Девочки и мальчики, мы вас очень любим!
Мы еще больше любим вас на сайде! Но сайд стал независимым государством, - он живет и развивается самостоятельно, мы не будем его закрывать и скрывать разделы (при желании вы всегда сможете найти и сохранить необходимое), но если вдруг вы решите развивать свою историю
то мы вас ждем по новому адресу

» time§quare
это наши друзья. мы будем рады, если здесь вы обретете свой новый дом.


inside

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » inside » столовая » —What am I allergic to? —Pine nuts, and the spectrum of human emotion.


—What am I allergic to? —Pine nuts, and the spectrum of human emotion.

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

https://i.imgur.com/O9WbWHN.gif https://i.imgur.com/YQBQxQm.gif
— What am I allergic to?
— Pine nuts, and the full spectrum of human emotion.

январь 2020  | Оливия. Хантер

+2

2

Январь выдался теплым и дождливым. С момента моей поездки домой прошло чуть больше года. Мама всё еще злилась, отец сказал, что стоило поговорить с ними, прежде чем бросаться в омут с головой. Да, не спорю, они правы, но когда в тебя вкладывают силы, когда ты отрада родителей, а потом так бездарно теряешь и крышу над головой, и все сбережения, то идти к родителям как-то стыдно. Я пыталась выбраться из этой передряги, честно, скиталась по каким-то квартирам знакомых, но никто не любит гостей, которые задерживаются у тебя на неделю, а то и две. Потом были ночлежки, попытки найти квартиру, попытки найти хорошую работу, но когда ты только-только закончил университет, то это тяжело. Всем необходим молодой человек, но при этом обязательно с тридцатилетним опытом и так далее по списку. Руки опускались. Я пыталась, честно, и эскорт это было последняя надежда, а потом как-то закрутилось. Честно говоря, если бы в тот день мое досье попалось не Хантеру, а какому-нибудь ублюдку вроде Мастерсона, то и оттуда бы я сбежала сверкая пятками, ну, если бы смогла. Порой люди, арендующие дамочек за большие деньги считали их своей собственностью, а следовательно могли распоряжаться ими как только хотели. Я видела девочек которые старательно скрывали побои, кто-то пропадал с радаров.. о них говорить было попросту запрещено. Я боялась, что случится что-то подобное, потому что никогда не могла постоять за себя, не могла дать отпор. Мужчина априори сильнее, а я не умею драться, и честно говоря, после того, что сделал Мастерсон мне захотелось пойти на курсы самозащиты. Благо были как утренние так и вечерние группы, потом я просто перешла на регулярное посещение зала. Беговые дорожки это хорошо, но ничто не сравниться с битьем груши, особенно если ты представляешь вместо нее лицо одного ублюдка. Хантер вроде бы был не против, хотя, что уж греха таить – он счастлив, ведь если я в зале, то не рядом с ним, а значит не говорю с ним, а значит не … как он там порой говорил? Ах да, значит я не насилую его мозг. Хотя, по сравнению с самым началом нашего общения, теперь у нас царит самая настоящая идиллия. Да, мы работаем, очень и очень продуктивно. Перевод за переводом, я старалась первое время не отсвечивать на важных мероприятиях, мне не нравилось какое-то пристальное внимание прессы на протяжении первых пары месяцев, а потом, кое-кому просто надоело то, что я забилась в свою ракушку.. в общем Хантер стал брать меня на все без исключения встречи, во все поездки, и отказаться было не реально. Один раз он буквально в домашней одежде усадил меня в машину, пристегнул ремнем безопасности, заблокировал двери, особо не глядя сгреб что-то из моих вещей в чемодан,  и мы поехали куда-то в Канаду. Переодеться пришлось уже в аэропорту, иначе на границе на меня посмотрели бы как на идиотку. Вот только одна поправка – я гражданка Франции и … виза имеет свойство подходить к концу, а если ваше имя иногда отсвечивало не в самых приглядных моментах, то продлить ее будет сложно,  а еще важно соблюдать все правила пересечения границ, не пребывать на территории больше чем следует, и.. знаете, тяжело было уследить за всем этим в тот код, когда тебя чуть не убили, а потом эта авария, суд и … но пока что я даже об этом не думала. Вроде как всё хорошо, работаем, не отвлекаемся.
Буквально вчера мы вернулись из утомительной поездки. Знаете эти съезды различных издательств и всевозможных авторов, поиски чего-то нового и всё в этом духе. Три дня мой мозг имела какая-то дамочка из Франции, и я даже порадовалась, что не осталась в родной стране, потому что если бы мне пришлось с ней работать, я бы вздернулась. В почтовом ящике с десяток писем. Половина рабочие, Хантер популярная фифа, а популярные abas платят баснословные налоги, счета и всё в этом духе. И увы, эти письма всегда приходят вовремя.
Я стянула с себя неудобные ботинки, и плюхнулась прямо на кровать… его кровать, да-да кое-кто под боком тяжело вздохнул, но возмущаться не стал – смирился.
-Счета за телефон, за жилье, еще за какую-то ерунду,- я передаю конверты Хантеру, а тот методично откладывает их в сторону, со словами «оплатим позже, я устал»,- я тоже устала, а вдруг там что-то важное?,- впрочем, может быть Грэм прав, и стоит отдохнуть после столь долгой и нудной поездки? Мы жили в Богом забытой гостинице, у нас были две очень узкие и короткие кровати, и если короткая кровать в моем случае не слишком большая печаль, то чертов Скандинавский Бог прилично так не вмещался. А еще за стеной кто-то трахался… интересно, а у них что, кровать нормальная, или они на полу? Это был опять тот случай, когда все номера были заняты, так как людей в город приехало очень много, и все сосредоточились в чертовом центре. А памятуя об ужасной «гостинице» в которой освобождала ногу Хантера от какой-то дряни, что он подцепил прямо в воде на пляже, мы решили не рыпаться. Здесь хотя бы.. в ванной тараканы не бегают, в целом чисто, но потрепанно,- ладно, может быть ты и прав,- откидываю стопку конвертов в сторону, один из которых каким-то образом залетает под небольшую прикроватную тумбу, да так, что его и не видно вовсе,- я хочу тебя,- Хантер отрывает голову от подушки,- ну а что, слушать три дня подряд чьи-то стоны это так себе, так что,- я стягиваю с себя платье, а с бельем помогает уже Грэм. Никаких особых нежностей, мы никогда не перейдем в разряд каких-то до зубного скрежета милых пар. Да мы даже в разряд «пар» не перейдем. Это просто отличный способ удовлетворить сексуальный голод с партнером, которого ты знаешь, и в чей чистоте ты не сомневаешься. Тем более чем лучше ты узнаешь человека, тем лучше узнаешь его предпочтения, и тем ярче у вас секс. Откидываюсь на подушки пытаясь восстановить дыхание. Ох уж это прекрасное чувство, накрывающее с головой сразу после полученной разрядки. В этот вечер мы так и не посмотрели письма, как и во все последующие. А все счета оплатил с помощью данных кредитки помощник Хантера, да тот, который в прошлый раз попал в аварию и серьезно нас этим подставил. Вот только о том письме залетевшем под тумбу никто не вспомнил, да и как вспомнить, если его не видно!
Мы полностью погрузились в один потрясающий и очень сложный проект. Хантер прямо загорелся этой идеей, я поддержала, и вот мы пашем до глубокой ночи, согласовываем переводы и так далее, ну.. ровно до того момента, пока я не получаю письмо с красными буквами на нем. Запомните. Красные буквы на письмах в желтых конвертах – знак того, что вам либо придется выложить крупную сумму, либо бежать из страны. Какого черта, да еще и с пометкой повторное. Я быстро пробегаюсь глазами по письму, ничего уточненного, мне нужно явиться в консульство завра утром, и без опозданий.
[float=left]https://i.postimg.cc/hPL3tHxR/tumblr-inline-p7s0g8-NEce1sccn28-250.gif[/float]- Мы заедем утром по одному адресу? Я знаю-знаю, сроки горят, но тут тоже что-то..важное..видимо..  перед работой .. хорошо?,- я не стала вдаваться в подробности, потому что сама их не знала, и да, следующим утром мне дадут пару дней на то, чтобы свалить из Штатов, и все попытки объяснить ситуацию, показать себя законопослушной потерпят крах…потому что я пропустила одно из писем, а следовательно назначенную ранее встречу, плюс ко всему виза подошла к концу и.. готов ли ты Хантер к тому, что твоего переводчика депортируют без права получения рабочей визы в ближайшие пять лет и права работать на Американские фирмы? Сколько мы прожили без всего этого дерьма в полном спокойствии? Больше года?

Отредактировано Olivia Fawcett (Вс, 2 Фев 2020 19:07:59)

+2

3

Не знаю, что я любил больше — командировки или же возвращения домой. Работа — это вся моя жизнь на протяжении... Да, собственно говоря, на протяжении всей жизни. Кто-то наслаждается семейными радостями, а я наслаждаюсь деловыми встречами, заключением контрактов, поиском новых имен. Всем, что связанно с моей работой. Честно, если бы можно было, я бы женился на своей чертовой работе в прямом смысле этого слова. Потому что я действительно не готов часть внимания рассеивать на семейный быт. Я был бы ужасным мужем в силу сложного характера, неуживчивости, прямолинейности и.. да, конечно же, постоянной работы. Так что да, когда-то давно я выбрал карьеру и четко своему выбору следовал, ни единого раза в жизни об этом не пожалев. Я знаю, что все свои ресурсы я могу направить на то дело, которое для меня важно.
Да, есть множество людей, которые лезут не в свое дело с расспросами, советами и своим особо ценным мнением, которым можно подтереть задницу. Списки холостяков во всевозможных журналах, сплетни в кулуарах об ориентации, о тайных грехах, об уродствах... Боже, иногда до меня долетали некие суждения и я был готов надорваться от смеха. Ах, да, появление Оливии не особо исправило ситуацию, потому что да, она была «прикрытием», «бедной девочкой, на которой вымещается злость», « хищницей, позарившейся на деньги»... в общем, совсем ничего нового, но я какой-то момент я просто перестал обращать на это внимание. Все приходит с опытом. Наверное, я помудрел. Или окончательно обмудачился. Честно сказать, у меня было полно забот, много дел, огромное количество планов и я либо работал, либо наслаждался жизнью, положив прибор на чье-либо мнение.
Да и кто мог мне что-то сказать? Семьи, которая могла бы выедать мой мозг чайной ложечкой, доводя до приступа бешенства у меня не было, а все остальное — мусор, на который не стоит обращать внимания.
Издательство двигалось по хорошо смазанным рельсам, бизнес приносил доход, никаких скандальных историй за последнее время. Все.. все было хорошо. На самом деле хорошо. Фоссет продолжала работать у меня, выкинув, наконец-то из головы, всю свою дурь и вернувшись к нормальной жизни. Это меня радовало. ДА. Я бы мог попробовать подобрать другое слово, но выбрал верное. Я думаю, что Оливии нужна какая-то стабильность, нормальная работа и возможность строить свое будущее. Она притягивала к себе неприятности магнитом, но была не глупой, способной и у нее был потенциал. Я видел это давно и я рад, что не ошибся в своих суждениях касательно нее. Да, были сомнения в том, что она справится, что не утонет в болоте, влипнув в какое-то дерьмо.. Но сейчас все позади. История с эскортом закрыта,  психи-конкуренты сидят в тюрьме, никаких внештатных ситуаций.
— Зачем нам нужно ехать в консульство? — Это в другой стороне от издательства и хоть сегодня не было утренних встреч, я бы предпочел оказаться на работе раньше. Нужно было просмотреть договора и сделать кучу другой бумажной работы. И я бы лучше занимался этим с утра. Тем более, что после обеда у нас встреча с несколькими авторами для перезаключения контрактов... В общем, день предстоял забитый и немного муторный, потому что авторы это отдельный сорт геенны огненной. Они — посланники Ада на земле, точно вам говорю. Мне стоит многих трудов, что бы не вести себя, как полный мудак, после пяти минут общения с этими.. гениальными, талантливыми, поцелованными Богом, обозревшими сволочами.
Я прокручиваю в голове последние события. В консульство мы могли ехать либо ради визы, либо для того, что бы уладить вопросы с иностранными сотрудниками, но насколько я помнил, никаких вопросов с этим у нас за последнее время не возникало. В целом, это меня не слишком волновало, вряд ли что-то серьезное.
Пока Оливия решает вопросы, я смиренно болтаюсь на парковке. Погода последнее время не радовала, но сегодня хотя бы не было мелкого мерзостного дождя. Кое-где даже выглядывало солнце, так что я не пошел в здание, оставаясь ждать Фоссет у машины. Она задерживалась. Десять минут, пятнадцать, на двадцать пятой минуте я уже раздраженно смотрел на наручные часы, мысленно рассуждая о том, как придется перекраивать свои планы на рабочий день, если Фоссет не вернется через пять минут.
— Ну наконец-то, — Закатываю глаза, когда блондинка появляется у автомобиля, — Что у тебя с лицом? Выглядишь так, будто тебя депортируют. Поехали быстрее, мы опаздываем.

+2

4

- Послушай, если бы я знала зачем, то не говорил бы так пространственно. Не знаю, тут написано явиться, так что давай просто заедем, - я скидываю в сумку необходимые мелочи, - и с чего ради ты расспрашиваешь? Мистер Грэм интересуется, и даже хочет поговорить, не затыкает меня и..,- Грэм выставляет руку вперед словно говоря «всё, всё, я понял»,- ну вот, а то я подумала, что ты заболел,- я любила подтрунивать над ним в этом ключе. Грэм говорил, что я даже думаю громко, а я говорила, что если его не тыкать палкой и не говорить с ним, то кое-кто и родную речь забудет.
Мы подъезжаем к консульству, Грэм остается ждать на улице, я почему-то уверена, что это не займет больше пяти минут, ну вроде как консулы не привыкли тратить своё время зря, из чего следует – лишнего они не говорят, выполняют свою работу и сваливают в закат часа в три, так как рабочий день у них короткий.
Получаю номерок, оказываюсь в ужасно холодном помещении, я бы сравнила его с моргом, но там, должно быть, теплее. Кондиционеры в каждом углу и все выставлены на самый минимальный показатель. Мне бы не помешал пиджак Грэма, но он на улице, а пользоваться здесь сотовой связью запрещено… совсем запрещено.. меня пристрелят если я достану телефон. Идиотские правила.
Наконец очередь доходит и до меня. Вхожу в небольшой кабинет, здесь минимализм похлеще чем у Грэма в доме. Мужчина сидящий напротив меня что-то высматривает в бумагах, и просит меня расположиться напротив, в удобном, с первого взгляда, кресле.
- Мисс Оливия Энн Фоссет?,-он поднимает взгляд на меня, и честно говоря, услышав полное имя и фамилию я понимаю, что разговор затянется, и будет он точно не радужным. Коротко киваю, подтверждая, тот факт, что это именно я. Он рассматривает, документы, долго, скрупулёзно, а я нервничаю с каждой секундой всё больше и больше, и как оказалось – не зря,- вы проигнорировали первое письмо с просьбой явиться в консульство…
- Первое письмо?,- я не понимаю, это ведь то единственное, что я получила,- но…,- не успеваю договорить, как консул продолжает.
- Вы так же проигнорировали второе,- тут мои глаза становятся такими круглыми, какими были разве что в тот момент, когда я узнала, что «друзья» вместе с деньгами испарились и я осталась бездомной. Второе письмо и впрямь я получила, как раз то самое, что оказалось под прикроватной тумбой в комнате Грэма. Шутка ли, оно завалилось туда, и мы благополучно о нем забыли, впрочем после длительной рабочей поездки это не удивительно. Первое письмо пришло на работу, как раз тогда, когда мы уехали. Секретарша положила его в стопку корреспонденции, но мы ведь так и не доехали до издательства.  Черт подери, ну почему всё не может быть нормально? Нет, у нас всё было хорошо на протяжении какого-то времени. Мастерсон – в тюрьме, та история с эскортом закрыта, мы (ладно-ладно - Хантер) выплатили серьезный штраф, пережили эту  шумиху с газетчиками и вот – наконец-то, долгожданное затишье. Я действительно расслабилась, и вот она – новая подножка от судьбы.

Через почти полчаса я вышла из здания консульства на ватных ногах. По виду – будто увидела призрака-эксгибициониста, иду белая как смерть и думаю почему всё это дерьмо случается именно со мной? Ну где я накосячила. Раздавила священную гусеницу в детстве? Не покормила котика? Не подала бедному милостыню? Что. Черт. Подери. Со. Мной. Не. Так.
Грэм не очень рад, кажется, он думал, что мои поход в консульство займет меньше времени, ну, по правде говоря, я тоже так думала, но нет. В голове полнейший раздрай.
-Угу.. поехали,- тишо шепчу я усаживаясь на пассажирское сидение. Машина быстро срывается с места, Хантер не отрывается от дороги, и я рада этому, потому что еще сама до конца не осознала то, что услышала. Мы вскоре оказываемся возле издательства, я иду следом за Хантером, он вновь задает вопрос «какого черта происходит?», когда видит, как я перерываю письма на столе его секретарши. Она, кажется убежала на перекур или что-то вроде того.
Боже, ну неужели письмо действительно здесь? Всё не то, совсем не то. И вот – конверт на моё имя, красные буквы, тот же адресат. Черт.
Его очередной вопрос, только сейчас в голосе волнение. Я облокачиваюсь о стол, в надежде сделать вдох и выдох,  вот только на фоне нарастающей паники – удается это с трудом. Тем более, то место, куда угодил нож Мастерсона, у меня до сих пор побаливало, что-то вроде чертовых фантомных болей.
[float=left]https://i.postimg.cc/VkGxxG77/tumblr-72cb06b5e181fe54ebc4668bc2d62936-fa3e350e-250.gif[/float]- Ты был прав.. прав,- наконец делаю вдох, и даже приказываю себе успокоиться, вот только на долго ли хватит этого спокойствия? Перевожу взор на Хантера,- меня депортируют,- глупый нервный смешок, Хантер смотрит на меня как на полоумную,- это первое письмо, оно пришло до того, как мы уехали в ту поездку.. второе.. я не знаю.. говорят, что было второе. И третье, то, что показывала тебе дома ,- а следом я вываливаю на него всю информацию – то, что виза подходит к концу, что я не могу ее продлить, так как выразила неуважение к консулу, так как дважды не явилась к назначенному времени в консульство, плюс мне припомнили эту историю с эскортом, потому что во Франции такие вещи на особом контроле. И в довершении всего..,- у меня буквально несколько дней на то, чтобы собрать вещи и уехать.. тебе необходимо произвести расчет.. подписать документы … на увольнение..,- выписать мне остаток заработной платы за эту часть месяца,- потому что я не смогу работать на американских работодателя даже удаленно,- вот этого мы никак не ожидали. У нас ведь на носу серьезнейший проект, он очень трудоемкий, и да, если бы мне разрешили работать находясь во Франции, то я бы работала. Делала переводы, это было бы проблематично, разница во времени и вся эта пересылка корреспонденции, но.. я в панике.
- Я не знаю что делать, консул не хочет слышать никаких доводов, с ним даже пререкаться нельзя,- всё серьезно,- я снова всё порчу..,- я и впрямь приношу Грэму одну головную боль и проблемы. Мне особенно жалко этот проект, он ведь самое настоящее детище Грэма, мы заполучили такого гениального автора… и я не вижу никакого выхода из сложившейся ситуации.

+2

5

Знаете, что я не люблю больше беспрерывной болтовни и человеческой глупости? Не получать ответы на мои вопросы. Казалось бы, вот чего проще — молчи, когда тебя не спрашивают и отвечай — когда спрашивают. Но нет, у Фоссет все через задницу. Когда я прошу ее помолчать хотя бы минуту, она выдает нескончаемый поток слов, а потом дуется, когда я рявкаю на нее. Когда я задаю вполне себе конкретный, внятный и, мать его, громкий, вопрос — она отмалчивается и смотрит перед собой с таким выражением, будто сейчас прямо в машине разревется.
В какой-то момент я перестаю задавать вопросы, потому что если я еще раз спрошу, а она мне не ответит, я высажу ее нахрен прямо посреди шоссе и заставлю чесать до офиса пешком среди потока машин. Я ради этого даже штраф заплачу, клянусь.
— Да мать твою, ты скажешь мне, что происходит?? — Взрываюсь, когда она вылезает из машины и несется к офису словно тот дебильный заяц из рекламы батареек. Я иду за ней в приемную и наблюдаю, как она принимается маниакально ворошить бумаги на столе секретарши. — Ты знаешь, что это как минимум не этично? Рыться на чужом столе? Если это говорю тебе я — то стоит подумать насколько ты перегнула палку.
Оливия сжимает в руке какой-то официальный конверт. Ненавижу официальные конверты. Хоть бы раз в жизни в них пришло хоть что-нибудь хорошее. И в чем я был прав?
— Ты шутишь? — Не врубаюсь я. Поначалу я даже не реагирую на это. Ну я ляпнул глупость, потому что этого просто не могло случиться. Не могло. У нас на носу крупный проект, многое завязано на Оливии, я просто не могу сейчас оказаться... Да я, мать ее, в данный момент без нее как без рук. Говорят, что незаменимых нет и я с этим соглашусь. Я смог бы найти спеца и заменить ее, но не за неделю и не за месяц! Так не бывает. Нужно время. А у нас этого времени нет.
— Твою же мать, Фоссет! — Рявкаю я так, что проходящий мимо сотрудник уронил стакан с кофе. — Скажи, вот что я тебе плохого сделал? — Голос меняется на умоляющий, — Тебя что, заслали конкуренты? Ты пытаешься убить мою нервную систему? Чтоооо ты пытаешься сделать, скажи мне?? Ты что, не помнишь, на какой срок у тебя твоя долбанная рабочая виза? Ты не помнишь, в каком месяце ее нужно продлевать? Да почему ты, разорви тебя медведь, до сих пор не оформила грин-кард??? Впрочем, да, для этого надо быть психически стабильной! — Я сжимаю виски и затыкаюсь. Если я сейчас не прикушу свой язык, то наговорю еще много чего, о чем потом буду жалеть. — Уйди с глаз моих, но не далеко.
Мне нужно полчаса на то, что бы подумать, как из этого выкрутиться. Время у нас ограничено, нет ни сил, ни времени на то, что бы бодаться с консулами, подавать анкеты, ждать подтверждения, доказывать что-то... Да и судя по тому, что она просрала все сроки и уведомления, это бесполезное занятие.
Сейчас я знаю одно — мне надо оставить эту несчастную занозу в Штатах.
Я звоню Фоссет и  прошу зайти в кабинет.
— Нам нужно любыми правдами и неправдами оставить тебя в стране, поняла? Потому что я не могу сейчас искать на твое место переводчика и вводить его в курс всех дел. У меня нет на это ни времени, ни ресурсов. — Более того, я бы сказал, что Оливия не столько переводчик, сколько мой личный ассистент. Она выполняет множество функций, в том числе и организацию мероприятий в издательстве, часто взаимодействует с авторами.. В общем, я не могу просто взять и заменить ее одним движением. — Учитывая, что ты просрала все сроки продления и по какой-то неведомой мне причине все еще не оформила грин кард, хотя живешь в Штатах уже чертову уйму времени, вариантов у нас не так много. Внимание, вопрос. Ты хочешь сейчас собрать свои вещички и отправиться в прекрасный город Анси на постоянное место жительства? — Нет, я уверен, город прекрасен и замечателен. Для того, что бы побыть там две недели. А дальше-то что?
— Тогда мы женимся. Нужно сегодня же подать заявление в мэрию, не затягивая с этим. Ты получишь чертову грин кард, тебя не депортируют, мы продолжаем работать — все счастливы.
Меня уже бесит ее молчание. Я не знаю, что я вообще могу ей сказать такого, что бы она дар речи потеряла. Ну даже предложение секса за деньги не должно было так подействовать, учитывая историю нашего знакомства. Что за немая театральная пауза?
— Ну? Фоссет, давай-давай, включайся.

+2

6

- Не этично забивать на работу и не разбирать письма,- их тут так много, и черт подери, если перед тобой желтый конверт и угрожающей надписью «важное» это значит, что нужно хоть чудо-голубем, но добавить это письмо адресату. Потому что такие конверты не несут ничего хорошего. Но нет, эта секретарша словно специально всегда ставила мне палки в колеса. Она всё поглядывала на Грэма, всё пыталась ему угодить, но ничего не выходила. Хантера бесило, когда перед ним лебезят без надобности и мельтешат перед глазами, но девчушка это не понимала, и думала, что это я его настраиваю против нее. Боже, мне будто бы нечем заняться! Да Хантер сам против себя кого угодно настроит, и без моей помощи.
Грэм рявкает так, что я подпрыгиваю на месте, а проходящий мимо сотрудник лишается стакана с кофе.
- Не кричи на меня, я и без этого в панике и если бы была страусом, то уже билась бы головой об этот пол желая ее спрятать!,- на одном дыхании выпаливаю я. Я и так знаю, что всё очень плохо, и дело не в том, что я забыла о визе, или что-то в этом роде,- знаешь, их просто так за углом не раздают! А в лотереи мне как-то не повезло еще, если ты не заметил. И она не истекла, она заканчивается, но мне не хотят ее продлять. Это не так просто,- я хочу сказать кое-что еще, и по правде говоря, мне всегда есть что сказать, но Грэм не любит говорливых женщин.. и мужчин говорливых не любит.. он людей в принципе не любит, но это уже подробности.
Во-первых, мне совсем не понравилась его фраза про психическую стабильность. Если б рядом была книга, которую я переводила, я бы ей прямо по это голове и зарядила бы. Ненавижу когда он ко мне так относится.. как к глупой кукле которая вечно ошибается. Я не виновата, что моя жизнь не идеальная. Да, мне не везет, но зачем в это тыкать носом?
Во-вторых, вся эта ситуация ввела меня в состояние какого-то шока. Что делать, если меня всё же вышлют без права возвращения и права работы на американскую фирму? Работать подпольно, получать отчисления не легально? Нет, это не вариант, я и так невезучая, а оказаться за решеткой не хочу уж точно. Родители и так не очень счастливы, что их дочь.. эскортница. Да, мама всё поняла, Хантер и впрямь помог в этом, я за это благодарна, но помимо мамы есть и другие люди в моей семье и окружении. Мне не хотелось возвращаться в Анси, меня всё устраивало здесь. Крыша над головой, любимая работа и даже этот несносный двухметровый скандинавский  Бог, тоже устраивал.
Пока Хантер в своем кабинете, я расхаживаю по коридору туда-сюда, скоро, должно быть, протру дыру в этом чертовом ковролине. Необходимо собирать вещи, я думаю, сколько смогу еще перевести глав. А можно переводить по дороге в аэропорт? Нет, должно быть нельзя, потому что меня будут сопровождать работники консульства, они же поставят в паспорт штамп. Меня начинает колотить мелкая дрожь, мне страшно, я не хочу уезжать. Не хочу.
- Поняла, но..,- Хантер поднимает руку умоляя его не перебивать. Ладно, молчу, хотя это тяжело! Вот пожил бы в моем теле, понял бы, что это просто не возможно заставить себя заткнуться в такие моменты.
- Не хочу, там меня каждый в лицо знает, я не хочу…,- вот кто-то наоборот хочет уехать в маленький городок или деревушку, думая, что это очень круто, а я считаю, что учитывая недавнюю историю с судом, мне лучше не появляться там, где меня знает буквально каждая собака.
«Тогда мы женимся» - это у меня уже последние мозги вытекли? Или слуховые галлюцинации? Или у меня и вовсе опухоль мозга и мне это всё снится? Что за бред. Что значит женимся? Это не так работает. Ну, точнее я не уверена, но должно быть не так. И.. жениться.. Хантер и жениться, это же как я и отказ от картошки-фри в пятничный вечер – из разряда невозможного.
- А?,- я словно выныриваю из этого вакуума и смотрю на ха Грэма не понимающим взглядом,- в смысле, я слышала, но.. в смысле.. в каком смысле мы женимся?,- чувствую себя очень тупой в данный момент (Хантер явно подчеркнул, что это моё перманентное состояние, но это не так).
- Нет.. мы не женимся.. ну.. ты и я.. в смысле.. женимся? Что.. Хантер,- моя речь прерывистая, какая-то бессвязная,- меня же депортируют! А ты про… точнее, я понимаю, но наверное это.. а тебя не посадят? А что если они поймут? Да мы даже не влюбленных не похожи, ты меня прибить хочешь чаще всего, а я вечно показываю тебе язык когда ты отворачиваешься.. ой.. это лишнее,- ну да, иногда он так выбешивает, что я показываю ему язык.
- Нас должно быть никто не распишет в короткий срок.. у тебя будут проблемы из-за этого,- я почему-то не верю в то, что всё может вот так просто решиться по щелчку пальцев, но Хантер вызванивает свою секретаршу и просит записать нас в мэрию, прямо сейчас, и она конечно же это сделает, в лепешку расшибется, но сделает. По крайней мере так обещает,- ты думаешь нам поверят?
- Мистер Грэм,- она заглядывает не забыв перед этим постучать,- они говорят, что записи нет,- ох уж этот испепеляющий взгляд.
- Это конец,- тихо протягиваю я, медленно сползая по спинке стула. Сюда бы еще человека, который будет бегать в панике и кричать «мы все умрём» и всё… комбо набор.

+1

7

— Б, — Передразниваю я, — Фоссет, не беси меня и соображай быстрее. Ты знаешь какой-то другой способ не трахаться с твоим гражданством? Если да, то давай — выкладывай. Потому что я ничего более путного не придумал, а я не жалуюсь на отсутствие мозгов. В прямом. В самом прямом смысле. Понимаешь, да? Приходим в мэрию, ставим подписи, вуаля — ты уже замужняя женщина, а я честный мужчина. В чем проблема?
Вообще, какая разница? Она живет у меня, работает у меня, мы проводим вместе почти двадцать четыре часа в сутки. Даже бесит меня периодами так, будто она уже моя жена. Так в чем сложность-то? Я, как будто не замуж ее позвал, а... ну не знаю, пообещал скормить людоедам. Это почти оскорбительно.
Я не был приверженцем браков, семейной жизни, домов с белым штакетником и вот этой всей херни. Все мое время занимала работа, а в свободное от работы время я просто хотел побыть один. Я не считал себя одиноким — напротив, я наслаждался возможностью остаться наедине с собой. Откровенно говоря, я считаю тех, кому постоянно нужна компания людьми пустыми и недалекими. Ну как может быть скучно наедине с самим с собой? Так что я в принципе не задумывался о том, что бы завести семью, жену, детишек, собак и все остальное. Иногда, правда, я думал о том, что когда я сыграю в ящик, мне с таким раскладом некому будет передать издательство. Жаль вкладывать столько усилий, средств, времени в то, что после тебя никому не будет нужно. Но здравый смысл говорил мне, что даже если я напложу кучу наследников, то это совершенно не будет гарантом того, что мой бизнес кому-то будет нужен. Ну, я же не пошел по стопам отца.
Но в данном случае.. что изменит штамп в паспорте? Фоссет и без того прописалась у меня в спальне и я даже знаком с ее мамой. И папой. А я никогда не знакомился с семьей моих пассий. Никогда.
— Вот именно, Фоссет, вот именно. Тебя депортируют, если ты продолжишь тупить. И если ты сейчас не начнешь соображать, меня действительно посадят — за убийство. Оливия, то, что брак фейковый — нужно будет еще доказать. Ты сколько уже живешь в моей квартире? Тебя знают все соседи. Весь офис обсуждает нашу «личную» жизнь. Да, история с эскортом и тот факт, что мы делаем это сразу после новостей о истекшей визе подозрителен, но это не значит, что не выгорит.
Учитывая обстоятельства, все действительно вызывает вопросы, но.. придется постараться и быть очень убедительными.
— А тот факт, что я постоянно тебя хочу убить — лишь подтверждает искренность наших чувств. Боже, да половина семейных пар ненавидит друг друга и желает супругу мучительной смерти. Мы ничем не выделяемся.
Риск был, но я готов был рискнуть. Не слишком ли много усилий из-за проблемной девчонки? Возможно. Но я и без того уже потратил на нее кучу ресурсов, что бы просто взять и отправить ее на историческую родину. Ну уж нет, не дождетесь.
Пока Оливия паникует, я набираю номер знакомого копа. Боже, последнее время я слишком часто общаюсь с полицией. Мне требуется пять минут на объяснение ситуации и еще минут двадцать на ожидание какого-то ответа.
— У него есть знакомые в суде. Если не получится пробиться в мэрию, то подпишем документы перед судьей. К завтрашнему утру заполни заявление и подготовь все документы. Удостоверение личности, свидетельство о рождении.. Эти-то документы у тебя в порядке? Ты не оставила их, случаем, в Анси? — А то с нее станется.
Хорошо, что нет нужды ждать очереди на роспись и получение свидетельства о браке несколько месяцев. И плохо, что мы живем не где-нибудь в Вегасе — там-то уж система поставлена на поток и мы уже сейчас могли бы считаться женатыми людьми. Да, поверить не могу, что я готов наизнанку вывернуться для того, что бы жениться. Что происходит? Сумасшедший дом какой-то.
— Позвони родителям, обрадуй счастливой вестью, — В этом звучит едва заметный сарказм — не знаю, насколько уж весть действительно радостная. Ну, не уверен, что мать Фоссет хотела бы, что бы жизнь ее дочери складывалась именно таким образом — эскорт, странный мужик, внезапный брак по расчету. Но что есть, то есть.

+1

8

Как у него всё прошло. Пришел – расписался – ушел – живешь счастливо. Я же почему-то начинаю тут же думать о последствиях. Что если нас действительно обвинят в фиктивном браке? Да, я живу с Хантером, я много о нем знаю, мы даже спим порой вместе, а еще есть коллеги которые могут подтвердить, что мы постоянно вместе (секретарша тут же приплетет, что я отсасываю боссу под столом, и что у нас нет ну совсем уж никаких чувств… необходимо ее куда-то деть… под землю, что ли, ну или в отпуск). Вот только со мной никогда не бывает просто, я приношу какие-то бесконечные неприятности, и боюсь, что в этот раз не обойдется без этой не правильной магии.
- Я не туплю, я просто думаю о том, чем тебе может всё это грозить!,- если он сам не думает об этом, то пусть это сделает кто-то другой, например я. Меня в случае раскрытия факта фиктивного брака вышлют из страны, запретят повторный въезд, мне придется выплатить штраф, но кое-кто может отправиться за решетку, а у Грэма слишком сексуальная задница, чтобы оказываться с ней за решеткой.
- Вот после слов об убийстве я как-то побаиваюсь тащиться с тобой в мэрию,- недовольно бурчу я, отлично понимая, что всё это крайне утрированно. И да, я бешу его своей заполошностью, тем, что постоянно тараторю, и конечно же тем, что приношу проблемы, но всё же он ко мне привязался. Глупо отнекиваться. И я говорю в данном случае о себе не как о переводчике, а как о человеке.
- Документы дома,- Хантер смотрит на меня как-то подозрительно,- у тебя дома, а не в Анси, успокойся,- на самом деле я до сих пор не понимаю, почему всё так получилось. Я никогда не нарушала законодательство… ну, кроме эскорта который был приравнен к проституции. С документами никогда не было проблем, но слишком частые поездки в последнее время выбили меня из колеи. Черт.
Весь день мы естественно не можем сосредоточиться на работе, Хантер еще раз созванивается со своим знакомым, секретарша уже растрепала по издательству, что мы женимся, поэтому шушуканье становилось всё сильнее. Ладно, пусть думают, что мы решились на это в деловой поездке.
- Хочешь, позвони моей маме сам, она тебя даже любит, между прочим,- ага, помню как Хантер ей понравился, когда волей случая оказался в Анси. Потом Хантер опять таки оплатил моей маме билеты в Штаты, всё разъяснил и помог нам найти общий язык. Ну, точнее это было вроде «Оливия иди поговори с мамой. Точка», но всё же.
Хантер поворачивает ключ, и машина отзывается рёвом, отлично, можно ехать домой и заниматься подготовкой заявлений. Мы как раз выехали на оживленное шоссе, и ничего не предвещало беды, прежде чем я внезапно не выпалила это,- кольца!,- Хантер  с трудом сдержался, чтобы не вдарить по тормозам от этого крика, а следом кинул на меня испепеляющий взгляд,- прости,- да-да, нельзя орать «кольца» с той же интонацией, что и например «на нас несется грузовик» или «тормози, там пешеход!», но я паниковала, впрочем как и всегда, так что с меня взятки гладки.
- Нет, я понимаю, что это для галочки, но мы же хотим показаться серьезными людьми, которые решились на это всё не с бухты-барахты, поэтому нам необходимы кольца. Сейчас, и не спрашивай почему сейчас,- потому что тогда я начну рассуждать о том, что к вечеру пальцы опухают, и как раз сейчас тот самый момент, когда стоит выбрать кольца, иначе утром мы купим не подходящий размер и он не налезет в мэрии и тогда нас точно спалят за то, что это всё обман и меня выпнут пинком под шикарный подтянутый зад из не менее прекрасных Штатов. Да, я главная по панике в этой машине.
Хантер недовольно закатывает глаза, но всё же сворачивает в ближайший ювелирный магазин, который вот-вот должен закрыться. Миловидная девушка консультант тут же сходу начинает предлагать нам дорогие кольца от Cartier, расписывает различные плюсы и минусы различных вариантов, в общем – заливается соловьем.
- Я думаю, что нам подойдут эти,- я тычу пальцем в самые простые кольца. На женском даже нет камней, от которых сейчас так тащатся богатые и не очень дамочки. Нет, всё просто и лаконично, а самое главное – не стоит как почка. По правде говоря, я никогда не понимала этих трат на дорогущие кольца, на шикарные свадьбы с количеством гостей за сотню. Это не моё… вот видимо судьба и решила подбросить мне.. такой подарок. Хотела простое кольцо – покупай, хотела маленькую свадьбу – держи жениха и будь, как говорится, благодарна. Девушка консультант тихо вздыхает, но всё же достает нам парочку колец, так скажем для примерки. По ее взгляду видно – хочет, чтобы они были велики или малы, но они впору.
- Что скажешь?,- только давай без «мне без разницы поехали домой я устал», черт его знает, а вдруг за нами слежку установят, мы же должны быть… как пара. Кольца куплены, консультант не в восторге, а у нас впереди целая ночь на то, чтобы посидеть над заполнением заявления. Точнее, я хотела бы посидеть над заявлением, и даже посвятила ему целых полтора часа, а после кое-кто начал гнать меня в сторону постели.
- Нет-нет-нет, давай просто.. давай подготовим всё сегодня, лучше я буду невестой-пандой с синяками под глазами, чем невестой которая не подготовит документы, - хотя, в чем-то он прав – я устала, из-за этих переживаний бахнула несколько капель успокоительного, и теперь была в странном состоянии, поэтому могла совершить ошибку, а формуляр и так печатался слишком уж долго.
- Что ты знаешь обо мне?,- я не смогла уснуть, и вновь притащилась в его спальню. Да-да, понимаю почему Хантер хочет меня прикончить. Укладываюсь на другую сторону кровати и устремляю взор на Грэма,- ну, кроме моей мамы и того, что я была в эскорте?

Отредактировано Olivia Fawcett (Пн, 30 Мар 2020 17:42:55)

+1

9

— Если ты продолжишь так орать, то мы поедем не в мэрию, а морг! — Рявкаю я на Фоссет. И что она там говорила о том что «все пропало, мы все умрем, они все узнают»? Ну если она будет вести себя как неврастеник под наркотой, то конечно же все пропало. Решат, что я ее силой замуж тащу. Так и вижу подозрительного судью, который уточняет, не нужно ли вызвать полицию. А что, действительно, вдруг я решил добраться до миллионов, которые ей оставил какой-нибудь двоюродный дедушка. Надо было захватить с собой справку о доходах, дабы подтвердить искренность своих намерений.
Кольца. Хорошо. Кольца так кольца. Не понимаю, как кольца подтверждают серьезность намерений. А как же все эти истории о том, как кто-то прется заключать брак прямо в джинсах и обменивается пивными колечками, а потом живет долго и счастливо долгие сорок лет. Мы столько точно не проживем. Во первых, я вряд ли доскриплю до восьмидесяти,  а во-вторых, вся эта свистопляска со свадьбой исключительно для получения Оливией гражданства. Получит необходимые документы и будет свободна, как птица в полете.
Хотя, наверное, Оливия, как и многие женщины хотела бы пышную красивую свадьбу, что бы с венчанием, пышной юбкой, пятиярусным тортом.... Ну, я так предполагаю, понятия не имею, чего там на самом деле хотела Оливия, потому что мы никогда об этом не говорили. Мы вообще редко о чем-то говорили, кроме работы. Фоссет это почему-то всегда жутко напрягало и она пыталась болтать о том, что «ну мы же встречаемся, мы же должны знать друг друга». Да я вас умоляю, большая часть тех, кто «встречается» не говорят друг с другом даже о работе, не говоря уже о чем-то более личном. Но Фоссет, по-моему, летала в каких-то облаках или перечитала романов, потому была уверена в обратном. Ну да это ее дело, не мне разбивать ее розовые очки.
Не сомневайся, я позвоню твой маме и скажу, что в день помолвки ты едва не отправила нас на тот свет. — Бормочу себе под нос недовольно.
Даже меня этот день буквально оставил без сил. Что происходит с людьми, которые относятся к свадьбе не как к необходимому мероприятию, что бы твою сотрудницу не вышвырнули вон, а к чему-то волнительному? Ну, с теми, кто ругается из-за цвета салфеток, букетов, торта и вот этого вот всего? Нахрен так жить.
— Серьезно? — Я смотрю на Оливию поверх газеты, которую надеялся почитать перед сном. Но Оливия, похоже, имела совсем другие планы, так что... Я сверлю ее взглядом, пока она устраивает свою пятую точку на кровати. Нет, она точно не собирается уходить. Со вздохом раздражения складываю газету.
— У тебя аллергия на виноград. Ты говоришь, что ты ненавидишь грозу, но я бы сказал, что ты ее боишься — подпрыгиваешь, каждый раз, когда раздается гром и зашториваешь шторы в спальне. При этом ты еще выключаешь свет и сидишь в темноте. Не понимаю, ты что, боишься, что молния саданет в лампочку, а потом отрикошетит тебе в голову? Ты тяжело переносишь критику и дуешься, когда я указываю тебе на ошибки. Терпеть не можешь запах сигарет и демонстративно прыскаешь освежителем воздуха перед лицом  наших партнеров на переговорах. Твоя мама знает всех твоих друзей, а еще она потрясающе готовит. А еще ты способна сожрать в  одно лицо целую плитку шоколада и даже не поморщиться. Зато на следующее утро ты будешь отчаянно качать пресс. Правда хватит тебя максимум на два дня занятий.
Фоссет машет на меня руками, явно желая, что бы я уже заткнулся и вернулся к своей газете, но нет. Ты же хотела услышать все, что я о тебе знаю, так я могу еще полночи перечислять!
— А еще ты постоянно! Постоянно! Постоянно влипаешь в неприятности! Тебе на лоб можно прибить табличку — профессионально притягиваю всякую херню в вашу жизнь. О, слушай, а ты бы могла зарабатывать этим на жизнь — тебя бы нанимали те, кто хочет досадить конкурентам, бывшим парням, а может быть и подружкам... бывшим приятельницам, которые увели мужа из семьи. Ну, если с издательским бизнесом не выйдет, ты имей в виду.... Мне продолжать? — Я уже ерничаю, потому что уверен, Оливия готова на многое, лишь бы я уже заткнулся и перестал над ней издеваться. А что? Я постоянно прошу ее помолчать, но она никогда не выполняет эту просьбу.
«Мне нужна тишина»
«Да, замолкаю.. Хантер...»
« Мы можем решать этот вопрос через полчаса?»
«Да,  поняла, но...»
«Фоссет, мать твою!»
«Уже ухожу! Хантер, но...»
«Свали с глаз моих пока не убил!»
«Почему ты всегда на меня орешь?!»
Как вот с ней разговаривать?? Какие нервы надо иметь?? Так что кому-то придется ощутить на себе всю прелесть пребывания рядом с человеком, который никак не может прикусить свой язык.

+1

10

-Серьезно,- вторю я на его странный вопрос. Разумеется я серьезно, если консульство решит устроить проверку, то нам просто обязательно ее пройти. Иначе может быть очень и очень плохо всем. И да, я просто хочу узнать то, что он знает, потому что уверена, что Хантер меня почти не знает. Ну, он вроде как всегда считал это глупостью, и не обязательным в отношениях, а у нас отношения были сугубо деловые… ну и он, безвозмездно предоставлял мне крышу над головой. В общем и целом – мне просто важно было услышать всё то, что он знает, может быть рассказать пару фактов, хотя кое-кто явно начал бы закатывать глаза и недовольно пыхтеть. Кстати, это один из фактов о том, как Хантер реагирует на раздражители – он начинает недовольно вздыхать. Рядом со мной, это у него выходит как-то слишком часто, и я еще не решила, обижаться на это, или всё же не стоит.
- Это ведь всего лишь вопрос, а не предложение станцевать в костюме единорогов под дождем,- Хантер напрягается,- нет, я не буду об этом просить, не переживай… я не люблю единорогов,- опять закатывает глаза,- ты там свой прекрасный мозг еще не увидел? А то больно часто закатываешь,- кажется, что еще слово, и он выпнет меня с этой кровати, серьезно.. буквально… поэтому я делаю вид, что закрываю рот на ключик и выкидываю его куда-то в сторону, это возможно немного по детски, но знаете, я не супер серьезная личность, я могу дурачиться, мне нравится быть легкой и живой. Я могу заниматься переводом книги с абсолютно сумасшедшей прической, могу втыкать в волосы карандаши, которыми делаю пометки и забывать об этом, и брать новые…и опять втыкать их в волосы, а потом кое-кто смотрит на меня как на умалишенную, когда я начинаю смеяться глядя на себя в зеркало, и доставая из «прически» все карандаши. Кстати, на заметку – семь карандашей отлично держат прическу в первозданном виде.
Но то, что происходит дальше – это просто, вау! Честно говоря, я не знала, что Хантер подмечает такие мелочи, может он и сам не знал? А сейчас его голова добралась до ящика Пандоры с надписью «Оливия Фосетт» и как давай доставать оттуда факты, да еще и какие! Хоть стой хоть падай.
И да, да черт подери я боюсь молнии. Может быть в его комнате супер-крутые стеклопакеты, но в моей дребезжат так во время грома, что я готова душу отдать праотцам. И да, он в курсе, что шаровая молния, например, может пройти через закрытое окно! И садануть прямо в человека, а я не хочу умирать от этого, тем более такой молодой. Я еще не насладилась жизнью, потому что значительная ее часть начала катиться под откос, и я этот период в расчет не беру.
И да, я ненавижу сигаретный дым, у меня перехватывает дыхание. Может быть это никто и не замечал, но первые несколько минут после того, как я учую этот запах, я буквально дышу через раз, мне сдавливает грудную клетку, закладывает нос и становится не по себе.
Все. Горшочек не вари. Остановись. Но нет, Хантер продолжает, и я закрываю лицо руками. Неужели я действительно такая… невыносимая, странная.. вечно жрущая шоколад и не занимающаяся спортом? Ну, может быть я не самый спортивный человек, но у меня даже мало-мальски нет выпирающего животика, я в хорошей форме, а то что много говорю – так это от стресса, а он между прочим очень и очень вреден! И как не впадать в состояние стресса, когда нас, например, засунули в изолятор в черт знает какой стране и городе. Как не паниковать, когда кое-что умудрился наступить на ядовитую живность в воде? Вот-вот, часть моего стресса от тебя Грэм, а вся оставшаяся часть от лукавого.
-Нет, знаешь, лучше не надо, в нашем случае лучше говорить буду я,- тут Хантер прикрывает глаза, словно я собралась задвигать трактат на три года,- просто у меня факты выходят не такими обидными. И я могу позволить себе шоколад, ты видишь у меня лишние килограммы?,- он задумывается, и тут получает тычок в бок,- эй, ты - наглая задница, знаешь это? Я в шикарной форме. Не такой шикарной как ты, чертов сканди-богинька, но всё же,- ну да, я не такая высокая, и всё в этом духе,  у меня есть за что подержаться, я не плоская как стиральная доска, но всё же это не повод задумываться на таких вот вопросах.
- У меня хроническая мигрень,- зуб даю – он этого не знал,- поэтому порой на работе я пялюсь в одну точку, так проще сосредоточиться и пережить очередную волну адской головной боли. Но ты считал, что я просто отключаюсь и думаю о чем-то своем, потому что мне становится не интересно, или что-то вроде того. Это не так,- мне интересно всё, что происходит в издательстве, я готова браться за новые проекты, готова совершенствоваться, но эта мигрень..
- Да, я боюсь грома и молний, но еще этот грохот и то, как дребезжат окна в той спальне заставляют мою голову разрываться на части. Я бы хотела, чтобы стало лучше, но не думаю, что это лечится,- не хочу глотать кучу таблеток, я не любитель этой медицины,- у меня есть еле-заметный шрам, прямо тут,- я показываю на Хантере,- сломала ребро еще будучи маленьким ребенком. Бежала по дому, споткнулась, упала, и наткнулась прямо на угол кофейного столика.. было больно,- да-да, из этого вытекает то, что я проблемная и влипаю в неприятности.
- И мне очень обидно, когда ты кричишь на меня. Особенно когда я в панике, то что я тараторю в эти моменты это.. защитная реакция или.. что-то вроде того. Мне жаль, что я не могу быть как робот, который отвечает только когда ты что-то спросишь..,- прикрываю глаза и тяжело вздыхаю,- давай включим в клятвы тот момент, что ты перестаешь на меня орать? Ладно-ладно, шучу,- я расплываюсь в улыбке, и как-то очень быстро засыпаю. Да, мне всегда спалось здесь лучше. Наверное потому, что одной в большой комнате не совсем уютно, особенно когда за окном непогода, а сейчас, она как раз развивалась с бешенной скоростью. Ветер завывал в приоткрытое окно, небо затянуло плотными тучами, и вот-вот должен был начаться сильнейший ливень, из-за которого мы завтра промокнем до нитки, пока доберемся до мэрии. Что ж, может быть я и впрямь притягиваю неприятности

+1

11

— О, еще один факт — ты обижаешься на мои слова. Почти всегда, — Ладно, быть может, я не самый деликатный человек и честно говорю в лоб то, что думаю, совершенно не выбирая выражений, но ведь в большинстве случаев я говорю правду. Про то, что она влипает в неприятности, много болтает, лопает шоколад. Даже у меня в кровати вечно оставляет обертки от шоколада. Честное слово, я скоро начну запихивать ей их за шиворот, вместо пожелания доброго утра. Я вот считаю, что лучше быть честной сволочью, чем фальшивой дрянью. А ну как я бы елейным голосом говорил ей, что она вся такая замечательная и распрекрасная, а потом не выплачивал бы ей зарплату? Ну или сдал бы полиции за работу в эскорте. Или пожал бы плечами на проблемы с визой и сказал — упс, Фоссет, ну я пошел размещу вакансию переводчика, тебе чемодан помочь собрать? Но, к сожалению, люди очень любят сосредотачиваться на внешней обертке и совсем не хотят вникать во что-то глубже. Но я на это не жалуюсь, принимаю. Как данность. К тому же, не дай Бог будут считать меня душкой — от желающих пообщаться и попросить помощи не отвяжешься. Не-не, я Гринч и мне нравится моя одинокая пещера.
— Еще раз назовешь меня дурацким прозвищем, я сам тебе чемодан в Анси соберу. — Придумала, тоже мне. Да еще не котик, зайка, рыбка. Нет, серьезно, кто вообще придумывает эти идиотские прозвища? Мы взрослые люди, серьезные, иногда даже умные, у нас есть прекрасные имена, а она тут.. Невыносимая.
— Удивлен, что ты не переломала себе все ребра и конечности, с твоей-то удачливостью, — Бормочу, выслушивая Фоссет. Серьезно, я не понимаю, к чему этот разговор. Я считаю, что люди живущие друг с другом годами не знают друг друга и прекрасно себя при этом чувствуют. Ну, максимум, что надо знать — если у твоего партнера аллергия, если ты готовишь. Ненароком насыпешь аллерген в ужин и оправдывайся потом перед судом, что ты не хотел. Все остальное — к чему? Разве я могу повлиять на ее мигрени, или на страх перед грозой? Нет, не могу. Она взрослый человек, с этим может справиться сама, ну или вон.. к врачу обратиться. Но она болтает и я выслушиваю ее болтовню, потому что знаю, если я сейчас скажу, что все это ерунда, то она надуется, обидится, а завтра будет стоять перед судьей с такой тоскливой физиономией, что меня попросят убрать нож от ее ребер.
У каждого из нас свои взгляды на жизнь, свои привычки, свой опыт. У Фоссет была совсем иная семья, не такая, как у меня. И, наверное, она хотела, что бы ее жизнь сложилась похожим образом. Мы всегда волей-неволей копируем то, что видели перед собой в детстве. А если пример был хорошим, то мы осознанно хотим, что бы и у нас получилось так же. Но я был совсем иным человеком, я не был похож ни на ее отца, ни на ее мать. Моя семья была полной противоположностью ее. Если бы мы вдруг решили их познакомить и посадили бы друг напротив друга в гостиной — это был бы сюжет для черной комедии, плавно переходящей в трагедию.  И мы, два полярно разных человека, решает пожениться.
Но все это ради того, что бы Фоссет, наконец, уладила свои дела с чертовым гражданством, а я не носился в мыле в поисках переводчика. Это своего рода взаимовыгодный союз — мне это просто, привычно и понятно. Ну а Оливия, в силу своих взглядов на жизнь и убеждений, считает, что мы должны быть такими, какими в ее понимании бывают идеальные муж и жена. А теперь она еще имеет отличную отмазку — а вдруг нас решат проверить на фиктивность! Ладно, черт с тобой, пусть будет так.
— Эй, я не ору, я так разговариваю, — Да не надо, не так уж я часто и орал. Да, я не выношу медлительности и  когда тупят и я часто выхожу из себя, но я же не постоянно ору. А если и ору, то по делу. Ору! Я же не какая-нибудь баба на базаре. Нет, просто посмотрите на нее.
Погода утром следующего дня не радовала. Фоссет тоже мало походила на счастливую невесту. Нет, я понимаю, что она, наверное, не такой брак хотела и не такую свадьбу себе представляла, но не надо бродить по дому, как по эшафоту. Для меня это было просто очередной встречей, которую нужно провести — поставить свои подписи и дальше пойти по делам. Завтрак проходит как обычно — ну разве что Оливия опять ведет себя странно. Такое чувство что сейчас заговорит о том, что все отменяется или снова начнет рассказывать мне историю своей  жизни с года до двадцати восьми во всех деталях и подробностях.
— Ты зонт не хочешь взять, нет? — На улице льет, как из ведра — по окнам буквально потоки хлещут. Я беру зонт-трость прежде, чем выйти из квартиры и передаю его Оливии. Из подъезда в машину, из машины к подъезду. Потоки воды обойти невозможно, потому даже я промок насквозь, а уж Фоссет в своих туфлях и подавно. Когда мы поднимаемся по ступенькам здания, раздается жуткий грохот и небо разрезает молния. Фоссет подскакивает на месте. Я кладу руку на ее плечо, притягивая к себе.
— Ну что, еще не передумала заключать сделку с дьяволом? Идем, нас уже ждут.

+1

12

Надо же, какая краля, прозвища ему не нравятся. Я же не называю его рыбкой, потому что рыбки для меня исключительно тупые, как та самая Дори из мультфильма. А Хантер умный мужчина, пусть и немного жестковатый.. ну или не совсем немного. А сканди-бог, это между прочим комплимент! Он же высоченный, у меня даже голова порой кружиться начинает, особенно если я не на каблуках, плюс эти светлые волосы, светлая кожа. Эх, если б характер хороший и всё – мужчина-мечта, хватай и беги.. правда я всё еще коротышка по сравнению с ним, и схватить смогла разве что за ногу, и то далеко не утащила бы.
Ночью едва заслышав краем уха вдалеке раскаты грома я прижалась к Хантеру, он конечно пытался скинуть с себя мои ноги и руки, но потерпел поражение. Да, я так еще прилипала.
Утром необходимо было привести себя в порядок, но погода не располагала на хорошие эмоции, я пялилась в гардероб минут двадцать. Хантер уже расхаживал по дому в своем привычном костюме, а я все сидела в нижнем белье, с мокрой головой и смотрела на платья. Нужно быть красивой, и радостной, и если первое легко решить выбрав что-то действительно праздничное, то со вторым уже проблема. Я волновалась, что нас раскусят, что в таком случае меня отправят домой без права возвращения, а Хантера отправят за решетку. А это, вполне реально, и меня это пугает. Не хочу, чтобы у него были проблемы, но вместе с тем, только и делаю, что приношу их.
Выуживаю из шкафа кремовое платье идеально сидящее по фигуре, и туфли на достаточно высоком каблуке. Погода располагает к резиновым сапогам, но в них меня явно примут за умалишенную.
Быстро сооружаем завтрак, но мне кусок в горло не лезет, залипаю на кружку с чаем и тяжело вздыхаю – словно школьник, который не подготовился к контрольной, и уже мысленно настроившийся на пиздюли от родителей к вечеру. Только у меня не контрольная, а брак, и не родители, а Хантер, ну хоть пиздюли могут остаться без изменения.
Как лучше себя вести? Мне кажется, будто если я буду улыбаться во все тридцать два – то нас точно разоблачат, но и всемирную печаль убрать с лица не могу. И дело не в том, что я не хочу замуж, Боже, да честно говоря у нас ничего не поменяется кроме официального статуса, но всё же. Я чувствую себя преступницей, а еще.. ужасно виноватой из-за того, что допустила всю эту ситуацию с визой. Но на деле, я просто настолько погрузилась в работу, что выпустила из виду собственные документы.
Собираюсь выходить из дома, но Хантер окликает меня и напоминает про зонт.
- А? А, да, спасибо,- он отрицательно качает головой и шепчет себе под нос что-то недовольное,- прости, я не важно себя чувствую,- нервничаю, и это мягко сказано,- ты только посмотри,- я касаюсь его шеи руками, и Хантер вздрагивает – еще бы, руки у меня ледяные, словно только вылезла из холодильника… ну или из морга. Забавно, был такой мультфильм «Труп невесты»…
До машины даже с зонтом мы добрались мокрыми, я елозила по сидению в автомобиле, и теребила в руках ручку зонтика, пока кое-кто не отобрал ее не кинул на заднее сидение. Вот и антистресса лишили!
- А вдруг..,- начинаю, но тут же ловлю его испепеляющий взгляд, - ладно,- дорога занимает чуть больше времени, чем мы планировали. Всё из-за непогоды, окна заливает так, что дворники не справляются, и честно говоря, еще полчаса и наша одежда, может быть, успела бы подсохнуть.
Выбираюсь из машины, каблук застревает в сточной решетке, я чертыхаюсь, Хантер тоже, и пять минут к ряду мы пытаемся как-то разобраться с ситуацией, а это тяжело, потому что поток воды сильный, а я не могу долго играть в чертового фламинго. С горем пополам мы поднимаемся по лестнице, и тут раздается адский гром. Нет, он действительно был адским, я готова была кричать прямо стоя на этих ступенях. Хантер опускает руку мне на плечо, и …
- Это не смешно!,- меня прорвало,- я стою и трясусь с этим зонтом как чертов кролик,- мне страшно, и не только потому что тут этот .. гром! Хотя может быть Зевс не в настроении, и шарахнет сейчас в этот зонт, так что я буду держать тебя за руку, чтобы в случае чего откинуться вместе,- да-да я как всегда много болтаю,- я боюсь, что всё пойдет не по плану, что я всё испорчу, что потом будут какие-то еще проблемы, и шутки про.. про дьявола так себе, знаешь ли!,- Хантер слабо сжимает мое плечо, видимо желая тряхнуть как следует, чтобы я успокоилась, но тут камеры, и делать этого не стоит,- мне страшно..,- он невольно закатывает глаза и говорит, что нам пора. Вот и вся поддержка. Честно говоря, я и не ожидала какой-то речи, но всё же. Мне хотелось услышать что-то вроде «Все будет нормально», ведь на «Хорошо» я даже не рассчитываю.
Мы входим в здание мэрии и здесь просто уйма народу, слишком много, сначала я решила, что это из-за дождя, и все решили тут.. переждать дождь, но после отмела эту мысль, потому что… ну кто в здравом уме будет прятаться в мэрии, сюда же без записи не попадешь. Хантер предоставляет документы охраннику, но выписывает нам пропуска, а я пока узнаю откуда и куда такая очередь.
- Это всё на заключение брака..,- да, мы опоздаем везде и всюду, если будем торчать в этой очереди. Но следом выясняется, что очередь образовалась, потому что сотрудник не приехал, то ли он застрял в пробке, то ли утонул в собственной луже возле дома – черт его знает, но запись сдвинулась уже на два часа.

+1

13

Почему нельзя просто сделать это онлайн? В смысле, мы же в двадцать первом веке живем. Я могу завести и прогреть машину сидя задницей на унитазе, могу заказать доставку чего угодно в любую точку земли и оплатить бесконтактно, могу включить почти любую онлайн-трансляцию и наблюдать за какими-нибудь мартышками в зоопарке (очень расслабляет, кстати), могу даже встать в электронную очередь, а жениться онлайн — не могу! А ведь между прочим, это очень бы упростило жизнь таким, как я. Нет, не тем, кому нужно фиктивно заключить брак, как можно скорее, а людям, которые слишком заняты на работе. Знаете самую частую причину длительных отгулов? «У меня свадьба». У меня свадьба и ты уже должен войти в положение и сдвигать графики других сотрудников и подстраиваться. Потому что ведь подготовка свадьбы это трудоемкий процесс. В прошлом году замуж выходила девица из типографии. «Мистер Грэм, у меня свадьба в июне, я могу рассчитывать на отпуск?». Без проблем, что же я, животное? Просто сейчас сдвину график отпусков всех твоих коллег, но ты им сама объяснишь, почему им придется сделать тебе одолжение. Думаете, на это все закончилось? Мистер Грэм, у меня примерка. Мистер Грэм, у меня дегустация. Нам нужно выбрать ресторан. А еще репетиция танца. И еще одна примерка. И еще одна дегустация. И выбор ведущего. И снова репетиция. А сегодня финальная репетиция прохода. А если я говорил, что бы она сдвигала свои дегустации с перешиванием платья так, что бы рабочий процесс не страдал, то сразу становился чудовищем. Но меня это не особо напрягало, так что нечего испытывать мое терпение. Конечно, те, кто хочет пышную церемонию со стоянием перед священником, те не будут пользоваться подобной опцией, но для нормальных-то людей это было бы удобно. Отправил копии документов, получил электронный вариант свидетельства о браке...
— Прекрати панику, — У меня никогда не было достаточно терпения, что бы успокаивать человека, впавшего в состояние истерии. Для этого нужно иметь просто стальные нервы, а у меня их не было в наличии, увы. Потому мне просто категорически было запрещено общаться с людьми, которые по любому поводу впадали в мандраж. И я женюсь на такой женщине. Боже, что я делаю? Ну, никто же не говорит, что это навсегда, правда? Правда.
Глубокий вдох, досчитай до десяти, Хантер. НЕ время повышать голос и требовать от Фоссет отставить истерию в своей обычной манере. Если мы сейчас начнем цапаться прямо перед всем честным народом. Все равно толку это не принесет, как будто Оливия успокоится — нет же, ляпнет еще какую-нибудь глупость вроде «нет, нет, вы не подумайте, мы не фиктивный брак заключаем» во всеуслышание.
— Моя невеста нервничает. Мы так долго к этому шли, — Объясняю я уставившемуся на нас парню и сжимая плечи Фоссет, отвожу ее в сторонку от публики.
— Тебе нужно просто улыбаться и поставить свою подпись в нужном месте. Никто не заставит тебя убивать дракона в подтверждение своих чувств или есть живую лягушку или... Я не знаю, что еще. Просто угомонись. От того, что ты паникуешь, только хуже. — Нет. Я понимаю, что говорить паникерше «просто успокойся»  - это равносильно тому, что таскать воду в решете — бесполезно, но что-то же я должен сделать, правда? Тем более, что я теперь не просто работодатель, я еще и, боже, жених, будущий муж. Ладно, дыши Хантер. Просто дыши.
Нам приходится ждать куда дольше, чем планировалось. Это заставляет нервничать уже меня. Торчать здесь, ожидая, пока они решат свои проблемы, вместо того, что бы заниматься делами. Ненавижу свадьбы. Я было уткнулся носом в рабочую почту, пытаясь провести время ожидания с пользой, но Оливия нарезала вокруг меня круги, что нервировало меня даже больше парочки по соседству, которая то орала друг на друга, то начинала шумно лизаться.
Нервы сдали. Я убираю телефон в карман и поднимаюсь. Прошу Фоссет подождать меня здесь.
А Вы либо уже убейте друг друга, либо потрахайтесь, — Бросаю раздражающей парочке и выхожу. Дождь закончился и на улице была блаженная прохлада. Вот и  отлично, наша очередь еще точно подойдет не скоро, так что прогуляюсь-ка я тут пока. Иначе моя голова треснет.
Я возвращаюсь через полчаса, вдоволь надышавшись воздухом. Парочка снова пошла на сто десятый  круг. Нахожу глазами Фоссет.
— О, ты еще не сбежала, как хорошо, — Я оглядываю помещение — дело сдвинулось с мертвой точки и несколько пар, которые были перед нами, уже отсутствовали. То ли их уже расписали, то ли отношения не выдержали проверку временем. — Держи, — Передаю Фоссет коробку из кофейни неподалеку — в ней шоколадные пирожные, — Без винограда, — Во второй руке подставка с напитками. Кому-то срочно нужно справиться со стрессом.

Отредактировано Hunter Graham (Сб, 23 Май 2020 12:44:07)

+1

14

Еще один факт в  копилку – меня  удручают очереди! Я готова на стену лезть находясь в чертовой IKEA в очереди к кассам. А в супермаркетах выпиваю бутылку еще не купленной воды, или съедаю чертов пончик из упаковки еще до того, как наступит наша очередь к кассе. Разумеется кассиры потом смотрят на меня то сдерживая смех, то сочувствуя, видимо думая, что я отпахала суточную смену и очень хочу пить и есть. Да-да, только на деле я просто ну очень не терпеливая в магазинах. Меня буквально начинает колотить от паники, вот прямо как здесь и сейчас. И конечно же кое-кто ну очень не любит когда я паникую, и когда много говорю, и по всей видимости даже когда много дышу.
- Ты знаешь, что когда кто-то говорит «прекрати панику» то это не работает?!,- тихо шиплю я, но Хантер не унимается,- вот когда в самолете говорят просьба сохранять спокойствие – дело точно труба. И люди начинают биться в панике еще сильнее. Мы, к счастью, не в самолете, но я …,- Хантер кладет руки на мои плечи, как-то ощутимо сжимая их, и следом отводит в сторону,- прости.. я это не контролирую,- ну вот правда, в таком состоянии рядом со мной легко свихнуться – я не затыкаюсь, строю идиотские доводы, и к кончу первого часа и меня и человека, что будет всё это время находиться рядом можно будет выносить прямо к карете скорой помощи.
- Ой.. фу.. зачем ты о лягуш..фу,- еще факт в копилку – я впечатлительная. Очень. Слишком. Каждый раз при просмотре «Король лев» или «Марли и я» я рыдаю несколько часов без остановки. Доходит всё до того, что вместо глаз у меня появляются два красных шарика, и все носовые платки в радиусе квартиры оказываются использованными. Ну а потом что-нибудь успокоительное и пол дня в плохом настроении. Останавливает ли это меня от просмотра этих фильмов и мультфильмов в дальнейшем? Разумеется нет! Не логичность мой конек!
- Знаю, просто… я ненавижу очереди, мне кажется, что в них можно состариться и умереть, а я не хочу,- Хантер поднимает на меня взгляд в котором читается лишь «Господи, я уже согласен чтобы тебя выслали из страны»,- ладно.. я буду спокойнее.. по крайней мере постараюсь,-  а это между прочим уже подвиг. Если бы рядом был кто-то другой, то я бы и слушать не стала. Но Хантер умеет убеждать, и испепелять взглядом. Да, я почему-то в этом ну очень уверена.
Возвращаемся назад, я плюхаюсь в кресло и подпираю подбородок руками. Всегда делала так, особенно в школе, особенно на очень уж скучных предметах. Вокруг какие-то сумасшедшие парочки, вон те справа лобызаются, и осталось лишь отсосать при всех присутствующих. Парочка слева спорят над тем, какой торт заказать на торжество. А я просто хочу лезть на стену, и судя по тому как тяжело дышит Хантер – его тоже уже подбешивает. Боже, вот что делают государственные службы с людьми! Они способны даже самого  спокойного удава под транквилизаторами довести до истерики.
Поднимаюсь с места и принимаюсь ходить туда-сюда, потому что Хантер слишком громко дышит, а я и без того нервничаю. Подрыгиваю от неожиданности, когда он резко протягивает не самую приятную фразу что предназначалась для другой парочки. Боже! Мы не поженимся! Я скорее свалюсь с сердечным приступом, черт подери.
- Ваше жених – истеричка!,- возмущается дамочка, а я смотрю в конец коридора – туда куда ушел Хантер. Он что смылся, а меня оставил тут? Это не честно,- я бы на вашем месте…,- продолжает дамочка, которая видимо очень любит давать советы, но я не даю ей закончить.
- Я бы на вашем месте, закрыла свой вот, пока я сама его вам не закрыла,- она открывает рот от возмущения, и я ко всему прочему добавляю средний палец, окончательно добивая эту особу. Плюхаюсь на чертов стул и прикрываю лицо руками, голова сейчас взорвется от этой духоты, я плохо себя чувствую. Мне необходим свежий воздух, и еще что-нибудь сладкое. Потому что сладкое меня успокаивает, а еще делает толще.. но это легко исправить физическими упражнениями.
- Ты вернулся!,- ликующе протягиваю я, потому что действительно рада, что Хантер вернулся, а ведь мог уехать на работу и посылать мне после открытки на Родину,- сладости,- глаза-сердечки, честное слово,- кофе,- да в другой руке две подставки с горячим кофе,- я тебя обожаю!,- подскакиваю с места и буквально висну на его шее. Тут же слыша, что-то вроде «ты меня задушишь» и «я сейчас пролью этот кипяток»,- обожаю!,- да-да, мои эмоции это нечто. Целую Хантера в губы и наконец отстаю, забирая из его рук сладости. Парочки что были в коридоре впервые видимо увиделись в нас действительно… влюбленных, что ли.
Откусываю пирожное и блаженно прикрываю глаза, - это конечно не лучше чем секс, но близко к этому…,- я обожаю сладости, обожаю. Всегда держу в спальне что-нибудь вроде шоколада, а вдруг ночью проснусь и захочу, а идти по темным коридорам на кухню страшно!
- Одни уже расписались, вторые поцапались из-за забытых документов,- у нас благо документы были с собой, но примут ли их?
- И я хотела на стену лезть, и сладостей тоже хотела, так что, спасибо,- нет, мне не стыдно лопать пирожные с кремом в коридоре государственного учреждения. Со сладостями и напитками мы расправляемся в два счета. А очередь еще большая. После стадии «паника» наступает стадия «усталость». Я буквально чувствую какими тяжелыми стали мои веки, хочу спать поэтому опускаю голову на плечо Грэма, он хоть и пытался как-то извернуться, но я была настойчивее. Не знаю сколько прошло времени, но в один момент напротив послышался чей-то незнакомый голос. Я вздрогнула и чуть было не врезала ногой или рукой этому незнакомцу (самозащита уровень Оливия), но это был работник мэрии. В коридоре никого не осталось, мы умудрились уснуть.
- Вы собираетесь заключать брак или разводиться?,- устало и как-то уж очень недовольно спрашивает женщина лет пятидесяти.
Я сонно потираю глаза, медленно соображая,- заключать развод.. в смысле.. брак,-Оливия, ты точно тормоз. Нас просят пройти следом за специалистом. Документы переданы ей, она что-то долго высматривает, с кем-то связывается. Нас мурыжат уже минут сорок. Я понимаю, что Хантер просил не паниковать, но какого черта?!
- Что-то не так?,- спрашиваю я не сдержавшись. Женщина поднимает взор от документов, смотря на нас с каким-то раздражением. Я слабо улыбаюсь, пытаясь быть приветливой – выходит так себе.
- Вы решили пожениться из-за вашей высылки?,- этот вопрос сбивает с толку. Хорошо, что я не ем пирожное сейчас, иначе оно оказалось бы прямо на этой женщине и тогда бы нас точно не расписали. Чуть дергаю коленкой, задевая ногу Хантера, как бы намекая «давай дальше ты, у тебя лучше получается не лажать».

+1

15

Это же просто женитьба. Просто заключение брака. Просто два человека, которые и без того проводят друг с другом кучу времени, подписывают бумажку, что бы облегчить жизнь. Ну, что бы решать всякие медицинские вопросы если придется или, вот, рабочие. Честно говоря, я вообще не понимаю, что такого ужасающего в браке по взаимному соглашению, когда это выгодно обеим сторонам. Ведь никого силком не заставляют. Не восемнадцатый же век. Хотя, это в средневековье нищую аристоктарку могли выдать за обеспеченного работягу - и каждый получал то, что ему не хватало. Кто-то титул и доступ в высший свет, а кто-то деньги. И никто не устраивал из этого истерику и подсудное дело. А в двадцать первом веке, веке всеобщей терпимости, толерантности, свободы слова и прочего дерьма, льющегося на нас из каждого говорящего утюга, я не могу жениться на своей коллеге, что бы она могла остаться в стране и спокойно продолжить работать, не рискуя попасть на штраф и срок. Почему так? Где логика и справедливость? И я отвечу на это сам - и там ее тоже нет.
Меня не беспокоил весь этот процесс, потому что беспокоиться, на самом деле, было не о чем. Оливия, конечно, готова была рвать на себе волосы и паниковала почем зря, ее смогли немного отвлечь только пирожные, которые она принялась уплетать за обе щеки, едва отцепилась от меня и утихомирила свой порыв чувств. Но я считал, что беспокоиться не о чем.
Мы знакомы уже чертову уйму лет. Она работает на меня и это самая банальная история на свете. Люди сначала проводят друг с другом кучу времени в командировках и офисах, а затем вдруг оказываются женатыми и с парочкой крикливых детей подмышкой. Конечно, история с эскортом была обнародована, но что с того? Разве мало подобного в жизни? Молодая и красивая дарит свое тело кому-то не столь молодому и не столь красивому, но значительно более обеспеченному и крепко стоящему на ногах. И я не имел ничего против таких историй. Это своего рода сделка - она дает красивое тело, ощущение собственной силы и привлекательности, а взамен получает лучшую жизнь. Лучше так, чем просрать свою молодость рядом с нищим бездельником, чья смазливая мордашка потускнеет через пару лет веселой жизни.
Но в целом, мне совершенно плевать, кто и что подумает. Никто на самом деле не знает, чем руководствуется человек, поступающий определенным образом, кроме него самого. А раз так, то свое личное мнение могут свернуть трубочкой и засунуть поглубже. Глядишь, хоть какая-то польза будет.
- Честно говоря, мы действительно решили пожениться из-за гражданства, - Обезоруживающе улыбаюсь, - Послушайте, мы с Оливией вместе уже кучу лет. И, честно говоря, наверное, мы бы еще долго тянули со свадьбой. Но не потому, что нам не хочется быть вместе. Мы.. Просто понимаете, мы действительно вместе двадцать четыре на семь. Мы вместе работаем, вместе живем. Если бы я ее не любил, я бы уже давно ее убил.... Здесь же не ведется запись?.. Я имею в виду, что мы столько времени проводим вместе, что просто не видим смысла в этих бумажках, вот и все.
Надеюсь, моя речь будет достаточно убедительна и эта дама в хорошем настроении. Иначе зачем я тут вообще распинаюсь?
- Но моя девушка жуткая растяпа. Однажды она забыла ключи от дома и когда я вернулся со встречи, она пыталась вскрыть замок шпилькой. Потому что думала, что я буду смеяться над ее забывчивостью до конца жизни. И да, она права. После, кстати, мне пришлось доказывать копам, которых вызвали соседи, что она не домушница, а меня не заставляют говорить в ее защиту, приставив нож к ребрам. И у нас был тяжелый год. Действительно тяжелый. Так что она просто забыла подать документы на продление. И, знаете, может быть, это тот случай, когда ее забывчивость сыграла нам на руку, - Я улыбаюсь и накрываю руку Оливии своей, - Потому что это наконец, позволило нам сделать то, что мы давно уже должны были. Так что если Вы считаете, что наш брак заключается из-за того, что эту растяпу вышлют из Штатов, то Вы абсолютно правы - я не представляю, как я могу это допустить. Тогда мне придется поселиться в доме ее родителей в Анси, и я не против, потому что что ее мать потрясающе готовит, но тогда мне придется оставить без работы около сотни человек.

+1

16

«Честно говоря, мы действительно решили пожениться из-за гражданства» - после этой фразы Хантера я чуть было не отправилась на тот свет. Так стоп, милый мой тиран, мы что зря торчали в очереди? Я что, зря паниковала? И всё это для того, чтобы ты вот так просто взял и сказал – да, мы решили пожениться из-за гражданства? Уму непостижимо! Меня буквально разрывает от желания высказать всё, что я думаю о Хантере, об этой очереди, что не двигалась от слова совсем, и еще о многом, что тревожило меня в последнее время. Но.. но он продолжает и… я как всегда погорячилась.
В словах Хантера есть доля правды – да, мы живем вместе, и да, я тоже иногда мечтаю укокошить его, так же, как он хочет укокошить меня. Нам бывает безумно тяжело друг с другом в некоторых моментах, но в плане работы у нас всегда идиллия. Я отлично понимаю, что ему нужно, знаю, каких людей стоит обзвонить, какую площадку подготовить и так далее по списку. Грэм, надеюсь, может целиком и полностью положиться на меня в плане переводов, потому что я уж лучше буду сутками не спать, но работу выполню в срок и в лучшем виде. А я вот абсолютно точно уверена в том, что Хантер не выкинет меня на улицу, даже если я доведу его до ручки, я знаю, что он будет милым с моими родителями, хотя ему тяжело быть… милым даже с самим собой. И мы живем в таком ритме и в таком образе уже долгое время. И давайте смотреть правде в глаза – разве такой шикарный мужчина решил бы просто так помочь с гражданством какой-то совершенно обычной дамочке? Да у него таких как я могут быть сотни, и черт подери если мы за всё это время не разбежались, не порвали все деловые отношения, то это должно говорить о том, что между нами что-то да есть.. и теперь важно это «что-то» выдать за хоть какое-то подобие любви.
И да, у нас был тяжелый год. Я не хочу вспоминать про Мастерсона, и про то, как он пытался меня убить. Не хочу вспоминать о том, что мы попали в аварию. Не хочу вспоминать ничего плохого, потому что этого слишком уж много в моей жизни. Я хочу тихой и спокойной жизни. Хочу обложиться книгами, заниматься переводами, хочу отправляться в различные поездки с Грэмом, потому что мне нравится открывать для себя новые места.. ну, желательно не те, где он наступил на морского ежа, и не те, где гостиница была похожа на комнату проститутки (и давайте без шуток об эскорте).
Мне нужна эта работа, потому что я люблю эту работу. И я не хочу уезжать…
- Это всё прекрасно, мистер Грэм, трогательно и прекрасно, но вы же понимаете, что я не могу вот так просто поженить вас, просто потому, что один человек рассказал милую, о странную историю? Тем более вы,-  это уже ко мне,- отлично понимаете, что значит нарушение закона, ведь так?
Коротко киваю, и чувствую себя как школьница которая не выучила урок. Вот только вместо порки дома, меня могут выслать из страны с  полным запретом на возвращение. А это намного хуже. Намного! Я согласна на порку, только оставьте тут.
- Я понимаю, что вы слышите подобные истории по сто раз в день. И понимаю, что нарушение закона это очень серьезно, но человек, сидящий рядом со мной прав – у нас был очень тяжелый год. Иногда я забывала как меня зовут, потому что был только страх, который сводил с ума. Мы прошли через многое, и… я облажалась, да я пропустила срок и документы не были поданы вовремя. Но я просто хочу сказать..,- я так нервничала, но сейчас то ли нервы окончательно подошли к концу, то ли я просто поняла и приняла ситуацию,- я просто хочу сказать, что любое ваше решение будет верным, и мы будем не в праве его оспаривать. Просто хочу сказать, что мне очень повезло, что Хантер был рядом всё это время.. и мне будет безумно тяжело без него, если.. ,- нет смысла продолжать. Если эта особа примет решение выслать меня из страны, то я уеду. Это будет тяжело физически, морально, и… и мне будет не хватать этого скандинавского Бога. Я серьезно.
Женщина долго всматривается в бумаги, то и дело смотрит на нас, потом опять в бумаги. Что-то печатает в компьютере, а мое сердце уже пропускает свой привычный ритм. Я опустила голову на плечо к Хантеру, чувствуя какую-то дикую усталость. Я выдохлась. Целиком и полностью. Хочу просто отключиться и очнуться уже в том времени, когда моя жизнь наладилась… надеюсь, такое время хоть когда-то наступит.
- Это – документы, которые вы должны заполнить. Вы оба…,- перед нами целая кипа бумаг, и все они с мелким шрифтом, от которого рябит в глазах,- вас не вышлют из страны.. пока что,- словно говоря «рано радуетесь»,- будет несколько проверок, мы опросим ваших соседей, поговорим с вашими родственниками. Это стандартная процедура, и если вы двое и впрямь.. что-то испытываете друг к другу, то всё будет хорошо. Но если это всё лишь ради гражданства, то вы, мисс Фосетт будете депортированы. Я надеюсь, вы понимаете всю серьезность этого мероприятия? И да..,- это уже в самом конце,- не забудьте оплатить штраф..,- да, очередные расходы из-за моей безголовости.
Нас отпускают, выдав мне вместо паспорта какую-то временную бумажку. Если всё пойдет как по маслу, то к концу недели я получу паспорт… ну или предписание о депортации. Мы выходим из кабинета совершенно измотанные.
- Давай просто поедем домой, пожалуйста…,- через полчаса мы дома, я смываю с себя макияж и просто падаю лицом в подушку… разумеется в одну из его подушек, и через пару мгновений засыпаю. Мне хотелось разрыдаться, но сон победил в этой схватке.
А на утро всё так, словно у нас и не было проблем. Может быть Хантер прав, и стоит просто довериться судьбе? Мы сделали всё, что могли. Теперь дело за чертовыми службами, они и впрямь опрашивают соседей, даже связываются с моими родными. Мама конечно же три часа расхваливала Хантера и говорила, что ей повезло с зятем. Правда после она звонила с телефона ее брата (конспиратор уровень мама) и спрашивала какого черта происходит.
Мы погрузились в обычные будни. Работа – дом – какие-то деловые встречи – ужины в ресторанах и так с самого начала. Я ощущала легкое напряжение и то и дело поглядывала на календарь. Паспорт всё еще был в соответствующих службах, я всё еще была на волоске от депортации.
Но потом раздался звонок. Я почему-то решила, что звонят насчет какой-то деловой встречи. Но голос оказался совершенно не знакомым, я напряглась, вытянулась как струна, а Хантер смотрел на меня с немым вопросом в глазах.
Время остановилось, ну по крайней мере для меня. Я всё слушала, кивала, будто бы меня с той стороны телефонного провода было видно, а потом просто сбросила вызов и взвизгнула от восторга, чем чуть было не довела Грэма до микроинфаркта.
- Ты просто обязан жениться на мне. Прямо сегодня. Сейчас. Слышишь? Ты же не передумал?,- я буквально повисла на нем как обезьянка и расцеловывала в щеки и губы. И да, он в очередной раз закатил глаза и выдал это монотонное «что случилось?»,- не знаю, может быть кроличья лапка заказанная с китайского сайта сработала, но они отдают паспорт, и мы получили разрешение.. говорят о проверках в ближайшие пару лет, но… Хантер!,- я душу его в объятьях и ему от меня не отделаться… теперь уже, походу, никогда.

+1

17

Хочешь, чтобы люди поверили в твою ложь — говори правду. Как бы абсурдно это не звучало, но в этом суть. Все зависит от того, как ты преподнесешь ситуацию. Ты можешь сказать — да, мы хотим пожениться, потому что нам важно получить гражданство и разрешение на работу. А можешь сказать — да, нам важно получить гражданство, потому что мы женимся и не можем друг без друга жить. Всего лишь крохотная перестановка нескольких слов, в а как восхитительно меняется посыл. Знаете, наверное, это одна из причин, по которой я так восхищался литературой и теми, кто мог словом менять миры, потому и посвятил свою жизнь именно этому занятию. Мне, увы, были недоступны таланты Джорджа Мартина, Джона Толкина или Джоан Роулинг, я не мог росчерком пера перенести кого-то в параллельный мир. Но кое-чему я научился у этих и многих других ребят, с которыми водил «дружбу» за чашкой утреннего кофе.
По крайней мере, я надеялся, что научился, пока толкал эту странную пылкую речь на глазах этой усталой труженицы, которая, я не сомневаюсь, всеми своими фибрами ненавидела людей, которые то и дело пытаются обойти законы и сочиняют сказки. Знаю-знаю, ей, наверное, за свою  службу пришлось выслушать столько сказок и заверений в любви, что все эти спектакли стали абсолютно не интересны и вызывали только скуку и раздражение.
Я знаю это, потому что в свое время мне пришлось общаться с огромным количеством амбициозных, молодых и не очень авторов, каждый из которых был уверен в своей гениальности и нестандартности. Когда мы начинали - «TopBooks» было маленьким, неизвестным и не слишком  масштабным издательством. Многое мне приходилось делать самому, в том числе и общаться с авторами. Сейчас этим занимаются редакторы или Оливия. Но тогда, в самом начале, нет, многие встречи я проводил лично. И если сейчас личная встреча означат мою личную заинтересованность, то тогда это было просто необходимостью.
Вы просто не представляете себе, сколько на свете бездарных людей с завышенным чувством собственной важности. Каждый первый, кто появлялся на пороге, был уверен в своей исключительности. Отказы часто вызывали у людей агрессию и истерию. Однажды в меня кидались частями своей рукописи с воплями «это потому что я черный?!». Нет, мать твою, потому что ты в слове «корова» сделал три ошибки! А половину сюжета содрал у Желязны! И это я не дочитал вторую половину, потому что у меня вытекли глаза.
Поначалу такие вещи пугали или забавляли, а сейчас уже даже не вызывают раздражения, просто скучны. И от этого хочется избавиться, как от надоедливой мухи, потому такие встречи я скидываю на своих подчиненных. И я думаю, что мы для этой леди сейчас представляем интерес  где-то на уровне надоедливой мошки.
Теперь нам оставалось только ждать этих проверок и их результата. Да, если что-то пойдет не так, то есть большая вероятность загреметь в тюрьму, потому как фальшивые браки ради того, чтобы зацепиться в Штатах — подсудное дело. Фоссет, кажется, нервничала по этому поводу теперь еще больше, чем нервничала по поводу возможной высылки в Анси. Мне же, конечно, не хотелось оказываться в рядах нарушителей закона, но я здраво рассудил, что не имеет смысла дергаться из-за того, на что мы никак не можем повлиять и сосредоточился на работе.
В принципе, я не думал, что будут какие-то затруднения. Это просто брак. Как я уже говорил раньше, Оливия не внезапно свалилась на мою голову, при желании они могут выяснить, как давно мы знаем друг друга, работаем вместе, живем. Да, есть история об эскорте, которая была предана огласке. Но давайте будем честны, даже та малая часть наших приключений за все эти годы, которая стала достоянием общественности, убедит любого, что это не просто фиктивный брак.
Часто ли фиктивные женихи оплачивают перелеты матерей своих фиктивных невест? Кстати, да, родители Фоссет должны приехать на свадьбу и они уже получили свои билеты. Часто ли фиктивные женихи оплачивают клиники, влезают в неприятности с полицией и многое-многое другое?  Черт, да куда чаще я встречаю истории «она сломала ногу, а он ушел трахать ее подругу».
Я не исключал, что могут возникнуть какие-то проволочки, потому что никогда не бывает идеально, но в целом, Фоссет скоро станет миссис Хантер Грэм и будет продолжать выносить мне мозг на правах законной супруги. Это странно. Я бы сказал немного — но на самом деле просто очень странно. Никогда не представлял себе ситуацию, в которой я решу связать себя с кем-то узами законного брака. Но ведь не зря говорят - «никогда не говори никогда».
Я просматривал последние договора и счета, которые Оливия принесла мне на подпись, когда у нее зазвонил телефон. Она погрузилась в разговор, но я не прислушивался, сверяя цифры. Потому ее вопль и внезапные объятия едва не довели меня до инфаркта.
— Если ты будешь так орать, то станешь вдовой раньше, чем женой, Фоссет, — Бормочу я, закатывая глаза и мужественно сношу ее душевные излияния. — Тогда тебе стоит заняться платьем и рестораном и прочей чушью. Впрочем, сначала дождись прилета родителей. Но это не освобождает тебя от работы, ты поняла меня?

+1

18

- Я не хочу становиться вдовой раньше чем получу паспорт с визой!,- на автомате выпалила я, и Грэм посмотрел на меня как на не совсем адекватную особу. Хотя, думаю он и так считал меня немного (много) двинутой, потому что ни один нормальный человек не творит то, что порой выкидываю я. Но меня не исправить, так же как и не исправить этого сурового сканди-Бога, поэтому важно просто принять друг друга такими, какие мы есть. Боже, звучит так, будто бы мы уже сидим в кабинете психотерапевта и обсуждаем наши семейные проблем за сто долларов в час.
Кто-то говорит, что противоположности притягиваются, но мне кажется, что не совсем наш вариант. Я здесь просто потому, что стала неотъемлемой частью издательства которым владеет Грэм. Я делаю переводы, я помогаю когда случается какой-то форс-мажор, и я всегда где-то рядом. На случай так скажем непредвиденной ситуации (главное не стать зачинщиком этой самой ситуации).  И у нас не было и кажется никогда не будет чувств, которые связывают большинство пар. Мы не влюблены, мы просто сожительствуем и трахаемся тогда, когда хочется и это не плохо. В этом есть свои плюсы. Например я никогда не буду пилить ему мозг на тему того, что кое-кто слишком поздно приходит с работы, и не уделяет мне должного внимания. Просто потому что я сама прихожу поздно и мне совсем не хочется телячьих нежностей в этот момент. Мне просто хочется залезть в ванну с бокалом винишка и расслабиться. И я не буду таскать его по родственникам, словно породистого пёсика, чтобы показать, что у нас всё хорошо, потому что я ненавижу когда люди так делают, и сама не люблю все эти семейные сборища. Обычно на них кто-то начинает свою речь с «а вот когда тебе было полтора ты описала диван» и всё… весь шарм пропал и ты краснеешь как помидор до самого конца вечера… или до конца жизни.
И если отбросить некоторые моменты от которых порой хотелось лезть на стену, я готова сказать Грэму большое, человеческое спасибо.  Он дал мне крышу над головой, дал работу, в один момент загрузил по полной, и это было правильным решением, он помог справиться со всей этой эпопеей с эскортом, помог объясниться с матерью, хотя я так боялась этого разговора. Мне было стыдно, потому что не такой жизни и не такого будущего они мне желали. И сейчас он мог бы спокойно меня отпустить, сказать, что всё это не его забота, ведь по сути дела ему грозил бы тюремный срок если бы вскрылся факт фиктивного брака, но Грэм помог. И да, это не свадьба года, это не то, о чем мы мечтали это просто способ не влипнуть в еще большие проблемы.
Если бы меня депортировали, то ему пришлось бы искать нового переводчика, а мы прекрасно понимаем, что это не так-то просто. А мне пришлось бы обустраиваться в родном городе, а ехать туда сейчас совсем не хотелось по вполне понятным причинам. Как не крути, но слухи о том, чем «промышляет» мисс Фоссет докатились и до них. И если с мамой мне удалось объясниться, то как-то переживать косые взгляды посторонних людей мне не хотелось. И да, это лучший сценарий, потому что его могли посадить, а мне закрыть въезд в половину стран. Так себе перспектива, да?
- В смысле, я не хочу чтобы ты умер, не подумай. Из нас двоих это буду скорее я, эпично поскользнувшись на каком-нибудь мокром полу.. ведь ты знаешь.. я очень…, - «удачливая» заканчивает за меня Хантер,- именно,- ну вот, один плюсик в список того, что «должны уметь» люди собирающиеся вступать в брак – заканчивать фразы друг за другом. Да-да, я не шучу, нам выдали такой список критериев, под которые мы должны подойти, что это даже смешно.
- А платье и прочая ерунда обязательны? Нет, не то что я хотела бы выходить замуж голышом, хотя тело мне позволяет, но…,- как обычно тараторю когда нервничаю,- это лишние траты,- слабо пожимаю плечами и тут же добавляю,- или это обязательный атрибут для получения нужных документов? Потому что если так, то я выберу самое огромное платье с кольцами в юбке.. знаешь.. такие из нулевых. Господи..,- я смеюсь,- твое лицо… оно просто прекрасно,- видимо у кого-то не плохо работает фантазия и он представил это нечто на мне и всю эту вакханалию с двухметровым тортом и прочей ерундой в виде лимузинов и тд.
- Обычная церемония и ужин в ресторане без помпезных шаров, ведущих и прочей ерунды, что скажешь?,- кажется это идеальный вариант. Во-первых мы сэкономим много денег  хотя бы просто потому что красивое свадебное платье стоит как почка, а бронирование хорошего места для проведения церемонии и того дороже. Зачем всё это? Да, понимаю мы играем спектакль, но тут главное не переусердствовать.
В этот же день мы позвонили родителям, объявили что ждем их здесь как можно скорее. Хантер забронировал ресторан для не официальной части торжества (потому что я попросила его не поручать это его секретарше, потому как она та еще стерва и забронировала бы нам столик в Макдональдсе), а я так и не выбралась в магазин за платьем просто потому, что окопалась в переводе. Текст был таким сложным, и я впала в какой-то ступор пытаясь подобрать действительно правильные слова, но все они улетучились из головы. Может быть просто потому, что я переживаю? А что если всё  это не выгорит? Что если по итогу меня всё же выпрут из страны? Слишком много мыслей в голове которые мешают сосредоточиться.

- Я бездарна,- протягиваю я делаю глоток кофе (и кажется это уже десятая кружка, и это черт подери очень много). Вокруг на кровати десятки исписанных листов бумаги, почти на каждом перечеркнута половина слов,- серьезно.. я даже слова подобрать не могу,- и я даже не думаю о том, что это просто книга дурацкая, и автор какой-то умалишенный, нет, я виню исключительно себя. Завтра должны прилететь родители, это еще сильнее вгоняет меня в состояние близкое к «выйти в окно, оно как раз открыто»,- кто придет с твоей стороны?,- я не спрашивала всё это время, это была какая-то странная тема, которую мы обходили стороной. Я помню про его сестру наркоманку, которой давно нет в остальном… я просто не лезла в разбор семейного древа Грэма. Да и по сути дела особо ни с кем из его круга родных не знакома.

+1

19

Если брать на веру утверждение, что противоположности притягиваются, то мы с Фоссет вообще должны уже склеиться, как два самых мощных магнита. Я не встречал за свою довольно продолжительную жизнь двух настолько разных людей, как и я Оливия. Мы были разными буквально во всем. Разные взгляды на жизнь, разные темпераменты, разные семьи, разные вкусы и предпочтения в еде, разные реакции. Я могу с уверенностью заявить, что если бы нас заставили пройти какой-нибудь огромный тест из серии выбери «холодное» или «горячее», то мы бы не совпали с ней не по одному пункту.
Напрягало ли меня это? Ну, иногда, когда я хотел побыть в  тишине, а Оливии хотелось потрещать у меня над ухом. Я знаю, что ей молчание порой давалось просто физически тяжело. Вот представьте, вы едете куда-нибудь отдыхать, оказываетесь в одном номере отеля, ваш партнер хочет поговорить и поделиться эмоциями, а вы хотите просто полежать молча, почитать книгу или поспать. Кто-то из вас определенно точно взорвется. Либо один от необходимости молчать и сдерживать свои эмоции, либо второй, когда болтовня доведет до белого каления.
Но нам как-то удавалось сосуществовать все эти годы бок о бок и даже плодотворно сотрудничать. Да, иногда я раздражался и рычал на Фоссет, порой я вообще проявлял чудеса скотства, откровенно говоря, я бы сам себя в некоторых моментах послал бы по матери. Но, тем не менее, мы каким-то образом все-таки дошли до того, что подали заявление и собираемся пожениться. И да, я, конечно, делаю все это только ради того, чтобы Фоссет осталась в стране. И Оливия делает это ради того, чтобы не возвращаться в свой крохотный городок и не лишится работы, которую она любит. Но, знаете, если бы мы вообще не могли друг друга терпеть, то никто бы из нас не пошел бы на такой шаг.
Впрочем, ведь все это не на всю жизнь, правда? Мы поживем какое-то время вместе, Фоссет получит нужные документы, а потом мы можем просто подмахнуть документы о разводе и оставить всю эту историю в прошлом. Так делают многие рациональные люди. Да даже не рациональные. Боже, сколько историй о том, что пара поженилась по большой любви, а через год или два развелась? Да еще со скандалом, дележкой детей, котов и прочего движимого и недвижимого имущества?
А ведь у них когда-то были чувства и любовь! Ну, как они утверждают. А у нас только холодный расчет и производственная необходимость!
Поскольку мы оба не желали пышной свадьбы и нам некогда было заниматься какой-то там подготовкой, все ограничилось рестораном и платьем. Ну, по крайней мере, Оливия, вроде как, что-то выбирала. Мы дождались прилета ее родителей и сегодня один из моих подчиненных должен был встретить семью Фоссет в аэропорту. Я предусмотрительно подыскал им приличный номер в одном из отелей неподалеку от моего дома, поскольку Фоссет наверняка захочет пообщаться с семьей, а я хотел обеспечить себе немного тишины и покоя.
Вчера Оливия поинтересовалась, кто будет присутствовать с моей стороны, но я неопределенно пожал плечами. Мне нечего на это было ответить, потому как со своей семьей я не общался уже много-много лет и мы едва ли были теми, кто ходит друг к другу на свадьбы или похороны. Вызывало ли у меня это сожаления? Нет, думаю, что нет. Просто так сложилась жизнь и я сам, осознанно выбрал этот путь. Да и едва ли мои поступки одобрил бы отец или мать. Они, скорее, осудили бы.
— Хорошо, что ты всего лишь переводчик, а не писатель, — Пожимаю я плечами без грамма сочувствия, зависая перед холодильником в поисках сливок. Вчера Фоссет захотелось устроить праздник живота и потому теперь полки были забиты всевозможными лотками с едой из доставки, вроде пиццы, суши, картошки фри и острых крыльев. Кто-то заедал стресс?
— Воспользуйся словарем, — Невозмутимо продолжаю я, наливая себе кофе и садясь завтракать, прихватив из холодильника кусок холодной пиццы. Завтрак — мечта первоклассника. — Да не издеваюсь я, серьезно тебе говорю. Возьми словарь и переводи дословно, потом поправишь, нашла проблему. — Этот же совет используют писатели, когда думают, что у них нет мыслей на начало текста. Нужно просто начать, написать любую ерунду, а потом текст придет сам собой, останется только поправить детали.
— Твои родители знают, почему мы женимся? — Они, конечно, в курсе уже истории нашего знакомства, но, быть может, Оливия не хочет говорить правду о возможной депортации и причинах, которые побудили ее выйти замуж. Я не собираюсь кричать направо и налево о причинах, побудивших нас вступить в брак, но хотелось бы понимать, что говорить новоявленным родственникам, чтобы не выглядеть при этом вруном или идиотом. — Я хочу понимать, какой версии придерживаться, когда твои близкие начнут задавать вопросы, — Оливия снова напоминает про мою семью, — С моей стороны никого не будет. Мы уже много лет не общаемся, да и когда общались, не были близки, так что.. звать их на свою свадьбу как минимум странно.

+1

20

- Эй, что значит «всего лишь переводчик»?,- хмурясь протягиваю я,- вот ты даже части всех этих слов не знаешь, и словарь тебе бы не помог,- я дуюсь, потому что ненавижу когда меня недооценивают, и плевать, что перед этим я сама ныла, что бездарна. Это не считается!
- Это не так работает, Хантер, необходимо вдохновение, полет мысли, а не просто чтение словаря,- ну вот что он за зануда в этом плане. Творческий полет это не про него, а вот всевозможные данные, таблицы, переговоры в этом он как рыба в воде. Я тоже в этом как рыба в воде.. как Дори, у которой память в три секунды. Иногда Хантер загружает меня какими-то цифрами и я не успею выйти из его кабинета, как всё забываю. Поэтому всегда прошу бумажку на которой всё будет написано. И это его бесит, но лучше уж черкануть всё это на бумаге, чем я забуду и буду потом бесить его этим.
Впрочем, то, что касалось моей работы всегда было выполнено в срок и с отличным качеством. Я может быть не супер помощник, но вот переводчик отменный. А на позиции помощника просто потому, что мы живем вместе и двадцать четыре на семь находимся рядом. Помнится тот парень попал в больницу не привез документы, не смог сам полететь по делам и всё застопорилось. Пришлось ехать нам, мы были не в тандеме в тот момент, но справились.. с переменным успехом, посещением тюрьмы и травмой Хантера в воде, но справились. С тех пор я везде с ним, как чертов хвостик на каблуках. Потому что без каблуков с ним невозможно, он же.. сканди-Бог, высоченный … иногда я просыпаюсь, сталкиваюсь с ним на кухне, поднимаю взгляд и.. голова кружится. То ли от его красоты, то ли от роста, а может и от того и от другого.
- Нет, я… ну, ты понимаешь, мама и так в шоке, что ее дочь эскортница, а если я скажу, что этот брак по расчету из-за документов, ее точно хватит удар, ты же понимаешь!,- Хантер вопросительно приподнимает бровь,- ой, я забыла ты ж робот на все эти человеческие чувства, если у меня диапазон в районе тысячи процентов, то ты где-то на шестидесяти.. мы точно друг друга дополняем,- протянула я прикрывая лицо руками.
- Тебе нужно побыть милым, идет? Ну, прямо вот… женихом, который вроде как.. любит невесту,- это важно не только для службы которая всё еще при желании может меня депортировать, но и для моих родителей. И я понимаю, что по большей части Хантеру может и плевать на то, что там думают мои родители, но он же видел их – самые душевные и любвеобильные люди в этом мире. Они приняли его как родного в своем доме, тогда в Анси. И я думаю, что мы просто должны показать им.. хорошую счастливую пару, им так будет проще,- я устала их разочаровывать, поэтому.. пожалуйста,- поднимаю на Хантера взгляд кота из Шрека, и тот невольно закатывает глаза,- я могу считать это за «да»?,- он коротко кивает, и я вновь висну на его шее душа в объятьях,- ты лучший, я уже говорила? Нет, ну сейчас скажу,- оставляю на его щеках и губах с десяток поцелуев, и это наверное то, к чему он никогда не привыкнет, но в этом вся Оливия Фоссет.
- Оу.. мне, жаль. Ну, я понимала, что у тебя так себе отношения с родными, но ты же … их родной человек,- да, согласна, семьи не всегда такие добродушные, не все так привязаны друг к другу как я к своим родным, поэтому не стоит настаивать,- сказал бы сразу, я бы не звала своих,- совершенно не предъявляю претензий, просто констатирую факт,- значит, ты будешь утопать в объятьях моей мамы, и она наверняка вспомнит пару традиций прямиком из Франции,- уууу, это будет эпично, так что всё же хорошо, что мы не устраиваем большое торжество. У нас всё будет скромно, очень скромно.. бюджет в сто раз меньше, чем стоимость перелета для родителей,- я опять переживаю, что из-за меня ты тратишь  столько денег,- да если я загоняюсь на какую-то тему, то по полной, прямо до состояния самой настоящей депрессии. Но на деле я приносила Хантеру не только прибыль (переводы книг хорошо принимались авторами, а издание получало отличную прибыль), но и траты.. большие траты. Мое лечение после того, что сделал Мастерсон, плюс до этого я заболела и сдавала трижды тесты на наркотики, чтобы доказать, что не принимаю, а после Хантер купил все необходимые лекарства для того, чтобы я как можно скорее поправилась. Проблемы с визой тоже требовали затрат, траты на адвоката из-за дела в суде, и траты на билеты потому что я летала с ним, а кое-кто не может лететь в эконом-классе потому что его острые коленки не помещаются! Кажется мой КПД ниже, чем уровень затрат.
- Ты же от меня не избавишься?,- видели бы вы это лицо,- ну, я вот сейчас подумала,- ага закатил глаза,- я думаю, правда, не смотри на меня так, будто это что-то из разряда фантастики... ну я подумала, что от меня есть польза, перевод книг, плюс помощь тебе в издательстве, но я приношу столько трат и проблем, так что.. ты же от меня не избавишься?,- мне кажется, что иногда Хантер проклинает тот день, когда в эскорте ему попалась именно я,- потому что я.. ну… между нами было всякое. Кое-кто вел себя как мудак,- да, тот случай с сексом в его кабинете,- кое-кто несет порой ерунду, и постоянно ошибается,- это уже про меня,- и мы сто процентов совместимы только лишь в десяти процентах случаев, и то ночью, потому что в это время никто не косячит, но…я вроде как… ты для меня не просто босс, и мы вроде как многое пережили, и я просто хочу сказать, что ты многое для меня сделал.. опустим случай в кабинете.. вот прямо.. забудем его, окей? Не думаю, что смогла бы посетить столько мест и увидеть стольких авторов лично, не думаю, что смогла бы заняться переводов всех этих книг если бы мы тогда не … встретились. И не надо вот это твое – эскорт сближает. В общем, ладно.. я расчувствовалась,- слабо улыбаюсь, и откидываюсь на подушки,- поможешь снять стресс?,- мы знаем лишь один способ и кровать для этого ой как пригодиться.
А на следующий день мы и впрямь будем встречать моих родителей в аэропорте, отвезем их в отель, а сами отправимся на работу. Выслушаем от мамы тридцать три раза это «вы же совсем не готовы! Вы должны спать в разных домах перед свадьбой, о Господи, вы точно не готовы». Ладно, Оливия, дыши. Они пробудут в городе сутки, после мы сыграем свадьбу, это будет милая церемония, это будет обмен кольцами и какие-то банальные клятвы (потому что без них маму бы точно хватил удар) и ужин в ресторане. Но мне кажется, что я слишком уж волнуюсь из-за этого, а волнения и я вещи не совместимые.. где там моя кроличья лапка? Ах да, ее нет, а значит проблем не избежать.

+1


Вы здесь » inside » столовая » —What am I allergic to? —Pine nuts, and the spectrum of human emotion.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно