому перевалу. Но я хотя бы не соврал, потому что я и так, между прочим, помогаю этой девице в силу своих возможностей. А уж вся остальная чушь про близость душ и бла-бла-бла — это, пожалуйста, можете поискать где-нибудь на стороне.
Звонили из ресторана, где заказан столик, — Оливия стоит с близкими, пока я разговаривал по телефону под неодобрительным взглядом священника. — Их затопило, что-то случилось с проводкой, так что они приносят тысячу извинений, но принять нас не смогут. — Хорошо, что у нас нет огромного количества гостей, — Они согласились отправить к нам курьера с нашим заказом, потому вечер продолжим дома, — Благо квартира была достаточно просторной, чтобы вместить несколько человек в лице нас и близких Фоссет.

Отредактировано Hunter Graham (Ср, 7 Окт 2020 14:58:40)

+1

24

И жили они долго и счастливо, и умерли в один день – как-то вторя сказке высказался Грэм. Так себе слова перед свадьбой, пусть даже и фиктивной. Я бы добавила что, жили они не факт что долго, но точно нервозно, впопыхах и с постоянным ощущением что вот-вот случится что-то плохое, а после умерли в один день, из-за того, что одна блондинка притягивает неприятности магнитом, который судя по всему прячется в ее пока еще упругой заднице, или ее не совсем уж большой груди… может быть всё дело в размере? А что если их немного увеличить? Ой, в моем случае это принесет двойную беду, да и тем более как-то я прочитала, что у женщины имплант лопнул в самолете из-за скачка давления… не знаю от чего бы я умерла в таком случае скорее – от посторонней жидкости в организме, или от стыда.. возможно второе.
Нет, мы определенно не подходим под общепринятые стандарты качества семьи. Если бы мама знала как мы живем, как порой общаемся, и что у нас из близости разве что секс и несколько минут в день на поговорить по душам (честно, я настаиваю как минимум на двадцати, но Грэм говорит, что скорее выйдет в окно, чем будет болтать со мной о ерунде двадцать минут), то она бы быстро развела нас по разные стороны. В ее понимании семья это что-то очень крепкое, важное, любимое и прямо скажем священное. А мы всё делаем из-за определенной выгоды – штатный переводчик тире помощник под боком, виза и спокойное проживание в штатах в кармане, идеально, не правда ли? Мы точно не попадем в рай, что уж тут.
Священник не в восторге от того, что мы его прямо скажем торопим и намекаем, что стоит продолжать не смотря на дождь и дерево, что лежит сейчас посреди этой церквушки. Да что уж там, стоит продолжать, даже если наступит второе пришествие.
Мы наспех протягиваем самые стандартные клятвы, и зуб даю – мама ворчит и говорит что-то вроде «она же переводчик, У нее фантазия должна быть на уровне, а она.. эх». Да, можно было заморочиться, рассказать о всех чувствах которые нас переполняют (ну или должны переполнять), растрогать речью всех присутствующих,  но к чему этот цирк? Согласна, то что мы делаем и так представление, и то только лишь потому, что я понимала – поженись мы втихую, моя мать бы точно от меня отказалась. Поэтому долго толкать речь мы не стали, быстро обменялись кольцами и поцеловались. Если бы был конкурс на самую быструю и скомканную свадьбу, то мы бы взяли золото.
Ладно, скоро мы окажемся в ресторане, я выпью что-то вроде лонг-айленд айс ти, и будем нам счастье. Ну, по крайней мере так предполагалось. Однако телефон Грэма начал трезвонить, а если он трезвонит, то случилось что-то плохое. Честно говоря, я не помню ни одного хорошего повода когда бы у этого мужчины звенел бы телефон. Каждый раз какой-то кромешный мрак, который нужно было сделать\исправить еще вчера, но вчера о нем никто не знал.
Священник при этом тактично кашляет, ведь это храм и трепаться тут по телефону не тактично, но на улице самый настоящий конец света, так что не надо тут возмущаться сам там стой, если что-то не нравится.
Ладно, выдыхай Оливия, выгонять священника из церкви это так себе идея. того глядишь под ногами разверзнется земля и придется лететь прямиком в ад в свадебном наряде.
- Серьезно?,- как-то слишком громко протягиваю я, хмуря брови. А да, нужно быть кроткой, смиренной и всё такое,- а дальше что? Инопланетяне захватят этот город? Без обид..,- это уже к священнику, ибо он это считает мракобесием – не иначе.
- Давайте просто доберемся до дома…,- не то чтобы я горела желанием торчать в ресторане, но мне хотелось закончить вечер там, чтобы нам приносили вкусную еду, чтобы мы не думали о том, что после необходимо будет мыть посуду и так далее по списку. И разумеется, после родители должны были поехать в отель, а мы вернуться домой завершив этот изматывающий день чем-то вроде теплой ванны. Но вместо этого мы поедем домой все вместе, и чувствую, что еще пара часов и моя голова начнет взрываться,- желательно живыми
Дорога до дома в гробовой тишине, до машины мы  бежали прямо таки со скоростью Усейна Болта в лучшие годы, но всё равно промокли до нитки. Мне так жаль, платье было красивым, хоть и не стоило как почка, теперь только на выброс, потому что химчистка будет стоит как само платье.
До дома мы добираемся спустя добрых полтора часа, дворники не справлялись из-за дождя, и каким-то чудом мы не убились.
- Миссис Грэм,- тихо протягивает мама, а я не реагирую, выпутываюсь из туфель в которых хлябает вода,- милочка…? Всё хорошо?
- А?,- удивленно перевожу взор на маму, и только сейчас понимаю, что обращалась она ко мне,- а .. да.. да.. просто устала.
- Можно подумать, что ты никогда не примеряла его фамилию. Как никак вы же любите друг друга,- мама расплылась в самой теплой улыбке, обняла меня, и отправилась в комнату, которую выделили им для отдыха.
Я плетусь в комнату где обычно ночевала, но сейчас это будет выглядеть странно, поэтому сворачиваю к Хантеру, который умудрился забраться в душ. Мы прилично промерзли пока ехали в мокрой одежде.
- Она сказала миссис Грэм, а я стояла как идиотка, словно это не ко мне относилось. Знаешь, хорошо, что это сказала мама, а не какой-нибудь тайный агент из консульства,- да, кажется я довела кое-кого до микроинфаркта подкравшись тихо и заговорив слишком резко, при учете что нас разделяла шторка душа и Хантер меня не видел,- прости-прости,- слава всем Богам, что он не поскользнулся и не упал. Иначе это был бы самый короткий брак, а меня бы не депортировали, а отправили в тюрьму за убийство пусть и по неосторожности,- ты же не против?,- я максимально странный человек, у меня проблемы с личным пространством и границами. Но это не потому что я наглая, это просто потому, что мне часто бывает очень одиноко. А когда я остаюсь наедине с собой и дурными мыслями – быть беде.
Я споро выпуталась из платья и забралась в душ к Хантеру. Из-за шума воды нас явно не слышали мои родители. Они должно быть тоже приводят себя в порядок.
Вода была более чем горячей, но я так замерзла, что даже не сразу это почувствовала.
- Спасибо за сегодня,- он тяжело вздыхает,- ну правда, я видела, что тебе это не улыбается, но мама… да.. говорить о маме в душе когда мы голые так себе идея, но в общем.. спасибо. И мне теперь что, правда нужно привыкать к новому статусу? Ну…. миссис Грэм… звучит так, будто бы я родилась с пафосным выражением лица и короной, не иначе…,- я смеюсь потому что.. потому что Оливия Фосетт звучит так, будто подросток бежит за школьным автобусом, а он уезжает без нее. Или так, будто бы этот самый подросток попадет под ливень в свой день рождения. А вот Оливия Грэм – это эдакая удачливая бизнес-леди, у которой всё по плану. Оливия Грэм звучит крайне серьезно, но совершенно непривычно. Осторожно намыливаю губку гелем для душа, принимаясь растирать спину новоиспеченного мужа,- священник абсолютно  точно после нас облил всю церковь Святой водой..,- о, они запомнят нас надолго,- может быть с этим кольцом все несчастья которые я приносила тебе сойдут на нет?

+1

25

Когда я думал о своем будущем, то я никогда не видел себя семейным человеком. Не мечтал о семье, детях или о чем там еще мечтают люди. Не то чтобы я был против семейных ценностей (хотя, скажем прямо, тот пример, который был у меня перед глазами, едва ли мог привить мне хоть какие-то ценности), просто все это не входило в мою картину мира. Словно кусочки из какой-то чужой мозаики, которые случайно при сборке попали в мою коробку. Ты рассматриваешь эти кусочки с недоумением, а потом просто откладываешь в сторону, потому что тебе некуда их приспособить.
Отсутствие семьи — мой осознанный выбор, поскольку мне просто не хватит времени и сил совмещать семейную жизнь и работу. Ко всему прочему, я предпочитал уединение и тишину, а семья с этим сочетается чуть меньше, чем никак. Кто-то женится, выбирая себе красивую куклу, чтобы демонстрировать ее гостям в качестве хозяйки дома. Им нравится иметь в коллекции такой аксессуар. Это, как им кажется, добавляет статусности.
Я же не стремился к демонстрации статусности через красивых женщин, несмотря на то, что Фоссет, а теперь уже Грэм, появилась в моей жизни весьма своеобразным образом. Скажем так, наша история — это история «Красотки» с поправкой на современные реалии. Напомните, чем все закончилось в «Красотке»?
Как бы там ни было — это свершилось. Теперь Фоссет официально считалась моей женой, осталось утрясти все вопросы с миграционной службой и можно спокойно продолжать работать. Впрочем, когда я думаю о «спокойной работе» мне невольно хочется засмеяться. Потому что спокойствия в моей жизни не было уже очень и очень давно. Справедливости ради, стоит сказать, что спокойно ты сможешь жить только тогда, когда тебя забальзамируют. И это с той поправкой, что я не верю в жизнь после смерти.
Судя по всему, семья Оливии была не в восторге от быстрой и скомканной свадьбы, но для меня все прошло нормально, точнее, в пределах нормы. Я не ищу знаки в каждом дуновении ветра, не верю в дурные приметы, не считаю, что мы должны были обязательно соблюсти какие-то там обряды или что-то еще. Больше скажу, если бы это, вдруг, по какой-то странной причине, была бы настоящая свадьба, а не вынужденная мера, то прошла бы она примерно так же. Только, возможно, еще и без родственников.
Оказавшись дома, я на правах хозяина показываю семье Оливии спальни для гостей и ванную комнату, которой они могут воспользоваться, чтобы привести себя в порядок. Надеюсь, что они встретят курьера с заказом, пока я принимаю душ.
Горячая вода быстро согревает, и мне бы расслабиться, но не тут-то было, Оливия, как всегда, слишком много думает. Закатываю глаза и поворачиваюсь к Фоссет.. то есть.. Грэм.
— То есть.. я по твоему пафосный и с короной? — Вздергиваю бровь, ожидающе уставившись на Оливию. Это немного странно — говорить о такой ерунде в душе, но нам не привыкать к странностям. — Оливия, в твоей голове столько.. всякого. — Закатываю глаза.
— Мы только поженились и то, что ты не воспринимаешь мою фамилию — нормально. Ты тридцать лет была Фоссет, это не может поменяться за один день. И миграционная служба тоже это понимает. Все беды — в твоей голове. Ты накручиваешь себя, нервничаешь, ляпаешь что-то и все это закручивается снежным комом. Ты заранее настраиваешь себя на такой исход, ясно тебе?
Я не из тех людей, что верят во всякую метафизическую чепуху вроде силы мысли и прочего — но здесь все проще — Фоссет накручивает себя, на нервах совершает какую-то крохотную промашку, нервничает еще больше и все идет кувырком. А еще она слишком остро все воспринимает, потому то, что кажется мне ерундой — для не катастрофа вселенского масштаба.
— Я честно не понимаю, как ты еще с ума не сошла, если то и дело ждешь каких-то неприятностей? Да, ты порой творишь ерунду, много болтаешь, но все не так уж и плохо.
Развернувшись к Оливии, я притягиваю ее к себе.
— Я сильно сомневаюсь, что теперь жизнь станет легкой и беспроблемной. Она будет такой же, как и была. Штамп в паспорте ничего не меняет. Кольцо на пальце — это не волшебная палочка или что там еще.. И ты не приносишь мне неприятности. Справедливости ради — это я инициатор того, что ты в моей жизни, — Ну, сначала я выбрал ее в эскорте, затем забрал от того придурка, а теперь вот — женился. Так что если уж кого и винить в неприятностях, то все это моя собственная инициатива, не более того. — Возможно, я извращенец.. Или. Быть может, мне просто будет без тебя скучно. И да, теперь тебе придется стать миссис Грэм.. можешь гонять секретаршу на законных основаниях. И можешь готовить свой дурацкий список вопросов. 
Когда-то она заявила, что мы должны узнать друг друга получше и болтала что-то про аллергию и боязнь грозы, а я отмахнулся. Теперь. миссис Грэм, у вас есть все шансы отомстить.

+1

26

Мы всё еще совершенно не вяжемся как пара, и что-то подсказывает мне, что встреться мы просто так, не в эскорте, а в каком-нибудь пафосном книжном месте, то Грэм бы меня и не приметил. Я конечно не замухрышка, но и не супер стильная девочка с обложки. Тем более, мне кажется, Грэма больше возбуждают мозги, а не сиськи третьего размера, ну или то и другое в равной степени, но глупых он не любит, и слава всем Богам – я не безнадежна, и у меня есть грудь, а не Марианская впадина которая крайне нелепо смотрится в любых платьях.
Но вот мы здесь, совершенно голые, с кольцами на безымянных пальцах, трясемся от холода и говорим о всякой ерунде. Точнее, по большей части говорю именно я, потому что нервничаю. Я всегда нервничаю, потому что в моей жизни всё идет не по плану. Вот стоит припомнить только историю с тем ублюкдом, мне так хотелось уберечь от проблем Грэма, что я вляпалась в полнейшее дерьмо где меня избили и чуть было не прикончили… на смерть. Ага. Паршиво не находите?
Может быть Грэм прав, и стоит начать писать книгу, ну есть же мемуары гейши, а у меня будут мемуары неудачницы. «Путь из милой студентки в эскорт» - хит на все времена.
- Да, столько всякого… вот ты закатываешь глаза и тяжело вздыхаешь, а мне с этим жить, надеюсь еще очень долгую жизнь, и без Альцгеймера.. и шизофрении и …,- но он не дает мне договорить, прикладывая палец к губам. Ладно, поняла, его очередь говорить. На самом деле я любила когда Грэм говорит, ну… кроме тех моментов, когда он говорил колкости или гадости, а это пятьдесят процентов от наших разговоров. Да и в принципе его разговоров с другими людьми.
Когда он пускался в рассуждения (читай рассусоливание глупой мне прописной истины), то становился по-особенному сексуальным. Этот наполненный взгляд, чуть нахмуренные светлые брови… я могла любоваться его чертами лица часами, но кое-кто не позволяет мне такой роскоши. Грэм всегда слишком занят, слишком спешит, слишком слишком… ну и я прилипала от которой поскорее хочется отделаться. Может предложить ему сделку – ну а что, пусть рассуждает на какие-нибудь темы, а я буду слушать, а точнее наслаждаться и молчать. Ведь мое молчание это лучший подарок для кое-кого, да?
- Не тактично упоминать мой возраст,- тридцать это не шестьдесят, но всё же – гравитация злая сука, и всё такое. Ну и да, запираться к кое-кому в душ без приглашения тоже не тактично. Один-один,- а ты уверен, что я не сошла?,- он оборачивается удивленно поднимая правую бровь вверх,- с ума..,- ну да, кто-кто сказал бы, что я чокнутая. Кто-то назвал бы просто дурой. А кто-то, кто попытался бы разобраться, как это сделал Грэм (не по своей воле) понял бы, что я просто слишком сильно хочу быть угодной всем и каждому. Мне хочется, чтобы меня ценили как специалиста, и я готова сутками на пролет заниматься переводом, вот только от этого пострадает мое физическое состояние, а следовательно в самый ответственный момент я упаду в обморок и все старания полетят к черту, и совещание будет сорвано.
Хочется, чтобы люди видели во мне поддержку и опору, вот только на деле выходит, что они видят излишнее желание влезть в их маленький мир. Эй, я пытаюсь предупредить, что все рушится, но никто не слушает, пока дело не доходит до горяченького.
- О, правда? Я смогу ее гонять?,- ненавижу его секретаршу, она то прикидывается болезненной, а на меня сваливается ее работа. То она сплетничает о нас, разнося по издательству искаженные сведения. Богом клянусь, у нее где-то есть моя кукла вуду, потому что мне слишком часто стало клинить шею. И нет, это не из-за того, что я корплю над кучей бумаг в одной и той же не удобной позе,- о, ты просто чудо-Санта.. нет.. ты даже лучше Санты. У Санты толстый живот и эта борода.. брр мрак,- я не большой любитель пузанов, которые за своим мамоном не видят даже собственный член. И эти бороды – привет, у меня будет раздражение во всех местах где может оказаться его губы.. а порой это очень нежные места. Так что… отставить бороду,- а ты со всем этим,- я вновь окидываю его нагое тело взглядом, невольно краснея, будто бы никогда не видела Грэма голым, а я видела.. много раз.. а еще у него на заднице милая родинка, похожа на сердечко. И мне нравится, что он притянул меня к себе, и что между нами сейчас ни миллиметра расстояния,-  в разы лучше.
Можно было бы продолжить вечер на приятной ноте, но боюсь, что моим родителям такой перфоманс не пришелся бы по вкусу. А тихо трахаться я не умею, по крайней мере не с Грэмом, и не уверена, что он сможет заткнуть мне рот в достаточной степени.
У нас состоялся тихий семейный ужин. Серьезно, без пафоса и прочей ерунды. Мы просто насладились едой, выпивкой и обществом друг друга. Ну, по крайней я уж точно. Я редко виделась с родными, они живут достаточно далеко, и пусть в наше время все решается покупкой билета, но вырваться вот так просто получается не всегда. Знаю, что Грэм не любит эти посиделки, и эту болтовню, но я рада, что он даже пытается во всем этом участвовать, а не просто сидит с грустной миной из серии «а когда всё закончится?».
Наконец всё подходит к концу. Погода утихнет, родители поедут домой, а мы сможем сосредоточиться над списком с вопросами.
- Первые вопросы про семью…,- я знаю, что Грэм не очень любит об этом говорить,- вполне логично, что многие семьи плохо ладят друг с другом, - а значит я так и могу ответить в миграционке если они спросят – мой муж не общается с родственниками, поэтому их не было на свадьбе, и поэтому мы о них не говорим, и это не важно потому что наша семья это исключительно я и он.
- А любимое блюдо?,- я устраиваюсь на кровати рядом с Хантером и испытующе смотрю ему прямо в глаза,- ну… есть ведь что-то, а я могу приготовить,- он смеется, - эй, я умею готовить, не отравлю.. ну правда. И плюс аллергические реакции и прочая ерунда, это тоже важно знать. Так же как и пристрастия.. да-да, ты уже пожалел, что согласился на этот список? Хорошо хоть нет вопроса о любимой позе в сексе.. Кстати, какая? Ну правда.. есть же та, в которой тебе приятнее и всё такое.

Отредактировано Olivia Fawcett (Чт, 31 Дек 2020 16:21:40)

+1

27

Ну что ж, Фоссет получила возможность доставать меня вопросами на законных основаниях. Теперь уже не получится гаркнуть и отвязаться. Для протокола — я все еще считаю, что все это бред собачий. Более того,  в реальной жизни все работает не так. Ты не задаешь партнеру вопрос — нравится ли тебе индийская еда. Или назови свой любимый жанр. По крайней мере, у меня такого никогда не было. И нет, это не только потому, что мне в принципе не нравилась праздная болтовня. Просто,  обычно все происходит как-то... само, понимаете? Ну, например — я хочу заказать ужин, индийская подойдет? - нет, у меня непереносимость карри, но я обожаю суши. Или ты спрашиваешь, хочет ли твоя спутница составить тебе компанию в опере, а она говорит, что предпочитает балет. Ты просто наблюдаешь, слушаешь и запоминаешь. Ты интересуешься как бы между делом, просто в процессе общения, в процессе жизни. А все эти опросники напоминают дурацкие анкеты из детства, которые впихивали всем подряд девчонки — книжечки в розовых обложках, разрисованные сердечками, где было по сто пятьдесят вопросов в духе «твой любимый цвет?», а в конце обязательно нужно было написать пожелание или что-то нарисовать.
Мы разные. Мы полярно разные. Я не знаю, как люди вроде нас вообще смогли притянуться в одну плоскость и даже провести бок о бок уже не один год жизни. И даже не убить друг друга. Ладно, иногда я обещал Оливии спустить с нее шкуру и выслать в Анси, но это было для острастки и не так уж и часто. Потому мне не нужны были опросники, что бы что-то знать об Оливии Фоссет, хватало информации из ее документов и медицинской карты, а также ее бесконечной болтовни. Фоссет, конечно, думала, что я ее никогда не слушаю, но на самом деле, мой мозг обладал полезной, но иногда просто ужасающей способностью, запоминать практически всю когда-либо услышанную информацию. Даже вроде той истории о том, как Фоссе застали за просмотром порно в одиннадцать лет. Я хотел было гыгыкнуть и грубо пошутить, но вовремя замолчал, лишь многозначительно уставился на Фоссет, изучающую невидимые трещинки на стене.
Но на кону стояло слишком многое и раз уж я сам на это подписался, если я сам влез в это дело, то стоило сделать все, чтобы все прошло без сучка и задоринки, как говорится. Мне совершенно не хочется получить срок, не хочется объясняться с миграционной службой, не хочется снова попасть на страницы газет с очередной сомнительной историей... Нет, я понимаю, что мое имя уже неразрывно связано с какими-то скандальными происшествиями, но там я хотя бы мог считать себя рыцарем в сияющих доспехах, а не преступником, обманывающим закон.
Наконец, все шумное и говорливое семейство Фоссет отправилось в отель, не забыв на прощание расцеловать меня, как родного сына, а я смог выдохнуть. Меня не раздражали близкие Оливии, они были неплохими людьми, другими, совсем не похожими на мою семью и на тех людей, с которыми я взаимодействовал большую часть своей жизни. Но люди в принципе очень быстро меня утомляли и после нескольких часов непрерывного общения мне просто хотелось снять с себя кожу, почистить ее изнутри и повесить сушиться.
А впереди меня ждала еще одна экзекуция, на которую я согласился добровольно. Ну кто тебе виноват, Грэм? Никто. Так что давай, прихвати вон ту бутылку виски и вперед — на баррикады!
— Мы неплохо ладим. Мы вообще не общаемся. Уже много лет. Так и скажешь, что я тебя с ними не знакомил, не собираюсь и вообще о них не распространяюсь, — Впрочем, кое-что, даже очень много Оливия знает и о моей семье. Как раз то, что я в принципе-то предпочитаю держать в тайне и не обсусоливать с кем-либо.
— Спагетти, — Да, все очень просто, банально и это даже не карбонара или еще какая-нибудь итальянская заумная фигня. За мои вкусовые пристрастия итальянцы сожгли бы меня на костре, — Больше сыра, так чтобы он тянулся, как в рекламе и томатной пасты. — Я в общем и целом неприхотлив в еде — стейк и любой гарнир подойдет, но спагетти с сыром вне конкуренции. — Как мы так быстро от еды перешли к сексу? — А потом говорит, что люди должны знать друг друга и бла-бла-бла. — Любая, в которой ты не болтаешь. — И я сейчас абсолютно, мать вашу, серьезно. Без шуток. Ну хоть когда-то у нее заряд должен заканчиваться, а рот закрываться. Или открываться для чего-то другого. — И кстати, у меня аллергия на фундук. На случай, если ты все-таки решишь от меня избавиться. — Правда, доза должна быть ударная, но даже от пары орехов у меня першит горло. — Что там дальше? — Я отпиваю виски, кивая на список в руках Оливии. Сколько всего о тебе должен знать твой потенциальный партнер, по мнению миграционной службы, для того, чтобы ваш брак признали действительным, а чувства настоящими? Меня, конечно, чувства волновали меньше всего, а вот лояльность товарищей проверяющих нам была ой как нужна. — Серьезно, Фоссет, вот скажи честно, хоть когда-то ты была в отношениях с человеком, которого волновало, боишься ты грозу или нет?

+1


Вы здесь » inside » столовая » —What am I allergic to? —Pine nuts, and the spectrum of human emotion.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно